Тема: Вибрации. Мистика. Кто тут экстрасенс?  (Прочитано 13802 раз) Автор

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Проявляется такая вот хрень:
- на холостом ходу иногда (периодами, секунд на 3-10) начинаются вибрации.
- если чуть поддать газу (хотя бы до 1000 оборотов) вибрации пропадают
- если на холостом ходу зажать кнопку стеклоподъемника (вверх например), то сразу появляются вибрации. То есть они как-то связаны с потреблением электричества видимо.
- если на небольших оборотах (1000-1200) зажать кнопку стеклоподъемника вверх (или фары открыть/закрыть, любое потребление эл-ва) то обороты падают на 200 примерно.

Что это за херня? При этом вибрации на руле, будто рейка вибрирует. Появилось все после замены рейки, раньше не наблюдал. Бля, но как рейка связана с потреблением тока и как ток связан с оборотами?  Аккум достаточно свежий (меньше полугода), AGM'вский.


Какие есть идеи?

P.S. Привожу пробу в порядок, в следующий вторник стартую по такому маршруту на ней:
ДелаемВместе - когда не с кем

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
вот там ты заедешь в нормальный сервис!!!!!!!! там все сделают нормальные специ а не дядя Вася с гаража после опохмелу....

может гена не дадает, может гур умерает или что то накосячено....
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
вот там ты заедешь в нормальный сервис!!!!!!!! там все сделают нормальные специ а не дядя Вася с гаража после опохмелу....

может гена не дадает, может гур умерает или что то накосячено....

У меня денег не хватит на "нормальный сервис". Да и времени там не особо будет по сервисам кататься )
ДелаемВместе - когда не с кем

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Хотя, проще купить там П2 и перевесить номера)))))

маршрут обалденный....тож так охото, но не скоро предвидется

не гвоздя, не жезла тебе!)
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Ты вроде сам ответил на свои вопросы. Вибрации вызывают низкие обороты холостого хода. Все что энергопотребляет(а стеклоподъемники едят хорошо) тормозит генератором двигатель. Отсюда обороты падают.

Подушки смотрел?
У меня вибрации аналогичные. Причину у себя вижу в том что резиновый демпфер на шкиве коленвала рассохся (шкив лежит, все никак не поменяю ;)) и шкив восьмерит. Когда добавляешь оборотов дисбаланс уменьшается, вибрация исчезает.

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Warlock67, ага я уж тоже подумываю чтоб новую пробу прикупить там и номера перевесить ))

Ты вроде сам ответил на свои вопросы. Вибрации вызывают низкие обороты холостого хода.
Я думал об этом, но есть нестыковки в этом предположении: иногда на холостых она вибрирует, но тахометр не показывает изменения оборотов. То есть обороты стоят как вкопанные, а вибрации то есть, то нет. 

Подушки смотрел?
Кстати да, вместе с рейкой еще и подушки двигателя менял. На новые, заполиуретаненные.

У меня еще из предположений: может генератор "недодает" и просадка напряжения как-то сказывается на зажигании отчего и вибрации?
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 10:50:11 am от Napolsky »
ДелаемВместе - когда не с кем

antonkravchenko

*****
Эксперт (863)

antonkravchenko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 863
  • probe 2
Антоха купи мне пороги в европе, где нить в польшеьполный обвес оргинальный!
Ford Probe 2 1994 2.0 170 hpdrive2.ru/cars/ford/probe/probe_ii/antonkravchenko/

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Заезжал сегодня менять масло/фильтр, заодно ради интереса спросил о вибрациях. Первый вопрос мастера был "заднюю подушку не менял случаем?". Типа сейчас неоригинальные подушки часто жестче родных и некоторые вибрации могут быть. А у меня то задняя подушка полиуретан, она дубовая и нисколько не амортизирует. Так что на нее буду грешить..
ДелаемВместе - когда не с кем

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
у меня все так же, включу задний обогрев вибрация по салону ощутима типа, стеклоподъемники нажимаю та же фигня. Помню на сто когда клемы с АКБ сняли машина стала не ровно работать, стошник говорит она должна была просто поднять обороты а она  просто неровно работает типа энергии не хватает, возможно сказали щетки генератора. Да и на приборке уровень заряда показывает ниже уровня Normal, конечно с новым аккумулятором вот недавно купил машина стала работать более стабильно, но все  же вибрации есть.

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
у Киборга почемуто с полиуретаном подушка а вибрации нет...у меня тоже такая чутка вибрация есть ...у меня кстати тоже такая проблема была после перборки двигателя но куда  то ушла  :)

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
резину поменял перед таким дальним маршрутом??

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
меня после замены свечей колбасить начало. я к тому что вариантов море, но в данном случае я думаю всётаки подушки, надо попробовать более мягкие чем сток сделать, тем более что резина которая используется в подушках практически самая мягкая какой может быть резина (цифра 60 комунить чтонить говорит?), у полиуретана диапазон по шору гораздо больше в обе стороны, а уж про запасы по износу я вообще молчу 8)
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 08:06:16 pm от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
у Киборга почемуто с полиуретаном подушка а вибрации нет...
Может еще действительно от генератора и аккума зависит..  А может и  у него есть, только он не признается ))

резину поменял перед таким дальним маршрутом??

Резина спереди абсолютно новая (вчера купил), сзади откатанная один сезон.. Но, учитывая как я стартую, скоро спереди подравняется   ;D   И перед и зад летняя GoodYear Eagle F1  225я.  В мокрую дорогу она шикарна, лучшая из всех что я пробовал



Поеду на летней так как в Европе +10-15, и на шипах туда не пустят особо )) Хотя что я мажусь, зимнюю просто купить денег нет  ;D

меня после замены свечей колбасить начало. я к тому что вариантов море

Свечи сегодня поменял. Поставил Denso Iridium. Вибрация не ушла..

у полиуретана диапазон по шору гораздо больше в обе стороны, а уж про запасы по износу я вообще молчу 8)

Мне полиуретан залили в подушку он как пластмасса, супержесткий. Еще и прорези под деформации сделали меньше стоковых. Значит все-таки подушка.. Но, думаю, можно сделать чтобы и при жестких подушках не было вибрации. Первопричину надо искать, генератор/аккум пробовать новые
ДелаемВместе - когда не с кем

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
где и почём резину брал?
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Год назад (задние) покупал в "5 колесо" за 7700 штука. А вчера (перед) эту же модель (она уже устаревшая, хрен где найдешь, только остатки везде) купил за 6200 штука в "Хорошие Колеса"
ДелаемВместе - когда не с кем