Тема: Антикор в питере подскажите  (Прочитано 11304 раз) Автор

Denissimus

***
Специалист (177)

Denissimus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 177
Антикор в питере подскажите
Январь 11, 2014, 11:22:15 am
а что сразу зануда :-)

спрашивай технологию работ. надо обязательно сбивать грязь с днища, разбирать арки, чтобы добраться везде. Затем на сухое чисто дно наносить растстоп. Иначе он отвалится вместе с грязью. Сказки про то что он проникает через грязь слышали. 5% проникнут, толку мало. Видел фото в красках у своего мастера. Халтурят как нечего делать..
да ну...Посмотрят как на дебила и возьмут в 3 раза дороже. Ну не требуется по технологии сушить днище. Мыть - да, сушить - нет. Рыхлую ржавчину убрать надо, если есть. И пролезает он сам везде. Во все щели лезет сам - проверено. У меня знакомый заднюю арку обработал, а вылез он через переднюю, по порогу сам долез...
Можно просить мастеров хоть до винтика машину разобрать, может и разберут за ваши деньги, если работы мало, только зачем?
По большому счету в этом и есть основное отличие Растстопа от других средств, что сушить не надо, ибо он воду вытесняет и лезет сам везде.
Обновлять его надо на днище, раз в пару лет - вот и все. В скрытых полостях не надо.

Примените к технологии обработки "Бритву Оккама". Не надо выдумывать лишнего.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 11:24:50 am от Denissimus »

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Антикор в питере подскажите
Январь 11, 2014, 11:43:43 am
Уже начинали этот спор. Все дураки, один я умный :-)

Растстоп не всесильный чтобы на морду налил, а вылез из заднего бампера. Брызговики, подкрылки надо снимать полюбому. Не нужно передергивать! Кто-то и разбирает авто, обрабатывает весь кузов, перфекционисты тоже есть. Речь не об этом!

Если люди халтурят и берут за такую работу деньги - грош цена такому сервису. Обрабатывал свою зимнюю помойку, днище и арки, без фанатизма. Обошлось в 5000руб. Для меня цена умеренная за качественную работу.

К Человеку в Москве очередь на 2-3 месяца вперед! Я ему рассказывал про такие байки, что не нужно сушить, посмеялись от души.

Каждый поступает так как считает нужным. Можете мазать хоть кисточкой. Мое дело предупредить. Удачи)
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

Denissimus

***
Специалист (177)

Denissimus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 177
Антикор в питере подскажите
Январь 12, 2014, 02:03:11 am
К Человеку в Москве очередь на 2-3 месяца вперед! Я ему рассказывал про такие байки, что не нужно сушить, посмеялись от души.

Инструкции производителя - они же такие забавные!

Цитировать
перед обработкой автомобиль в обязательном порядке моется. Сушка не требуется, сжатым воздухом сдувается капельная влага.

http://anticor-rs.ru/antikorroziynye_i_zaschitnye_materi

А Шиномонтажа нету, куда очередь на полтора года вперед? Я б уже записался! ;) Только чур не смеяться над тем, что в колесе камеры нету! Так бывает... Придумали такие колеса. Хотя некоторые шиномонтажники-староверы в колеса баз камер не верят и смеются. Оттого к ним и очередь ;D
« Последнее редактирование: Январь 12, 2014, 02:18:42 am от Denissimus »

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Антикор в питере подскажите
Январь 12, 2014, 10:24:50 am
http://expertauto.ru/antikor_juao_uao.htm

Любишь передергивать, делай это тайком  ;D
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

Denissimus

***
Специалист (177)

Denissimus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 177
Антикор в питере подскажите
Январь 12, 2014, 01:05:25 pm
http://expertauto.ru/antikor_juao_uao.htm

Любишь передергивать, делай это тайком  ;D
где я передергивал? Странное обвинение. Сам же и привел ссылку, где говорится, что РастСтоп можно класть на влажную поверхность. Над чем же тогда вы с мастером "от души смеялись"???

Кроме этого я ЛИЧНО наносил растстоп на влажную поверхность, ради эксперимента, где он отлично после этого держался. Проверял через пару недель.
Хотя, надо признать, описание процесса у твоего мастера мне понравилось. Но все равно это его личное мнение.

« Последнее редактирование: Январь 12, 2014, 01:31:03 pm от Denissimus »

MadWind

*
Наблюдатель (43)

MadWind

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 43
Антикор в питере подскажите
Январь 12, 2014, 02:46:28 pm
такс я конечно извиняюсь что прерываю спор но из ваших постов я понял что 1) обязательно использование Раст Стоп  2) должны что то разбирать на пробе ( что?) 3) это дело не 1ого дня и всех кто будет говорить что за 3-4 часа сделают слать нахер так?

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Антикор в питере подскажите
Январь 12, 2014, 03:22:43 pm
пусть обольют днище и арки за 3 часа и всё

в лонжероны и так попадет там есть технологические отверстия     


внутри дверей и порогов лучше сделай сам летом спокойно.    и после покраски кстати .

и не давай им сверлить дырки . а то эти ухари любят ченить просверлить и типа залить в полость 
PIIGTZE95

MadWind

*
Наблюдатель (43)

MadWind

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 43
Антикор в питере подскажите
Январь 12, 2014, 04:08:13 pm
а под капотом? а то там вроде есть места которые гнить могут начать скоро?

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Антикор в питере подскажите
Январь 12, 2014, 05:27:25 pm
чашки гниют изнутри. если ржа видна снаружи, то им уже кранты.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

MadWind

*
Наблюдатель (43)

MadWind

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 43
Антикор в питере подскажите
Январь 12, 2014, 08:00:36 pm
не чашки норм там капот изнутри боюсь может начать

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Антикор в питере подскажите
Январь 12, 2014, 08:22:17 pm
Если капот ржавеет, надо зачищать и красить. У него в отличии от днища должно быть лакокрасочное покрытие.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
Антикор в питере подскажите
Январь 12, 2014, 09:48:07 pm
покрась авто сначало....

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Антикор в питере подскажите
Январь 12, 2014, 11:09:55 pm
предлагаю ничего не делать! предалгаю метаться ближайшие года два и потом продать машину в тяжелом состоянии *))
PIIGTZE95

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Антикор в питере подскажите
Апрель 17, 2014, 06:22:51 pm
что такое ваше этот растстоп? я вот по старинке помыл зачистил цинкарем полил обезжирил грунтанул и мастикой забрызгал а потом к дорожникам смотаюсь возьму ведро битума с отработкой размешаю и закреплю результат  :)

кстати когда разбирал думал пиздец там гниль но все не так пичально оказалось.

[вложение удалено администратором]
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Антикор в питере подскажите
Апрель 17, 2014, 06:28:00 pm
благодаря растопу это ведро еще не сгнило. под битумом копится влага и ты получаешь гниль под ним.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8