Тема: Потеют и замерзают окна  (Прочитано 3129 раз) Автор

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Потеют и замерзают окна
Январь 26, 2013, 11:04:19 am
Ситуация такая. Лобовое не потеет,т.к. печка. А боковые и задние затягивает, причем так что в районе передних зеркал корка ледяная.

Водительское стекло свистит (не регулировал) правда не думаю что это влияет. Жабо снимал, заборник воздуха открыт, ничем не заткнут. Вентиляция(клапан лепестковый) в багажнике была закрыта шумкой, вроде заводской. Наделал в ней дырок, поставил назад обшивку. Потеть меньше не перестало. Правда я не знаю открыты ли отверстия снаружи под бампером. Не знаю как туда долезть.

Антифризом не пахнет, под ковриками вроде сухо.

Где еще копать? Радиатор реально почистить не снимая печку? Но опять же в салоне не холодно...

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Потеют и замерзают окна
Январь 26, 2013, 11:59:24 am
как временное решение, ставь переключатель потока на обдув стекла (самое правое положение). Это по крайней мере помогает от запотевания боковых стекол
ДелаемВместе - когда не с кем

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Потеют и замерзают окна
Январь 26, 2013, 12:15:37 pm
Не помогает в моем случае. Лицо и лобач жарит а боковые замерзают... На боковые считай не дует. Хотя по схеме воздуховод с лобовым вроде один.

evgeniu_feodosia

*****
Эксперт (605)

evgeniu_feodosia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Probe GT 92г.в.
Потеют и замерзают окна
Январь 26, 2013, 01:22:38 pm
у меня такое же было. у нормальных людей снаружи замерзает а у меня с салона ) . только после полного разбора салона и снятия ковра обнаружилась сильная  влага, а  местами и вода,особенно хорошо впитымает шумка моторного отсека
мой БЖ на Форд Клубе http://ford-club.org.ua/board/index.php?act=SF&s=&f=266

toyota_servis

****
Профи (327)

toyota_servis

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
Потеют и замерзают окна
Январь 26, 2013, 06:56:14 pm
Влага в салоне это раз, и обдув не с вне машины а гоняет внутри. Проверь как переключается внешний и внутренний обдув.
пробоводов бывших не бывает

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Потеют и замерзают окна
Январь 26, 2013, 07:17:40 pm
Внешний и внутренний обдув переключается. По крайней мере звук вентилятора меняется при включении рециркуляции...

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Потеют и замерзают окна
Январь 26, 2013, 07:32:40 pm
слушай....а у тя ж кондей не работает, так.
в 2-х положениях печка должна прогонять воздух через осушитель. может кто то что то намудрил и она вместо осушителя гонит его из салона?
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Потеют и замерзают окна
Январь 26, 2013, 09:42:38 pm
Тут ты я скажу намудрил... Воздух не идет через осушитель. Фильтр-осушитель осушает и фильтрует ФРЕОН(ну хладон, храдагент, R етить не помню какой номер) в системе кондиционирования. Воздух идет через испаритель кондиционера. Можешь открыть морозилку своего холодильника и посмотреть на него, если однокамерный то "коробочкой", если двух камерный то "полками". Осушение воздуха в кондиционере это полезный "левый" эффект просто. Т.к. воздух(температуры выше испарителя) проходит через холодный испаритель(он стоит в печке).  То получается что влага из воздуха(физика) конденсируется на испарителе, и далее вытекает под капот через дренажную трубку. Попутно разводя бактерий.

Так что наверно в твоем посте нужно заменить слово ОСУШИТЕЛЬ на слово ИСПАРИТЕЛЬ.  И единственное что может быть что он засран чем либо. Хотя... Не помню схему, но в теории воздух в начале через радиатор отопления должен проходить а потом на испаритель. Так что тоже наверно неактуально.

У тебя долго магнитолу снимать? А то выпить не на что ;D шутко. Если серьезно, то когда снимешь магнитолу виден механизм регулировки тепло-холод. Так вот там ролик перемещается в пазу. В положении "холод" он доезжает до конца(влево), а в положении "тепло" нет. Не хватает длины троса с крутилки. Вопрос: Должен ли он доезжать до конца(если на него смотреть сняв магнитолу то вправо). Или просто паз сделан дальше для каких то технологических целей?

И кстати по поводу влаги в салоне. У меня в девятке бывало чуть не ведро снега на передних ковриках, а потели только задние окна...

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Потеют и замерзают окна
Январь 26, 2013, 09:59:09 pm
магнитола вынемается за 2 секи. Приезжай глянем
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Потеют и замерзают окна
Август 31, 2013, 12:19:32 am
Заправил и отремонтировал кондей и ничего не потеет. Зачем интересно он периодически подключается даже когда регулятор на максимальное тепло выставлен?

Только вот мучают мысли, неужели чтобы не потеть нужно рабочий кондей? Сомнительно. Надо все таки смотреть не закрыт ли чем снаружи вентиляционный клапан в багажнике.