Тема: Проблема с ключом  (Прочитано 5306 раз) Автор

Alikos

***
Специалист (164)

Alikos

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 164
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 09:34:34 am
Вообщем, от предыдущего хозяина мне достались 2 ключа от пробки - один короткий и один чуть подлиннее. Оба не родные, свои родные фордовские скорее всего были утеряны. Короткий может открывать водительскую дверь и заводить машину, длинный может только заводить. Пассажирскую дверь и бардачок открывать не может ни тот, ни другой. Ключи абсолютно разной формы. Отсюда я сделал вывод, что машину можно завести любом ключом - и вуаля, машина завелась ключом от подвала )
Заказал себе с ибея ключи
http://www.ebay.com/itm/130821614441?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
сегодня получил, пошел их резать, а мастер мне заявляет, что не может мне помочь! я в шоке! оказывается мои ключики (короткий и длинный) от жигулей!! короткий для двери, а длинный для замка зажигания. Поэтому они и не могли открыть пассажирскую дверь и бардачок. У меня стоит сигналка с автозаводом, тоже осталась от предыдущего хозяина, пультик в ужасном состоянии, не знаю, оставить ее или заменить. Я двери пробки обычно открываю с пульта. Вот теперь у меня дилемма. Хочется, чтобы личинки двери и замка зажигания были родными и открывались новым ключом. Реально ли найти на разборке личинку для водительской двери с ключом? Или может есть у кого? И можно ли как-нибудь подобрать ключ для пассажирской двери и бардачка?
Спасибо
Probe 2 1993 2.0 Base USAToyota Highlander 2011 FWD

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 10:26:11 am
на экзисте цилиндр замка двери с ключем стоит  5 тыщ

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=06F00612&sr=61&Cat=Ford

либо ищи на ебей целиком комплект всех замков с ключами либо на разборке ручки от 626 и выковыривать сами цилиндры и ключи (потроха механизмов одинаковые но исполнены по разному у 626 и мх6 цилиндр под ключ встроен в ручку)

а проще демонтировать твои замки  и отдать их грамотному слесарю   он  разберет цилиндры разработает и смажет чтоб сухарики норм ходили измерит все  сухарики внутри замка и по ним  можно будет сделать ключ.. 

PIIGTZE95

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 10:26:47 am
Скинь фотки своих ключей. Чиста так, поржать. На них же должно быть Лада написано.
P.S. Мой выглядит так.

[вложение удалено администратором]
П2 МКПП FS 96г.

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 10:39:29 am
я тож заказал такой родной форд ключ с ибея и так его и не нарезал. хитрость его формы в том, что только он может открыть багажник.  остальные не входят в отверстие в фаре *)
PIIGTZE95

Alikos

***
Специалист (164)

Alikos

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 164
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 10:57:04 am
Вот именно, что Лада на них не написано, это - китайские дубликаты ключей для Лады )
а можно ссылочку с ибея? а то не смог нарыть ничего подходящего
Probe 2 1993 2.0 Base USAToyota Highlander 2011 FWD

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 11:40:51 am
чего только пробы не повидали на русской земле )))

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 11:53:23 am
исконно русское слово колхоз  приобретает невероятные очертания например в америке,  я видел пробу с турбодизелем перкинс от трактора

пробу с мордой о бнв  и двигателем от цивика  и тд.   так что ключи от жигуля это просто мелочь
PIIGTZE95

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 11:55:21 am
я видел пару фото где проба с мотором от митсу EVO и пробу с мотором от 3000GT V6. Такой "американский колхоз" все же достоин похвалы, там ребята и на задний привод переделывают и вообще много интересных вещей.

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 12:46:14 pm
тут как на это посмотреть, с точки зрения коллекционеров и поборников морали и нравственности  это говно а не автомобили а с точки зрения работы и рзультата это конечно круто

просто любое усовершенствование имеет смысл если оно имеет смысл. 

 я видел турбокалибру с двумя карбюраторами от ваза   с одной стороны это ужасно, с другой стороны эта переделка  (1996 году) позволила автомобилю ездить самостоятельно и дальше, а не сгнить  в огороде например.    так что с какой стороны посмотреть. 

один мой друг на древнем мерседесе похерил ключи  и я сделал ему кнопку для завода двигателя и тумблер "зажигание"  а открывал он машину брелоком сигнализации  вроде тоже вредительство но зато это позволило спокойно ездить до приезда комплекта личинок с ключами с ебея
PIIGTZE95

Alikos

***
Специалист (164)

Alikos

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 164
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 04:22:32 pm
ребятки, может кто поделиться ссылкой на комплект личинок с ибея?? а то я уже все перерыл )
Кстати, во всей Туркмении Форд Проб только у меня )
Probe 2 1993 2.0 Base USAToyota Highlander 2011 FWD

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 06:21:40 pm
В Москве же пробу разбирают...у меня есть на доноре в Литве но я не помню куда ключи от него дел...в следущем месяце собераюсь ехать

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 08:15:27 pm
немного не по теме)
Римас у тебя на доноре нет карт дверей рестайловых случаем?) а то давно вот ищу такие, черные

Alikos

***
Специалист (164)

Alikos

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 164
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 08:26:32 pm
rimas
а у тебя на доноре только от дверей личинки есть или бардачок с багажником тоже есть? и сколько это удовольствие будет мне стоить? )
Probe 2 1993 2.0 Base USAToyota Highlander 2011 FWD

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 08:33:05 pm
немного не по теме)
Римас у тебя на доноре нет карт дверей рестайловых случаем?) а то давно вот ищу такие, черные
карты есть но они от 94 года как раз в эту поездку в питер поедут двери обе в сборе
« Последнее редактирование: Январь 23, 2014, 08:37:18 pm от rimas »

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
Проблема с ключом
Январь 23, 2014, 08:35:57 pm
rimas
а у тебя на доноре только от дверей личинки есть или бардачок с багажником тоже есть? и сколько это удовольствие будет мне стоить? )
есть все личинки (но теперь я вспоменаю где ключи от нее)...а сколько ты готов дать денег...но я думаю весь комплект не дешевый будет)))))