Тема: Мой "проект" в режиме live. (Сезон третий)  (Прочитано 33180 раз) Автор

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
да ладно ls  этих кругом как грязи, ну нкройняк потом вортек 3.4 поставит *))
PIIGTZE95

awd

*****
Эксперт (1077)

awd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
Ну что, как процесс? Где новые фотке?
mazda 626gd 87, 2.0 16v turbo, 2,2bar 0-402 12.7, torsen

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Да вот что-то маляры молчат, заеду к ним сегодня-завтра, посмотрю)
ДелаемВместе - когда не с кем

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Заехал сегодня, процесс идет. Покрасили кузов и подготовили к покраске навесное.

Свеженькое крыло



Проем



Стойки и проем лобового (стекло тоже новое будет)


Сбоку



Возникли проблемы с клипсами наружнего пластика (обвеса) дверей и крыльев. Где эти клипсы взять? На рынках, говорят, не нашли похожего. Может есть у кого?
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2014, 01:58:54 pm от Napolsky »
ДелаемВместе - когда не с кем

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Круть как новенькая  :)
пробовод это болезнь :-)))

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
распечатать на 3д принтере
подточить имеющиеся с рынка
заказать 100 штук из Китая
внимательно прочитать тему про совместимые  запчасти на пробтоке

тут ещё одну олива Грей подновили )
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2014, 04:36:41 pm от Kg »
PIIGTZE95

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
зеленую оливку, не серую ни разу)
зачем такой красивый хуиндай в кадр вшол?
еду как могу

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
А чей аппарат на фотке? Кикс, твой? Ты его продал так или нет?
ДелаемВместе - когда не с кем

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
третьей нет такой в С-Пб
в продажу она не поступила, но если новый хозяин оставить решит, то так и будет.
во всяком случае любит и приводит в порядок.
еду как могу

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Продолжаем просаживать тучу денег вещание о восстановлении пробы.  За прошедший месяц сделано:

1. Наконец-то закончили с покраской и заменой лобового.  :) Покрасили отлично, не смог найти никаких подтеков, крапинок или еще каких-дефектов. А вот собрали/разобрали безобразно - в салоне стал скрипеть пластик, потеряли пару мелочей и вообще жесть повсюду. Видимо придется летом после них все перебирать самому.. ???

Итого по деньгам вышло 35 тыщ материалы + 50 тыщ покраска/ремонт/сбор разбор + 8 стекло + сколько-то установка стекла.. В районе 100 000 в сумме и 40 дней ожидания. Красил в PPG-автосервис  в купчино.

2. Поставил давно еще купленные оригинальные главный и рабочий цилиндры сцепления. Менять их стал, так как сцепа уж очень резко сбрасываться начала, да и педаль в холода залипает частенько.. После установки новых все нормализовалось - педаль ходит очень плавно, все идеально.  *kamik*  Старые цилиндры оказались в ужасном состоянии - все очень забито и изношено.

Цена вопроса: 6500 главный цилиндр + 2800 рабочий + 3000 установка. В сумме ~13 000 с заменой жидкости.


3. Решил на зиму поставить автозапуск, а, заодно, и поменять свою древнюю сигнализацию. Сигнализацию поставили Starline E90


Цена вопроса снятие старой + сигналка+установка+блок обхода иммобилайзера примерно 19 000 (ценник конский, так как в Union делал. Он у меня в минуте от дома, удобно).

4. Подшаманил выхлоп, старый пробитый катализатор и прогоревший пламегаситель начали очень  неприятно звенеть и гудеть.
В итоге оба их удалил, и поставил новые. Цена вопроса - 5000 запчасти + 2500 работы сварщика/слесарей = 7500.

5. Антикор. 12 000

6. Новые допфары дальнего света (старые разбились) - 5000 за пару + хорошие лампы к ним 900р итого 5900

7. Ну и по мелочи: новые форсунки стеклоомывайки, новая рамка под знак, снятие тонировки.. 2000р

В ходе работ возникли следующие вопросы,  помогите  :)  :

- После установки сигналки при разблокировании машины срабатывает штатная система защиты (начинает гудеть клаксоном). После долгих разбирательств склоняемся к мнению, что дело в проводке центрального замка (у меня на одной двери беда с проводкой к личинке). Вопрос: кто может объяснить, как вообще штатный центральный замок работает? Я вообще не представляю (кроме переключателей на дверях ничем не пользовался никогда)... 

- Нужны клипсы задних фар, которые вставляются непосредственно в кузов (белые защелки). Ничего подобного на рынках нет, а от экзиста два раза отказ получил... Может есть у кого?

- Решил снять свои колхозные накладки на педали. Для этого купил на экзисте родную накладку (9S4Z 2454 A), а она не встает  ???
Накладки под педаль ромбовидная сверхут, а у меня - рапецевидной формы . Что за подстава? Кто может посмотреть свою педаль по форме (без накладки), а то у меня уже подозрения, что педаль у меня не родная...

Фотки всего - позже
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2014, 09:37:30 pm от Napolsky »
ДелаемВместе - когда не с кем

awd

*****
Эксперт (1077)

awd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
Нормально идёт всё.  :)

я как то шильдик на багажник купил "мазда". Оригинал! Красивишный.  ;D
А у него крепления не совпадают с дырками в багажнике. Я на разборку за другим багажником. И там ничего не совпадает. Пришлось отломать одно крепление и приклеить  ::)
mazda 626gd 87, 2.0 16v turbo, 2,2bar 0-402 12.7, torsen

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
C приходом холодов приходит пора менять резину, поэтому поделюсь своим опытом, может кому-то окажется актуальным и полезным. В выборе зимней резины на этот сезон было целых две дилеммы. Первая - брать шипы или липучку (ранее никогда не ездил на липучке, исключительно на шипах зимой). Падение рубля резко снизило шансы на стандартную зимовку в теплых краях и повысило шансы активной эксплуатации пробы зимой по городу, поэтому решил остановиться на липучке. Да и просто хотелось попробовать ее, ради интереса).
Второй дилеммой было желание купить б/у европейскую резину в качестве антикризисных мер (а кому сейчас легко ;) ). Но, так как явно снова буду мотаться по маршруту Оренбург - Питер - Оренбург в овер 5000км, то все-таки решил не экономить на безопасности и брать новую. :)

Короче поздравляйте, купил новые липучки Dunlop Winter MAXX WM01  (16/225/55).  *kamik*

И, собственно, что меня подвигло написать этот пост, так это впечатления от них. Такой клевой резины у меня еще не было! Она крайне тихая (хотя везде в отзывах почему-то и пишут про шум, но, по сравнению с моими летними GY Eagle F1, она неслышна вовсе ). И, конечно, любая шипованая гораздо громче. Управляемость - прекрасная (по сравнению со старыми зимними Yokohama Ice Guard, на которых машина плавала, словно на желе). Колея совсем не чувствуется. В общем горячо рекомендую!  8)

P.S. Конечно это не реклама, просто на самом деле в восторге от нее)

Цена вопроса с шиномонтажем - 25 000р


Ах, забыл еще рассказать печальную новость - заклинило у меня ролик ремня гур и помпы (думаю что из-за антикорщиков, которые подшипник залили своей дрянью), и ремень порвало...  Короче:
новый ремень + новые ролики + замена + тросики руччника + работа = цена вопроса 7500р
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2014, 11:02:51 pm от Napolsky »
ДелаемВместе - когда не с кем

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
В качестве спама. Прикупил себе саап и на нем стояла новая кетайская зимняя липучка. Какой-то снежный лев фирмы Триангл. Китайский "мишлен" оказался очень даже ничего. Пробуксовки нет, держит дорого хорошо. При цене 225/45/17 в районе 3000руб - шоколад.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

awd

*****
Эксперт (1077)

awd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
mazda 626gd 87, 2.0 16v turbo, 2,2bar 0-402 12.7, torsen

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
ну да триангл давит дешевый сегмент ага.
PIIGTZE95