Тема: Холостой ход  (Прочитано 7615 раз) Автор

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Холостой ход
Июль 07, 2013, 08:54:42 pm
Не нравится звук холостого хода, раньше вроде тише работала а сейчас отчетливый звук чего то внутри. Что скажите, у кого вторая проба 2.0 так работала или работает? :(
холостой ход

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Холостой ход
Июль 07, 2013, 10:27:00 pm
Стук глухой или звонкий? Похоже на глухой но чего то по видео неясно ??? На холодную, или на горячую?

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Холостой ход
Июль 07, 2013, 10:34:34 pm
глухой на холостую

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Холостой ход
Июль 08, 2013, 12:40:52 am
Ну ты ведь знаешь что при хреновом раскладе глухо стучит? Стучит именно на холостую? Стук с частотой коленвала или в два раза медленнее?(что вряд ли). Помпа не качается рукой за шкив? Вибрация есть?
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 12:39:48 am от Dj.Sator »

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Холостой ход
Июль 08, 2013, 05:49:21 am
да только на холостую, вибрация в салоне но небольшая
Звук больше идет с левой стороны капота, там где ремни генератор и т.д
Тут не понятно то ли стук, но больше похоже на то что что то движется и издает звук, поршня там ходит или коленвал хз ))
« Последнее редактирование: Июль 08, 2013, 06:03:47 am от madnnezz »

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Холостой ход
Июль 08, 2013, 06:33:56 pm
сегодня разговаривал на эту тему с кем только можно, больше всего склонны к гидрокомпенсаторам. Звук действительно похож особенно из за салона. Кто даст ссыль на exist? в упор не могу увидеть их там ) Хоть цену примерно знать если вдруг действительно они

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Холостой ход
Июль 08, 2013, 06:47:08 pm
а вы говорите плохо живём... человеку проще поменять половину двигателя чем нормальную диагностику сделать 8)

Ничего личного, просто наблюдаю картину что диагносты вымирают как класс, просто потому что не востребованы оказались, в любом сервисе ремонт начинается с "компьютерной диагностики" которая призвана помочь в направлении поиска проблемы и не более, и дальнейшей замены всего что только можно методом тыка за счёт клиента... деньги никто не считает.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Холостой ход
Июль 08, 2013, 06:54:30 pm
"примерно знать если вдруг действительно они"
понятное дело я не побегу в магазин за ними не зная в чем причина, сам ее выяснить я уж точно не могу но т.к. звук ближе к "цоканью" сделали такой вывод. У меня машина то 2 месяца с небольшим и знания мои весьма скудны. Что уж вы так, пол двигателя поменять) Весь поменять! ))) когда нибудь, FS-ZE быть может..=) [hehe]

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Холостой ход
Июль 08, 2013, 07:22:13 pm
сегодня разговаривал на эту тему с кем только можно, больше всего склонны к гидрокомпенсаторам. Звук действительно похож особенно из за салона. Кто даст ссыль на exist? в упор не могу увидеть их там ) Хоть цену примерно знать если вдруг действительно они

Они стоят не очень дешево. Но и не супер дорого что то около 8тыр за комплект непонятного качества. Где то 5 с чем то тыр на ебее. И  гидрокомпенсаторы глухо не стучат! А ты мне пишешь звук глухой.

werfall

*
Наблюдатель (40)

werfall

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 40
Холостой ход
Июль 08, 2013, 07:45:48 pm
Не нравится звук холостого хода, раньше вроде тише работала а сейчас отчетливый звук чего то внутри. Что скажите, у кого вторая проба 2.0 так работала или работает? :(
холостой ход

Был и у меня такой же стук. Поменял 12 гидрокомпенсаторов. Как будто было нормально но позже опять появился этот шум. Нашел в нете что может быть причина в РКМН. Заказал новую пружину и сам клапан ну и поменял их. Шум этот исчез но двигатель стал работать как-то жестче. По датчику давления масла точнее по стрелке на приборной панели видно что давление в масляной системе поднялось. Значит есть определенные улучшения.

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Холостой ход
Июль 08, 2013, 08:17:53 pm
FS-ZE быть может..=) [hehe]
БУ? у него будет свой набор болячек. как и у любого БУ двигла...

PS я бы скорее подумал на ремешок ГРМ и ролики, но это слушать надо своими ушами а не через интернет.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Холостой ход
Июль 08, 2013, 08:58:34 pm
ремень новый, месяц назад менял. А вот ролики нет..
на форуме мазды у кого то было подобное на 626, тож оказалось проблема РКМН. А у кого то помогает сменить масло на другое,у меня залито Motul 8100 5w30..после лукойла от предыдущего хозяина не может же быть такой реакции. Хотя первые месяцы звука такого небыло на мотюле
« Последнее редактирование: Июль 08, 2013, 09:03:54 pm от madnnezz »

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Холостой ход
Июль 08, 2013, 09:39:16 pm
ещё раз. диагностировать по интернету практически бессмысленно, лотерея-угадайка. ищи нормального диагноста ибо про ремень и ролики это было из серии пальцем в небо "по интернету"... микрофоны и фильтры в телефоне заточены чтобы выхватывать голос а не посторонние шумы двигателя, так что повторюсь но диагностировать имеет смысл только своими ушами 8)

PS из серии космоса: может быть ты при затяжке бошки распред сломал, потому такой аццкий звук от пилимого задирами металла головы...
« Последнее редактирование: Июль 08, 2013, 09:41:14 pm от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Холостой ход
Июль 08, 2013, 11:47:02 pm
Если компенсаторы то мерь давление масла...
ещё раз. диагностировать по интернету практически бессмысленно, лотерея-угадайка. ищи нормального диагноста ибо про ремень и ролики это было из серии пальцем в небо "по интернету"... микрофоны и фильтры в телефоне заточены чтобы выхватывать голос а не посторонние шумы двигателя, так что повторюсь но диагностировать имеет смысл только своими ушами 8)

PS из серии космоса: может быть ты при затяжке бошки распред сломал, потому такой аццкий звук от пилимого задирами металла головы...
Бошку распреда свернул когда шестерню затягивал? Или распред сломал неправильно затягивая его в постелях? Только вот при замене ремня эти операции делать не надо ???
И не надейся на ркмн. Был и у меня такой "стук", но млять он звонкий *kamik* Причем стучало так что ахренеть можно, а на видео нет звонкого стука, да еще и такого как совсем умерший гидрокомпенсатор. По интернету конечно на слух не вылечить. РКМН помогает не всегда. Если выработка в канале плунжера насоса превышает какой то уровень то все, замена насоса. У меня на старом насосе ркмн вываливался сам под своим весом. Поэтому лечение в моем случае было такое: Замена маслонасоса и шатунных вкладышей, грубый замер показал что точить не надо вал и он в адеквате. Коренные тоже более менее, а вот шатунные потерты(хотя и не критично) Итог: даже пара убитых наглухо компенсаторов поцокивают только если долго в пробке стоять. Да и то из салона не слышно, надо вылезать и прислушиваться. Ну и давление масла в адеквате. Плюс штатный показометр периодически показывает погоду. Ps Лукойл у тебя какой залит был? Не 10w50 или 10w60? ;D

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Холостой ход
Июль 09, 2013, 05:57:32 am
какой лукойл не знаю ) ездила девушка, но теперь говорит в свою новую машину лукойл не льет  ;D