Тема: Автохимия : Растворитель ржавчины, преобразователи ржавчины, антикор деталей.  (Прочитано 16932 раз) Автор

Vtiratel

***
Специалист (211)

Vtiratel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 211
  • было 4 проба, осталась только LX 89 с электротабло
я в свое время на автовыставке покупал средство "Цинкор", в нем два флакона с жидкостями и электрод с ватой на конце, от электрода провод с крокодильчиком, который на АКБ надевается на (+). Макаем ватный тампон в один флакончик, водим по ржавчине и она исчезает, потом макаем в другой флакончик и образуется цинковое покрытие.

До сих пор лежит, как то руки не доходили.
ех LX89,GT92,GT293 и 96гг

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
только аппарат приспособленный для забора кислорода из окружающей воздушной смеси берегите, цинк ядовит...

- Отравление ZnSO4 приводит к малокровию, задержке роста, бесплодию.

 Отравление оксидом цинка происходит при вдыхании его паров. Оно проявляется в появлении сладковатого вкуса во рту,  снижении или полной потере аппетита, сильной жажде. Появляется усталость, чувство разбитости, стеснение и давящая  боль в груди, сонливость, сухой кашель.
еду как могу

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
ворнинг!  уважаемая контора



делает такую херь



http://www.wurth-shop.ru/show.php?anr=00893_114_114

цитата
Цитировать
Защита от коррозии спустя 240 часов Испытание солью в соответствии с DIN 50021 SS

это реально работающая херотень.  вышеприведенный дин реламентирует очень суровое испытание железки с потенциалом опущенной в соляную ванну.

год назад такой штукой я покрасил ржавый  помойный бачок в гаражах   покрашенное место выглядит более чем достойно.

а вообще надо уже прикручивать катодную защиту к авто
PIIGTZE95

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
суть процесса то проста  - прикрепить жертвенный металл в виде пудры к поверхности защищаемого металла
PIIGTZE95