Тема: Установка верхней опоры амортизатора  (Прочитано 3894 раз) Автор

zwerek22

*
Наблюдатель (26)

zwerek22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 26
Аморты передние. Кто подскажет как должна быть расположена эта подушка??? Куда выступ должен быть направлен? Может фото у кого есть?

serega


()

serega

  • Гость
вырезом (меткой) вродь в сторону двигателя.

zwerek22

*
Наблюдатель (26)

zwerek22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 26
У меня проба 2. Когда купил на ней даже верхние чашки стояли неправильно. Поставил обе прорезями внутрь, как и пишет serega. А вот подушки по мануалу вроде должны стоять выступом назад и наружу, но не уверен. Поэтому и прошу совета.
То есть стоя перед машиной: выступ левой направлен на 10 часов, правой - на 2. :-\ (имею в виду выступ №2)
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2014, 08:46:42 am от zwerek22 »

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Поздравляю, Шарик, ты - балбес... (с) Матроскин

отверстие в передних опорах аммортов находятся НЕ ПО ЦЕНТРУ, это задумано для того чтобы регулировать РАЗВАЛ, когда не хватает штатной регулировки...
прямая дорога к сход-развальщику.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

zwerek22

*
Наблюдатель (26)

zwerek22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 26
Поздравляю, Шарик, ты - балбес... (с) Матроскин

отверстие в передних опорах аммортов находятся НЕ ПО ЦЕНТРУ, это задумано для того чтобы регулировать РАЗВАЛ, когда не хватает штатной регулировки...
прямая дорога к сход-развальщику.
Да ясное дело что на развал ехать. Просто поставить правильно хочется.

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Поздравляю, Шарик, ты - балбес... (с) Матроскин
 
П2 МКПП FS 96г.

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
а на п1гт как они должны стоять? у меня стояли выемкой на опоре в сторону крыла, это правильно? :)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Читать умеем?
ПРАВИЛЬНО ЭТО КОГДА СХОД РАЗВАЛ УКЛАДЫВАЕТСЯ В НОМИНАЛЬНЫЙ ПО СПЕКЕ, а НЕ когда выемка "красиво" стоит...
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

zwerek22

*
Наблюдатель (26)

zwerek22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 26
Ну и много кому на развале крутили эту подушку???

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
Читать умеем?
ПРАВИЛЬНО ЭТО КОГДА СХОД РАЗВАЛ УКЛАДЫВАЕТСЯ В НОМИНАЛЬНЫЙ ПО СПЕКЕ, а НЕ когда выемка "красиво" стоит...

умею я читать, ты чего предлагаешь поставить похуй как потом три раза сход развал делать переставляя опору???

и кстати сход развал на первых пробах только опорой и рулевым наконечником регулируется? стойки обычными болтами крепятся или там специальные должны быть?
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

zwerek22

*
Наблюдатель (26)

zwerek22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 26
Вот и я о том же. Подушку то изначально все равно в одно и то же положение на заводе ставят. Если есть кто не из ленивых - можно фотки своих подушек. А там дальше спорит будем :) Кста- у меня когда стояли абы-как развал и кастор тоже норм были. После переустановки стенд тоже промолчал. Так вот.

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
В мануале по регулировке сход развала на каждый конкретный аффто (который есть у каждого сход-развальщика) русским по белому написано что опору надо крутить. и крутит её сход-развальщик САМ когда выставляет правильные углы. причём комп ему даже пишет куда и сколько крутить...


сходимость регулируется только рулевым наконечником
развал регулируется опорой, если в небольших пределах - то просто ослабляются гайки и опора передвигается относительно кузова за счёт люфта (отверстия в кузове больше чем диаметр резьбовых соединений), а если в больших пределах то поворотом самой опоры.
Если вы считаете что ваш автомобиль ни разу не бился, не варился, не красился и никак не деформировался в процессе эксплуатации  - ваше полное право, можете выставлять опоры "красиво", можете их даже облизать, или делать с ними что угодно что подскажет вам ваша фантазия (это ваше время и ваши усилия, если хотите тратить их впустую - тоже ваше право), НО на любом ГРАМОТНОМ сход развале вам эти опоры всёравно повернут в правильное положение.
« Последнее редактирование: Март 03, 2014, 08:40:06 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
вполне допускаю что части машин просто "повезло" и попались рукожопые мастера, которые не читая мануал "по наитию" или от тяги к "красоте" рассверлили отверстия в кузове увеличив регулировочный люфт, и теперь опора "как карандаш в стакане" в любом положении имеет аццкий запас по регулировке. но я бы за такое руки отрывал...
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

zwerek22

*
Наблюдатель (26)

zwerek22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 26
Посмотрел пару мазд 626 и оставил подушки в то положении что и поставил, т. е. по умолчанию как на заводе. Стенд показал небольшие отклонения в пределах нормы. Теперь я спокоен :)
Пара картинок из мануала:

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
балбесы.....

Ель на развал, там поставят как надо. Он регулируется этой опорой.как ее не ставь, можешь не угадать, поэтому тока на развале ее выставят прально.
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08