Тема: Скрип  (Прочитано 13298 раз) Автор

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Скрип
Апрель 02, 2013, 11:34:15 am
Ага, меня эта фича приятно удивила (не знаю,как в других авто). Примерно за неделю до того как колодки стерлись "в ноль" у меня при торможении всегда загоралась лампа. Удобно, не надо самому за колодками следить ))
ДелаемВместе - когда не с кем

Che Guevara

****
Профи (348)

Che Guevara

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Probe 1989 2.2GTI механика
Скрип
Апрель 02, 2013, 04:07:31 pm
Успел я все таки  к машине попасть ненадолго. Снял колесо, откинул суппорт,снял колодки. Колодкам до замены еще очень далеко. Покрутил ступицу,никаких посторонних звуков нет. Собрал все на место,выехал, скрипит су@#а. Больше времени на эксперименты  не было. Я склоняюсь к версии -Ступичные подшипники. Так как их запланировал поменять еще недельку назад, то посмотрю после замены , надеюсь пропадет.   
Вычисления и измерения это хорошо, но практика иногда лучше. (с)Роскосмос, Автоваз

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Скрип
Апрель 02, 2013, 04:35:40 pm
в порядке бреда. может защита тормозного диска о диск трется.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

kamikadze

***
Специалист (183)

kamikadze

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 183
Скрип
Апрель 02, 2013, 05:28:51 pm
Успел я все таки  к машине попасть ненадолго. Снял колесо, откинул суппорт,снял колодки. Колодкам до замены еще очень далеко. Покрутил ступицу,никаких посторонних звуков нет. Собрал все на место,выехал, скрипит су@#а. Больше времени на эксперименты  не было. Я склоняюсь к версии -Ступичные подшипники. Так как их запланировал поменять еще недельку назад, то посмотрю после замены , надеюсь пропадет.
убитый подшипник может словить клина и начать проворачиваться по ступице -в следствие чего пропиливает посадочное место и ступица на выброс... *kamik*
П1 3.0 акпп

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Скрип
Апрель 02, 2013, 05:43:31 pm
ты бы попробовал не снимая колодок покрутить и скрип поискать, потом отжать колодки и снова покрутить...

умерший/умирающий подшипник обычно люфт ощутимый даёт, да и с отжатыми колодками тоже должен продолжать скрипеть.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Che Guevara

****
Профи (348)

Che Guevara

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Probe 1989 2.2GTI механика
Скрип
Апрель 02, 2013, 06:24:01 pm
ты бы попробовал не снимая колодок покрутить и скрип поискать, потом отжать колодки и снова покрутить...

умерший/умирающий подшипник обычно люфт ощутимый даёт, да и с отжатыми колодками тоже должен продолжать скрипеть.
Ездил на развал но так и не сделали по причине небольшого люфта как раз на этом самом колесе. Скрипа нет ни с снятой колод ни с поставленной. Появляется только под нагрузкой. Заклинивший подшипник наверное должен адски греть ступицу и диск.
Еще вопрос не совсем в тему: Если задомкратить зад и крутнуть заднее колесо, долго оно должно крутиться ? Сегодня сел посчитал расход, получилось около 18 литров.(в основном трасса) Насколько убитые подшипники могут увеличить расход ? Топливную исключил,теперь хочу исключить трение.
Вычисления и измерения это хорошо, но практика иногда лучше. (с)Роскосмос, Автоваз

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
Скрип
Апрель 02, 2013, 10:53:08 pm
в порядке бреда. может защита тормозного диска о диск трется.

+1, совершенно здравая мысль, если чуть погнул случайно - омерзительно портит нервы, но легко вправляется в "зад"
еду как могу

Che Guevara

****
Профи (348)

Che Guevara

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Probe 1989 2.2GTI механика
Скрип
Апрель 02, 2013, 11:38:07 pm
+1, совершенно здравая мысль, если чуть погнул случайно - омерзительно портит нервы, но легко вправляется в "зад"
Во блин, а этот вариант я пропустил  :o.
Вычисления и измерения это хорошо, но практика иногда лучше. (с)Роскосмос, Автоваз

toyota_servis

****
Профи (327)

toyota_servis

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
Скрип
Апрель 03, 2013, 10:45:12 am
уровень жидкости проседает от max ровно до лампы при ровном износе до минимума всех колодок, да

я сигнальные язычки с пластинки отрываю нахер
И пилим диск тормозной. :D
пробоводов бывших не бывает

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Скрип
Апрель 03, 2013, 01:19:50 pm
да хер с ним он расходник )  хотя обычно я успеваю "до" поменять
PIIGTZE95

Che Guevara

****
Профи (348)

Che Guevara

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Probe 1989 2.2GTI механика
Скрип
Апрель 03, 2013, 02:57:08 pm
Еще вопрос не совсем в тему: Если задомкратить зад и крутнуть заднее колесо, долго оно должно крутиться ? Сегодня сел посчитал расход, получилось около 18 литров.(в основном трасса) Насколько убитые подшипники могут увеличить расход ? Топливную исключил,теперь хочу исключить трение.
Вычисления и измерения это хорошо, но практика иногда лучше. (с)Роскосмос, Автоваз

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Скрип
Апрель 03, 2013, 05:40:49 pm
кстати по поводу бреда про защиту тормозного диска,у меня она скрипела пока не отвалилась на ходу  :)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Скрип
Апрель 03, 2013, 07:31:48 pm
А номерок зад подшипника в диск тормозной который ставится у кого нить не завалялся лучше койо  ::
пробовод это болезнь :-)))

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
Скрип
Апрель 03, 2013, 10:12:07 pm
кстати по поводу бреда про защиту тормозного диска,у меня она скрипела пока не отвалилась на ходу  :)

бред это не поправить ее, поскольку операция занимает от двух до пяти с половиной секунд
еду как могу

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Скрип
Апрель 03, 2013, 11:07:44 pm
ее страшно трогать было,сгнила нахрен вся :)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!