Тема: Антикор в питере подскажите  (Прочитано 11261 раз) Автор

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Антикор в питере подскажите
Апрель 17, 2014, 07:16:31 pm
а ебена рот тот жир которым была машина умазана и есть раст стоп? он за полгода облез и следа от него не осталось, и хуй он помогает, днище все рыжее. влага копится и гниет род герметиком ;) а битум заебись пескоструйку держит и будет намазан в основном на углах арок( кстати самые гнилые места)  :)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Антикор в питере подскажите
Апрель 17, 2014, 07:29:39 pm
Мне реально все равно, сгниет она или нет.
Я могу лишь дать совет, который основан на личном опыте. Этот совет почему-то часто воспринимается как повод поспорить.
Как давно тобой была куплена проба? месяц назад?
Растстоп надо делать раз в два года, а для Московской химии можно и перед каждой зимой.
Ржа ввиде налета на днище и дыры это две разные вещи. Не было бы антикора - уже латал бы по новой дно и пороги.
Нравится битум, мастики из сала кабанов - дело ваше. Только зачем хаять то, что было сделано до Вас. Тем более в твоем сообщении был вопрос.
Если хватает сил и знаний написать вопрос, окунуться в диспут, то попробуй поискать информации в интернете, которой по данному виду антикора предостаточно.

probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Антикор в питере подскажите
Апрель 17, 2014, 08:16:57 pm
ни спорить ни хаить не собираюсь, так же смотря на личный опыт говорю что для меня раст стоп не вариант :)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Антикор в питере подскажите
Апрель 17, 2014, 10:40:01 pm
Неудачный опыт с растопом? Поделись, пожалуйста.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Антикор в питере подскажите
Апрель 17, 2014, 11:15:51 pm
как тебе поделиться? кусочек моей гнилушки дать? взял в январе свежеобрызганную летом на сварке ржа поперла щас ржа по всему днищу а местами пиздец как все плохо, вот поделился :)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Антикор в питере подскажите
Апрель 17, 2014, 11:44:57 pm
Осенью 2012 года облили антикором 20ти летнее ведро. После двух московских зим ты хочешь увидеть на днище розы? Сквозные дыры пошли или чашки отваливаются?
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
Антикор в питере подскажите
Апрель 18, 2014, 01:32:36 am
я понимаю, что понимания егорчик не имеет, чем был обработан его автомобиль, за сим предмета в разговоре не чую
еду как могу

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Антикор в питере подскажите
Апрель 18, 2014, 07:13:12 am
Осенью 2012 года облили антикором 20ти летнее ведро. После двух московских зим ты хочешь увидеть на днище розы? Сквозные дыры пошли или чашки отваливаются?

просто продать хочу а так бы я тебе щас рассказал и показал ;D
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Антикор в питере подскажите
Апрель 18, 2014, 03:34:29 pm
Вместо того чтобы довести до ума, ты хочешь облить ее битумом, экономишь на запчастях и ссышь на переключатели))))
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Антикор в питере подскажите
Апрель 18, 2014, 10:13:29 pm
на две арки ушло полторы тысячи и день ебатни, на днище ещё трешка минимум. сколько растстопом побрызгать стоит? чет не думаю что я дохуя сэкономил. битум, еще раз пишу, я намажу только по углам арок ибо из за отсутствия подкрылок антикор сбивает песком и прочей херней.

а по поводу переключателя я те так скажу жизнь припрет и на спину себе нессышь антох.
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Антикор в питере подскажите
Апрель 18, 2014, 10:35:33 pm
Жаль, что нельзя лайкать определенные посты... что-то нас соцсети развратили, уже лень нормальными буквами писать... )
Короче, +1 к Денису, Кеше и последним постам Lazy  :)

egorchik, RTFM. Пробы гниют, к сожалению. Не такими темпами, как современные авто, но гниют.
[off: я иногда поражаюсь, смотря на 3-5-летние машины, у меня своя шкала, там "3 года до состояния Серого", "5 лет до Серого"... а Серому-то, вернее, тому, что от него осталось, без малого 23.... ]
То, что сгнило, не восстановится, это какбэ очевидно. Но средства типа раст-стопа замедляют процесс, даже если и не останавливают на 100%. Поэтому, даже не зная, чем был облит кузов предыдущим хозяином, заявлять, что "ваш раст-стоп -- хня"... ну, это как-то по-деццки совершенно.  :)
"Традиционный" антикор эффективен может быть только на новом железе, и то, с нашими солями и климатом... На старом железе нужен антикор, который влагу не запечатывает, а выгоняет. Но если мы оперируем терминами типа "побрызгать".... Ну вот да, пожалуй, плюсану Lazy;D

MadWind, слушай Denissimus, Kg и Lazy. ))
Лично для меня "целый кузов" -- это фетиш, я тут краевед. =(
Все остальное чинится (с)СамиЗнаетеКто
Так вот, не знаю, как уж мне там что мыли-сушили, что снимали-разбирали, уверена, что по минимуму. Но, повторюсь, уже тут где-то про это писала, раст-стоп у меня действительно вышел спустя некоторое время из накладок порогов и капал пару месяцев с замка капота при поднятии последнего. Планирую повторять каждый год. В июне 2013 на П1 стоило 7800 на Гранитной.
PI GT

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Антикор в питере подскажите
Апрель 18, 2014, 11:20:34 pm
мышь, я не пытаюсь донести тут всем что растстоп это херня, обрабатывайте ради бога. я говорю как было сделано у меня какие результаты в итоге получились и как я сделаю теперь :)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!