Тема: Нужна помощь, погнуло шатун, ищу поршневую (Украина)  (Прочитано 9011 раз) Автор

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Проба 93г 2,5L 24V стуканул движок, потом удалось его всетаки провернуть стартером, в этоге провернуло вкладыш, и погнуло шатун, когда завел - звонкий был стук, вот сегодня всетаки разобрал, увидел что подрало шейку вроде бы пока не сильно глубоко, завтра еду на разточку, скажут приговор по колену, но шатун труп 100% подискивается шатунная група можно с поршнями но чтоб нормальные были не провернутые, если у кого что есть помогите, а то сейчас новые не вытяну по деньгам...
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
замену на КЛ-ЗЕ не рассматриваешь? знающие люди говорят что это дешевле чем капиталка...
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
не всегда....да и скока у них зе стоит неизвестно
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
хотя собственно там выбирать то не из чего...
по первой ссылке подходит только это:
http://www.ebay.com/itm/Engine-Rebuild-Kit-Mazda-MX6-626-2-5-V6-93-97-/220741404441?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AMazda&vxp=mtr&hash=item3365368719#ht_6150wt_1164

а по второй собирать такой комплект самому, дешевле но в сумме дороже может выйти. и не забудь до того как заказать - уточнять есть ли у продавца нужный тебе ремонтный размер.
Дерзай 8)
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2011, 08:25:41 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
хотя собственно там выбирать то не из чего...
по первой ссылке подходит только это:
http://www.ebay.com/itm/Engine-Rebuild-Kit-Mazda-MX6-626-2-5-V6-93-97-/220741404441?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AMazda&vxp=mtr&hash=item3365368719#ht_6150wt_1164

а по второй собирать такой комплект самому, дешевле но в сумме дороже может выйти. и не забудь до того как заказать - уточнять есть ли у продавца нужный тебе ремонтный размер.
Дерзай 8)

Спасибо за ссылочки, если других вариантов ненайду воспользуюсь.
Комплект прокладок и сальников уже достал, прислали из USA, там знакомый живет его попросил у них без проблем.
А вот по поводу контрактника, тут уже сам себе голову сломал и хочется и колется, с одной стороны меньше гемороя, а вот с другой всетаки неизвестно сколько он еще проживет.
Вскрыл этот а там диво дивное, вкладыши уже на столько изношены что аж слой верхний содрало местами, но шейки гладкие без задиров, кроме одной  :-\
Но даже при ремкомплекте, я всеравно пока без шатуна, впервую очередь нужно с этим что-то решить  ;)

Может кто менял поршневую с шатунами и у кого остались? на данный момент даже расматриваю вариант замены только конкретно погнутого шатуна, буду по весу подбирать с остальными.
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Simonov_1169

*
Наблюдатель (18)

Simonov_1169

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 18
у меня была такая бида. погнуло колено. купил блок + колено + поршни kl-31 + впуск KL-ZE straight neck + распредвалы + maf + мозги. головы стояли kl-31 1а1 (1о1) вышло реально дешевле..

блок + колено 200 бакс
впуск + maf + мозг + распредвалы 300 бакс
кольца 0.25 150 бакс
ну и ещё грубо 100 бакс на мелочи.

сабирал конструктор сам, имею опыт, инструмент и мастерскую.

а контрактник как кот в мешке минимум 1000 бакс и неизвестно как он дышит

остались 4 поршня kl-31 позже отпишу сколько левых и правых.

в каком городе на укр живеш? может недорого будет почтой переслать.. хотя вес немалый 4 кг
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2011, 11:14:06 am от Simonov_1169 »

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
у меня была такая бида. погнуло колено. купил блок + колено + поршни kl-31 + впуск KL-ZE straight neck + распредвалы + maf + мозги. головы стояли kl-31 1а1 (1о1) вышло реально дешевле..

блок + колено 200 бакс
впуск + maf + мозг + распредвалы 300 бакс
кольца 0.25 150 бакс
ну и ещё грубо 100 бакс на мелочи.

сабирал конструктор сам, имею опыт, инструмент и мастерскую.

а контрактник как кот в мешке минимум 1000 бакс и неизвестно как он дышит

остались 4 поршня kl-31 позже отпишу сколько левых и правых.

в каком городе на укр живеш? может недорого будет почтой переслать.. хотя вес немалый 4 кг

Живу в Луганске, а по поводу веса не проблема, новой почтой все возят, новая почта за перевозку двигателя по украине берет 200-300 грн так там почти 150 кг
Сегодня был на расточке - сказали трещена на шейке, колено смысла нет точить...
"блок + колено 200 бакс" - не подскажешь где брал? там только колено реально достать где-то за 100?

Сразуже переметнулся на вариант контрактного двиготеля, нашел в Одессе за 800 у.е. голый, движок европеец 150 тыс. примерно, говорят хороший...
Хочу спросить кто, что по этому поводу думает? 800 но все сразу и теоритически  ;) рабочий, а сдругой стороны лоторея, в которой в худшем случяе у меня будет полный набор запчастей для ремонта моего двиготеля. Может кому надо головы в складщену купим движок, мне поршневая и колено  ;)
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
остались 4 поршня kl-31 позже отпишу сколько левых и правых.

Кстате мне левый нужен...
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Simonov_1169

*
Наблюдатель (18)

Simonov_1169

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 18
дело втом что я из Гомеля (Беларусь). ништяки доставал у нас же в городе.
были 2 варианта в минске от 626GE и MX6... но опять же вопрос в их состоянии, на словах одно а в деле он может быть и мертвый. поэтому собирал свой.
а что на твоих поршнях написано или лучше фото выложи так проще опознать будет что тебе нужно. просто kl-31 без бортика сверху поршня.
тебе нужно выбрать что ты хочешь от машины или "поджопник" на работу ездить или для понтов.
и на какие средства расчитываешь.

x3mal

***
Специалист (153)

x3mal

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 153
  • p2 2.0 акпп
был бы 2.0 помог бы за дешево и колено есть и шатуны :((( и не далеко в донецкой области  :))

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
опять же вопрос в их состоянии, на словах одно а в деле он может быть и мертвый. поэтому собирал свой.
а что на твоих поршнях написано или лучше фото выложи так проще опознать будет что тебе нужно. просто kl-31 без бортика сверху поршня.

Фото поршня сделаю как попаду в гараж и выложу обязательно, склоняюсь всеже больше собрать свой, но без особого фанотизма, все точить все менять не собираюсь, менять собирась только детали требующие замены, в целиндрах хонинговка видна, поэтому их состояние оцениваю на 80% а вот из деталей необходимо коленвал на 2,5 и шатун левый, по весу все выровняю и собирать буду. Как вариант есть ли возможность выслать посылкой из Белорусии коленвал с шатуном? Или может у кого есть с украины коленвал на 2.5????
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
я в своё время всё малиновку(авторынок минска) обрыл.... колено нахол к вечеру.... на весь рынок было только 2 ваианта, один был с азубриной.
не так давно искал коробку....2 варианта....
2.5 хрен найдёш....2.0 без проблем, SD тебе в помощь)))
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
тему наверное надо пока закрыть, вот создал новый топик, мне тут мысля стрельнула, а не выгнать ли себе донора, темболее мой бывший однокласник, живет в германии и вот написал что собирается в гости к нам на украину...
но если у кого всплывет коленвал то готов буду выкупить чтоб всерано старый движок собрать.
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...