Тема: полиуредановые дэмферы сайленты и тд.  (Прочитано 6996 раз) Автор

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
итак цейтнот и патологическая жадность толкнули меня в пучину  кулибиничества

ПУ компаунд знаменитой проамериканской марки SmoothON   PMC770 (70единиц шор шкалы а) закуплен в АЛЬКОР (спб ул ломаная 11)
создан для нищебродов людей не обладающих автоклавом для вакуумирования и термической полимеризации



так как подушки были изорваны вговно и практически резиновая составляющая отсутствовала пришлось наружную  часть формы сделать не снимая лепка гипсом  -  тупо из подручный баночек от кофе кокаколы и ацетона.   

!!! важно !!!   аккуратно затыкайте пласилином  и заклеивайте скотчем все цели в конструкции перед заливкой и точно центуйте детали проволочкой скочем  или тем же пластилином иначе будет такой же облой как у меня на фотке ниже.  или вообще все вытечет нах.





при размешивании дрелью не давайте больших оборотов лопаточки -  будет много пузырей, негативно влияюзих на прочность.





 
PIIGTZE95

Riva

***
Специалист (189)

Riva

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 189
Ну наконец-то хоть кто-то это сделал! Отлично!
А то все теория да отсылки на конторы полиуретановые....)

Заливал полностью, судя по картинкам, нужно ли было делать "каналы" (хз как называются) как на родных?
Цена вопроса?

Ford Probe I, LX1991, V6 3.0 АКПП

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
каналов таких хитрых, как на пробе, на этих подушках не было - итальянцы не парятся ) 

любые каналы можно слепить из пластилина перед заливкой и потом его  устранить

этот компаунд стоил 880 руб. (примерно  1,5 литра  готового материала)   я использовал половину и довольно много осталось из того, что замешал.

на фото 2 баночки, а было их три    2 желтых  (компонент А)   и одна синяя (компонент Б)   

 я просто для экономии времени на отмеривание, бахнул одну желтую  и половину синей.
PIIGTZE95

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
А где купил?
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
таки вроде исчерпывающе в первом посте адрес прописан, в Питере покупал ён.
еду как могу

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
яж написал - алькор 

http://www.alcorplast.com/



смотрю в украине есть  http://prom.ua/brands/Smooth-on
PIIGTZE95

awd

*****
Эксперт (1077)

awd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
Ну как, вживил уже?
mazda 626gd 87, 2.0 16v turbo, 2,2bar 0-402 12.7, torsen

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
да фиатик бегает, вибрация сильная )) 

правая подушка ок, а когда делал нижнюю,  явно надо было канальчик оставить и второй фейл  - центровка внутренней части. 

на боковой подушке я центральную втулку приклеил двухсторонним скотчем к дну формочки,  а на нижней этого не сделал и перекосил на 2-3мм. натянулась конечно, но это явно добавило вибрации. 
PIIGTZE95

mariec

*
Наблюдатель (34)

mariec

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 34
  • 1990 LX 2.2 АКПП
уважаемый!
А какой клей использовали для адгезии металла с полиуретаном
хочю попробовать эпоксидный двух компонентный

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
я влил полиуретан прямо в обойму. собственно сам полиуретан и является адгезивом.

я знаю, что иногда для этого используют спец праймер (извинрите по русски это грунт навреное)

и главное чтоб поверхность была чистая и щершавая  - кардщетка или пескоструй.   

у меня никогда полиуретановые сайленты не отрывало, но я уверен если хорошо не зачиситить померхность - оторвет.  просто как по грязи клеить.

переговори с поставщиками этого компунда - они обычно владеют вопросом.

компаунд я купил за 880руб, даже если сейчас он стоит 1500  его там реально много, можно залить все сайленты на пробе ) 

ВАЖНО!  прочитай инструкцию. заливтаь надо при температуре +25   иначе заявленных свойств не видать.
он очень несильно пахнет ванилью (такой сладкоавтый запашок) я заливал в гараже но это было летом. сейчас яб непарясь залил дома.
на кухне на ночь оставить и все.

удачи в начинаниях, не боги горшки обжигают *)
PIIGTZE95

mariec

*
Наблюдатель (34)

mariec

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 34
  • 1990 LX 2.2 АКПП
 :) благодарю
после нового года попробую потом раскажу :-X

demobilizator

*
Наблюдатель (33)

demobilizator

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 33
И затихла тема, и никто не ответил.
Сам балуюсь двухкомпонентным полиуретаном.
Использовать надо для связи металла с полиуретаном специальный праймер.
Конечно же туда не пойдет эпоксидная смола двухкомпонентная. Хотя сам по себе полиуретан липнет ко всему подряд очень хорошо.
Для того чтобы он не лип там где не надо, используется разделитель, почти тот же что и в выклейке из стеклопластика.

Твордость полимера имеет значение. Полиуретан - твердость 60-95, сами понимаете последствия неправильного подбора.

В сайлентблоках надо понимать, что там где есть возможность - надо заливать еще и уши сайлентблока, в отличии от резиновых.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 08:19:46 am от demobilizator »