Тема: давление топлива  (Прочитано 9240 раз) Автор

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
давление топлива
Сентябрь 22, 2013, 11:25:18 am
Решил самостоятельно проверить давление топлива. Смастерил из подручных средств (тройничок, манометр, шланги и т.д.) прибор для измерения давления. Мерил сразу с выхода топливного фильтра. Результат-2,2. Маловато!!!  Так вот у меня два вопроса. Не может-ли добавление в топливную систему пол метра шлангов каким-то образом исказить результат? И второе. Всё это я затеял из-за чёрных свечей. Предполагал что будет повышенное давление, и тогда всё бы объяснялось. Результат оказался противоположный. Как это можно объяснить? Форсунки недавно все прочистил. Из ошибок-17(богатая смесь) и 42(клапан управления турбонадувом). Какие соображения будут?

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
давление топлива
Сентябрь 22, 2013, 12:41:14 pm
низкое давление - будут лить. поэтому все логично. меняй насос.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
давление топлива
Сентябрь 22, 2013, 06:51:27 pm
а если при слабом нажатии(прям если слегка рукой дроссель поворачивать) газа троить начинает а если резко и сильно газовать все нормально то причина может быть слабое давление топлива(из за него форсунки не закрываются и переливают же?) ? :)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
давление топлива
Сентябрь 23, 2013, 08:49:17 am
не забываем про перепускной клапан.
можно практически от любого инжектора попробовать поставить, у всех серийных вёдер давление в рампе одинаковое.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
давление топлива
Сентябрь 23, 2013, 10:56:11 am
не забываем про перепускной клапан.
можно практически от любого инжектора попробовать поставить, у всех серийных вёдер давление в рампе одинаковое.

может я что то не правильно понял,заранее извенюсь,но когда искал форсунки то видел в таблице по форсункам бош что разные их серии работают при разных давлениях топлива,каким то надо 2.5  каким то 2.7 а каким то 3.0 :) так что думаю не все регуляторы одинаковые :)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
давление топлива
Сентябрь 23, 2013, 10:59:26 am
ключевое слова вёдра)
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
давление топлива
Сентябрь 23, 2013, 12:00:50 pm
Если этот клапан поддерживает разницу, то наверное и исходное давление неважно, лишь бы был исправный. Я так думаю. А вот если бы кто подсказал какое давление выдает пробовский родной насос, я был-бы очень благодарен!

McTpamBau4uk

***
Специалист (141)

McTpamBau4uk

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 141
  • а? чо? я не вкурсе...
давление топлива
Сентябрь 23, 2013, 12:13:45 pm
Если этот клапан поддерживает разницу, то наверное и исходное давление неважно, лишь бы был исправный. Я так думаю. А вот если бы кто подсказал какое давление выдает пробовский родной насос, я был-бы очень благодарен!
При пережатой обратке мой  давит  ~4.2 бара, опять же данный показатель зависит от состояния насоса и  производителя.
Очень сомневаюсь что в твоей машине стоит "родной" насос.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2013, 12:17:49 pm от McTpamBau4uk »

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
давление топлива
Сентябрь 23, 2013, 01:04:03 pm
когда искал себе насос почти все(искал чтоб по размерам и расположению клемм подошли) которые смотрел давили в районе 4.  а в рейке давление зависит от РДТ,кстати вариант с пережатием обратки простой и верный способ исключить как причину низкого давления топлива бензонасос и СЕТОЧКУ на бензонасосе :)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
давление топлива
Сентябрь 23, 2013, 01:15:16 pm
При пережатой обратке мой  давит  ~4.2 бара, опять же данный показатель зависит от состояния насоса и  производителя.
Очень сомневаюсь что в твоей машине стоит "родной" насос.
Конечно же скорее всего там уже давно не родной насос! Это я так, спросил. Бегу обратку пережимать :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2013, 01:18:03 pm от Rus »

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
давление топлива
Сентябрь 24, 2013, 06:13:40 pm
В общем результаты оказались таковы: давление в рампе -2,2 при пережатой обратке~5.5, при скинутой вакумной трубке клапана-2,8 Что это? Клапан?
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2013, 06:16:29 pm от Rus »

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
давление топлива
Сентябрь 24, 2013, 07:33:31 pm
клапан.   

у ногих нынешних да ужеи престарелых ведер давление 3, 4,  4.5,  и даже 5 бар 
PIIGTZE95

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
давление топлива
Сентябрь 24, 2013, 08:04:07 pm
искал на днях датчик на коробку в магазине для тазиков и там в пакете с разными "лягушками задней скорости" валялось много разных датчиков давления масла,вот мне че в голову пришло - масло или бензин думаю разница не велика,если взять датчик давления масла от какого нибудь тазика и ввернуть его вместо заглушки на торце топливной рейки  ::) получится датчик давления топлива же? можно и в салон прибор от соответствующего тазика вывести будет :)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
давление топлива
Сентябрь 24, 2013, 09:30:51 pm
именно так и делают, даже видел фото первой пробы с таким девайсом )  точность слабоватая, к сожалению.  но pressure sender на ebay есть и поточнее
PIIGTZE95

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
давление топлива
Сентябрь 25, 2013, 02:00:44 pm
писал уже. от жигулей показометр давления масла бесполезен, там плюс-минус пол-очка не разглядишь. либо УАЗ либо камаз (12вольтовый) искать. вариантов море, гугель в помостч.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...