Тема: Двигатель KL, взаимозаменяемость частей блока  (Прочитано 1650 раз) Автор

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
Привет. Ребята, у меня есть 3 блока двигателя, каждый из которых делится на 2 половинки, все они по-своему непригодны к эксплуатации. Вопрос заключается в следующем, можно ли собрать блок двигателя, взяв половину от первого двигателя, а другую от второго?

Мне, как человеку далекому от трудностей обработки металлов и трудностей изготовления этих узлов, не очевидна взаимозаменяемость соответствующих половин блока.
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Можно, но есть малые различия, зависит от года выпуска.
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
то есть пастели коленвала абсолютно соосны? И на высоких оборотах при высокой нагрузке износ коленвала будет равномерным? Если брать  двигатели одного года выпуска.
Кстати, какие различия все-таки?
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

McTpamBau4uk

***
Специалист (141)

McTpamBau4uk

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 141
  • а? чо? я не вкурсе...
Мне, как человеку далекому от трудностей обработки металлов и трудностей изготовления этих узлов, не очевидна взаимозаменяемость соответствующих половин блока.
Да по сути разницы там никакой.. разница в поршневой, валах, помпа (различие в шкифе) но они взаимозаменяемы так что не суть...  тем более если будешь блочно собирать.
Круши ломай! удачи  ;)