Тема: Mega X — Мега XI : Путь.  (Прочитано 21091 раз) Автор

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Mega X: Путь.
Июнь 11, 2015, 01:37:42 am
UP для страждущих: освежим путь на Мегаместо-XI aka Mega–2015.

Сорри, Жан, не Байкал это, опять дорога слишком легкая, т-т-т.  :)
Сорри, Варлок, не Смоленский заповедник.

И Всем: вспоминайте, думаю, разберетесь.  ;D

Табличка на повороте в лес в этом году тоже будет, но в другом цвете, как определюсь — отпишусь.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2015, 02:05:09 am от Fmouse »
PI GT

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
Mega X — Мега XI : Путь.
Июль 16, 2015, 02:45:47 pm
Путь в этом году достаточно простой, главное в нужном месте повернуть с М10.  [hehe]

Поворот с трассы: 57.958292, 33.245414



Итак, поехали на Мегу.  :)
Для особенно продвинутых -- карты:
Яндекс-мапс
Google

I. Едем по М10.

A. Со стороны Мск:
Надо насторожиться, когда начнется закончится Зимогорье.
Коммент от Демона:
Проезжаем АЗС "Газпромнефть", затем "Новгороднефтепродукт"(на первой фотке) и поворачиваем налево. Поворот налево разрешен, но всё равно аккуратнее. Дорога до Короцко с крутыми поворотами, особо не жгите.

По левой стороне появится стела Лукойла, указатель за перекрестком будет отправлять направо -- в г. Валдай, налево -- на Ивантеево и Великое озеро -- нам налево. =)
Картина примерно вот такая (вдалеке слева виднеется стела Лукойла, поворачиваем налево за ней):


B. Со стороны СПб:
Надо насторожиться, когда налево будет отворот в г. Валдай. Проезжаем еще чуть-чуточку, видим указатель направо на Ивантеево и Великое Озеро, не жжом радостно на паркинг, а поворачиваем направо по типа полосе для съезда перед Лукойлом. Картина примерно вот такая:


В обоих случаях, после съезда с М10 слева останется Лукойл, а справа -- вот такое эпическое здание:


II. Едем все время прямо, по главной. Проезжаем дер. Короцко. (Кстати, слева там будет въезд на территорию психбольницы, что символично... для алкоголиков, что символично вдвойне... ;D)
Если вы проехали Короцко и не свернули в психболь -- вы на правильном пути.
Далее -- поворачиваем на Середею, направо. От М10 до поворота на Середею -- примерно 6,2 км. (В этот раз мы хорошо считали, хоть и по пробовскому одометру, простите меня, Абакумы, до сих пор стыдно :) )

Не пугайтесь, такой асфальт на протяжении 6 км -- исключение.

III. После поворота на Середею проезжаем еще примерно 2,8 км. до поворота в лес.
Асфальта из этих 2,8 там примерно 2 км, и он не очень...
Пусть это будет как доп. ориентир -- повернули направо, через 2 км. заканчивается асфальт, значит еще через примерно 800 м должен быть поворот в лес, налево.

Демон там стоять не будет, однако поворот достаточно внятный. Я попытаюсь изготовить за оставшееся время некую световозвращающую стрелочку для тех, кто поедет ночью, но не обещаю, сорри. В любом случае, постараюсь отправить координаты поворота отдельно.

ВОТ ОТСЮДА ИДУТ ИЗМЕНЕНИЯ!!!!!! про новую табличку не знаю, но это тот поворот, где в прошлом году висел шикарный синий транспарант

В ЭТОМ ГОДУ НЕ ПОВОРАЧИВАЕМ!!!!!!
1. Едем мимо, прямо 1.5 км.
2. Доезжаем до Т-образного перекрестка с беседкой, ПЕРЕД ней поворачиваем НАПРАВО.
3. Через 2 км деревня Полосы (Валдайский район, Новгородская область (навигатор ищет))
4. В конце деревни указатель "Озеро Ельчинское" едем НАЛЕВО.
5. Примерно через 300 метров газопровод (как выглядит не знаю, но со слов Демона понятно что это он), после него первый поворот НАЛЕВО.
6. Доезжаем до развилки, едем ПРАВЕЕ.
7. Через 50 метров стоянка и Мышь!
[/size]
« Последнее редактирование: Январь 22, 2019, 01:54:20 pm от admin »
ex. PROBE 1  2.2GT

pilot

**
Стажер (31)

pilot

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 31
Mega X — Мега XI : Путь.
Июль 16, 2015, 03:20:25 pm
Квест, нах   :-[
AlfaRomeo ТУРБО!

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Mega X — Мега XI : Путь.
Июль 16, 2015, 04:02:23 pm
отличноооо .   
PIIGTZE95

pilot

**
Стажер (31)

pilot

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 31
Mega X — Мега XI : Путь.
Июль 16, 2015, 04:45:14 pm
А обязательно ехать через Бор?
Там же в эти полоски ближе есть отворот..



« Последнее редактирование: Январь 22, 2019, 01:55:21 pm от admin »
AlfaRomeo ТУРБО!

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
Mega X — Мега XI : Путь.
Июль 16, 2015, 04:54:06 pm
Вот этот вопрос лучше задать по телефону 8-921-707-94- девять девять Демону, поскольку он там местный. Думаю там лесничеством могут быть проезды ограничены, но уточнить можно))
В следующем году поедем на Змеиный остров Белого озера
ex. PROBE 1  2.2GT

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Mega X — Мега XI : Путь.
Июль 16, 2015, 06:43:03 pm
Лучшие ехать как написано. Про вторую дорогу не знаю.
П2 МКПП FS 96г.