Тема: ЕГР  (Прочитано 1230 раз) Автор

Джоуи

**
Стажер (93)

Джоуи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
ЕГР
Январь 06, 2014, 10:59:40 am
Итак, начну с того, что всем, кто давал советы в прошлых темах - большое спасибо! Большинство предположений по косякам моих рук и моего ведерка оказались правильными и были устранены :) Разобравшись с кучей ошибок, подсосов во впуск, сверчками в трамблере и прочей шляпой, дошел до клапана ЕГР. Собственно вопрос какой: принцип работы самого датчика положения штока - можно ли вместо вообще клапана соорудить приблуду, которая, будет делать вид, что она ЕГР (ну простенькую катушечку и втягивалку) и удовлетворит мозги, чтобы они заткнулись с 16-й и 23-й ошибками?
Probe II GT ZE

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
ЕГР
Январь 06, 2014, 03:57:41 pm
Поставить исправный клапан с датчиком и зафиксировать шток в среднем положении
PIIGTZE95

Джоуи

**
Стажер (93)

Джоуи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
ЕГР
Январь 06, 2014, 05:21:35 pm
Ок, спасибо! Тогда сниму свой и буду его клинить. У меня не всегда 16-я горит - сегодня весь день катался - тишина, вчера сразу выскочила, как только машина прогрелась.
Probe II GT ZE

probovod

***
Специалист (116)

probovod

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 116
ЕГР
Январь 13, 2014, 07:05:41 pm
я со своим егр.ом хочу так поступить: металлическую трубку которая идет от выпускного коллектора к егр или как на некоторых модификациях во впускной коллектор убираем. во впускной коллектор или в клапан егр куда у вас там трубка идет вворачиваем штуцер и в коробку с фильтром вворачиваем штуцер соединием их шлангом а дырку на выпускном коллекторе глушим! получаем клпан в работе только сосет очищенный кислород ! только вот фишка в том что как на такую смесь будет мозг реагировать я пока хз это только планы! [hehe]
форд проб2 2.0 fs

Джоуи

**
Стажер (93)

Джоуи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 93
ЕГР
Январь 13, 2014, 07:55:52 pm
Мозг начнет ныть, что у тебя 17 и 24 - подсос во впускной системе. У меня не было заглушено маленькое технологическое отверстие, может 6 мм диаметром, так обговнился бедный.
Probe II GT ZE