Тема: Мой "проект" в режиме live. (Сезон третий)  (Прочитано 33368 раз) Автор

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Да не волшебство какое то шланги норм нагреваются как положено верхний после набора рабочей температуры нагревается замене подвергся основной радиатор и термостат и началось такое. Радиатор печки пока не охота снимать только не давно панель снимал все мыл проклеивал шумкой поэтому ездим до -25 т.е. за последние 2 месяца целых 4 раза :-)).   ( с 18 декабря по 15 января было -45 до -54  :-)))
пробовод это болезнь :-)))

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
обычно проблема в забитом радиаторе печки под торпедой. Как внутри трубок, так и снаружи. Также советую посмотреть уплотнителтные соединения в воздуховодах.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
блин на  -40 сложно ремонтироваться )
PIIGTZE95

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
 ;D угу не охота ваще  ;D ;D
пробовод это болезнь :-)))

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
только в боксе... завтра ночью -39.. а до весны еще 4 месяца.. :-(
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Буду поискать :-)
пробовод это болезнь :-)))

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Антон- маньяк. И олигарх.  ;D

Да, я маньяк! В детстве дальнобойщиком хотел быть)) Точнее даже не дальнобойщиком, а машиной сопровождения дальнобоев)))  Теперь вот наверстываю упущенное)
ДелаемВместе - когда не с кем

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Вчера вернулись в Питер. Путь из Тромсё в Питер (1600 км) осилили с одной ночевкой в финском Оулу. Дорога выдалась достаточно спокойная, даже вспомнить особо нечего  :) Разве что двух огромных лосей, замеченных в Швеции. Я, конечно, раньше видел перебегающих дорогу сохатых (кстати, по дороге в Мурманск как раз перебегали двое лосей, прямо перед нами. Хорошо что встречка их раньше заметила, моргнула и предупредила). Но тут они не перебегали дорогу, а мирно паслись в паре десятков метров от дороги, на открытом пространстве. Завораживающие зрелище! Жаль фоток нет - дело было уже в сумерках, вспышкой решили их не пугать..

Пейзажи, в целом, остались достаточно однообразны:







Горы, озера, долины. Вживую все очень красиво и величественно:







Крайне удивило, что во всей северной части скандинавии абсолютно нормальным явлением был гололед. Самый настоящий гололед, сотни километров гололеда. Так скользко, что даже на 4(!) передачи газ в пол приводит к пробуксовке колес. Тормозной путь - огромный. И дело не в резине, на дороге действительно каток. Но, с другой стороны, может это и правильно не использовать реагенты - природа целее будет, да и автомобилям коррозии меньше. Даже песком крайне редко где посыпают, только на очень крутых спусках/подъемах.

Ну и огромную очередь из финов на границе в сторону России еще можно упомянуть (на переходе Иматра-Святогорск). Заправляться и за продуктами едут)  Пусть теперь знают, какого нам часами стоять было  [hehe]

На этом все. Подводя итоги:

6 дней пути
4000км (3970 для любителей точных чисел :) )
72 000 рублей на двоих (из них 27 000 жильё,  ~30 000 бензин)
средний расход по трассе - 7.8 литра. Крайне удивило меня, 5я передача от двухлитрововой пробы рулит  8)
полученный опыт и впечатления - бесценны  :)

Спасибо пробе, что не подвела)

« Последнее редактирование: Январь 28, 2015, 06:17:41 pm от Napolsky »
ДелаемВместе - когда не с кем

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
классно, цены - ад

фото из воспоминаний кикса о норвегии  (хотя может и я фоткал)
что называется снято на ходу

PIIGTZE95

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Зима закончилась, время пересаживаться на летнюю машину и, значит, можно активно заняться продолжением  восстановления пробы.  Два основных направления - восстановление салона (который я сам же и успел ушатать) и настройка KL-ZE.

Итак, куплено:

Набор клипс для машин GM тех годов.


Клипсы багажника новые (старые немного погнуты, а это влияет на скрипучесть и качество крепления)


Клипсы U-образные



Для настройки KL-ZE осталось сварганить переходник OBD2-OBD1. Для этого сначала хотел искать б/y косу и мозги (чтоб с них разъемы как с доноров спаять), но внезапно выяснилось, что разъемы ECU проб как 93-95 так и 95-97 не уникальны, а стандартизированны (OBD0, OBD1, OBD2 - оказалось не тотлько протоколы обмена данными задают, но и разъемы стандартизируют). Короче, куплены переходники:

OBD2A => OBD1 (2 штуки)


OBD0 => OBD1


Без пайки, скорее всего, конечно не обойтись. Но все необходимые разъемы папа-мама теперь в наличии. Дело за прямыми руками осталось  ;)

Бонусом прикупил трамблер в сборе, крышку и ротор. Трамблеров много не бывает  [hehe]



Цена вопроса за все с доставкой: 25 000р

Плюс приобрел себе гараж, и дело должно пойти быстрее.




 
Заезжаем в гости ;)
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2015, 06:25:17 pm от Napolsky »
ДелаемВместе - когда не с кем

kenni

***
Специалист (76)

kenni

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Ford Probe II 2.0 МКПП
ох, гараж - мечта...
Поздравляю с покупкой! :)

evgeniu_feodosia

*****
Эксперт (605)

evgeniu_feodosia

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Probe GT 92г.в.
очень уютный Гаражик, ямы нет?
мой БЖ на Форд Клубе http://ford-club.org.ua/board/index.php?act=SF&s=&f=266

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
слишком опрятный гараж - это возмутительно!
PIIGTZE95

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
ох, гараж - мечта...
Поздравляю с покупкой! :)
Спасибо)

очень уютный Гаражик, ямы нет?
Ямы нет, к сожалению. Но есть мысли приобрести  ножницеобразный подъёмник, если найду компактный и недорогой..

слишком опрятный гараж - это возмутительно!
Кеша, а вот к тебе вопрос, как к умному в таких делах человеку: пол в гараже бетонный и, соответственно, пылит. Чем пропитать/залить БЮДЖЕТНО, чтобы не пылил? Пробовал праймер какой-то, но результат не удовлетворил пока. Полностью заливать сверху чем-то не вариант - пол кривой и очень много на выравнивание уйдет.
ДелаемВместе - когда не с кем

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
ПВА, полимерной херней для пола или застелить пластиковым наборным настилом
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8