Тема: проблемма акпп  (Прочитано 39095 раз) Автор

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
проблемма акпп
Октябрь 12, 2013, 09:24:02 pm
Отпишусь, пожалуй, по поводу проделанной работы пока что... Сразу хочу сказать спасибо (!!!!)  Людям, помогающим мне в борьбе с моим бэтмобилем. Вобщем, заменил масло, фильтр, открутил второй поддон, извлек соленоиды, почистил, помыл, проверил, все щелкают тепереча, как истинные щелкунчики.. Гидрологику не снимал, ну его нафиг... Что получил... "Тупость" коробки пропала сразу... При переключении в режим D - реагирует молниеносно, как и в режим R..Переключение с первой на вторую - это просто песня, четко, идеально... Ну а третья передача меня покинула... Точнее она врубается но ждать надо секунды 3-4, плюс бешенная перегазовка, да и сдается, что буксует она... Пропала 4ая к хреням... Магниты на поддоне - "волосатые".. По-ходу, что-то сломалось, как любит говаривать уважаемый Kg  ;D Машина стоит и не ездит, не вижу смысла насиловать авто.. По нашей деревне пробежался, я 70 км от Ростова живу, нашел людей, которые МОГУТ перебрать коробас, а вот реальных мастеров - не увидел.. У одних гараж засран до одури, у других увидел валяющуюся акпп, которая в ремонте, в разобранном виде, и туда, разве что кошки еще не нагадили... Кто-то просто не внушил доверия.. Товарищи запрашивают от 20 до 30 тыров за ремонт лишь, плюс запчастей, я прикинул, рублей на 10-15 (хотелось бы мастер-кит заказать и втулить). Да и хрен бы с ним, но гарантии, что отбегает она положенное - никаких... Короче, я в раздрае... Я переехал, гаража сейчас нет. Есть квартира, в которой буду ремонт скоро делать. Так вот в момент отчаяния уже была у меня мысль сдернуть коробку, притащить на кухню, застелить все в пленку и самому разбирать коробку... Но сыкотно..  ;D Механику ковырял, а это чудо - даже не видел, с чем едят.. Был бы, хотя бы мануал... Может, контрактную и не е....ть мозг ни себе, ни людям... Опять же, я такой человек, пока сам не сделаю - уверен не буду... ХЗ, че делать... Нашим дуболомам коробульку не хочу отдавать...
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
проблемма акпп
Октябрь 12, 2013, 09:27:26 pm
Ну и, собссно, вопрос по почти целой акпп интересен мне весьма! :)
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
проблемма акпп
Октябрь 12, 2013, 10:11:18 pm
от ростова до краснодара далеко?  я уверен berkley может помочь тебе с коробкой у него отличный опыт и знания. могу скинуть его телефон в личку.    перебрать пакеты фрикционов не снимая коробки  можно уложиться за день. 
overhaul kit   я отсылал беркли , покупал в питере за 9900руб.    это все новые фрикционы  и прокладки.   а если пошукать и заказать с ebay и того дешевле.

вот например 4800руб  ну и доставка ~2000руб     http://www.ebay.com/itm/G4AEL-FORD-MAZDA-TRANSMISSION-REBUILD-BANNER-KIT-W-FRICTIONS-K7100EWO-/281185375253?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4177f45415&vxp=mtr 
 
неплохо бы измерить давление масла, может просто помирает насос а он новый тупо стоит 2000 на ебай      а вот еще что, ОЧЕНЬ ВАЖНО .  тросик идущий из коробки на дроссель (он с обратной стороны качалки от тросика  педали газа) натянут нормальано?  это тросик кикдауна.   дозможно коробка по его натягу думает что ты валишь как очумевший и валит передачи в отсеку вот они и буксуют по 4 секунды


коробка лежащая у кикса  - развинчена, и там размолота обойма среднего пакета .  цел корпус с колоколом под 2.5  масляный насос, обгонные муфты шестерни планетарки и гидрологика с соленоидами.  вобщем есть почти всё.  есть на чём тренироваться в сборке-разборке.
PIIGTZE95

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
проблемма акпп
Октябрь 13, 2013, 12:09:34 am
Kg, спасибо за советы и предложения! Далековато до Краснодара пилить из Ростова...  :) Так, коробку, лежащую у Кикса забыли... Хотя, обгонная муфта и планетарка лишними не будут ;D Тросик кикдауна... Блин, послезавтра исследую обязательно! Нет... Исследую щажже! С фонариком там полазию малька, иначе не засну.. Просто сколько я там ковырялся, кроме тросса акселлератора и селектора никаких не видел... Каков должен быть натяг,  примерно? Просто натянуто, но не сильно и не провисший, так? По маслонасосу... Ведь переключения c первой на вторую, реверс, переход в драйв работают идеально...  После крайнего раза, кстати, когда я поменял еще 4 л масла, чистил соленоиды, появился "невкусный" гул... Похоже на масляный насос... Кажется мне так.. Что еще может быть? Зараза... Сбивает с толку чистое масло, не вонючее, идеальная работа на 1-2, реверс... Было бы в грязное в дупель и воняло - не задумываясь бы скинул ее к хренам и разбирал по-тихому.. А так - не очень хочется лезть в, возможно, полностью рабочий аппарат, из-за трабла с какой-нибудь хреновинкой...
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
проблемма акпп
Октябрь 14, 2013, 08:06:42 am
Троса кикдауна не обнаружил! А разве его функцию не выполняет датчик положения дроссельной заслонки? Его я проверял. Работает как часики...
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
проблемма акпп
Октябрь 14, 2013, 08:53:00 am
Всерьёз задумываюсь о покупке контрактной акпп.. И вот вопросы.. Контор нашел прилично, но с какой лучше посотрудничать. Желательно, чтобы были з/ч "без пробега по РФ"  ;D Кроме того, коробки 4EAT ставились на: KIA Sephia, Spectra, Mazda Millenia, Mazda Capella, 626... да много где... G4A-EL где еще стояла? Хочу втулить контракт и кататься, а свою неспеша пересыпать... потом.. когда-нибудь..  ;D
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
проблемма акпп
Октябрь 14, 2013, 09:34:23 am
Может лучше механику поставить?
П2 МКПП FS 96г.

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
проблемма акпп
Октябрь 14, 2013, 12:54:04 pm
Ну, это в идеале... Но я ума не приложу, где достать все составляющие для свапа.
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
проблемма акпп
Октябрь 14, 2013, 01:02:47 pm
Через пару часов еду к одним ребятам, вроде толковые парни.... Замерим давление и сделаем некоторые другие тесты... Но морально и мысленно уже готов к хреновым вестям.
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA


Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
проблемма акпп
Октябрь 14, 2013, 04:35:05 pm
Kg, огромное спасибо!  Я так понимаю, сии сцылки - это молчаливое согласие в пользу свапа на механику?  ;D
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
проблемма акпп
Октябрь 14, 2013, 04:36:54 pm
То есть абсолютно все с 626 GE.. Нужно ли мозги кидать от машины с механикой. Ибо совсем не хочу видеть постоянно горящую лампочку чека..
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
проблемма акпп
Октябрь 14, 2013, 05:07:53 pm
лампочка чека у 4eat  своя   - manshift .  и мозг свой висит вместо педали сцепления.   

если тебе не особо дорог автомат  - зачем его беречь и ремонтировать?
PIIGTZE95

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
проблемма акпп
Октябрь 14, 2013, 08:02:18 pm
manshift такая лампочка только на автоматах есть? или на первых пробах на механике тоже есть?
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
проблемма акпп
Октябрь 14, 2013, 10:19:01 pm
только на автоматах . а  на 2ом поколенн OD называется кажется
PIIGTZE95