Тема: Куда податься? Или, едем загорать зимой!  (Прочитано 15810 раз) Автор

Vtiratel

***
Специалист (211)

Vtiratel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 211
  • было 4 проба, осталась только LX 89 с электротабло
Re: Куда податься?
Декабрь 01, 2011, 02:05:24 pm
я тоже думал сам заказать, как Дениска, но все сводится к тому, что я просто ищу и душу операторов, и вот он горящий и ниже себестоимости.

Сейчас, к примеру, прямой рейс из Питера в Тай Эмиратскими авиалиниями туда обратно 17 тысяч. А проживание там копейки, нет смысла брать гостиницу выше 3 звезд, это не Турция и не Египед.

А если решишь еще и в Камбоджию заехать, там цены еще на 3 дели.

Вот и считай.
ех LX89,GT92,GT293 и 96гг

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Re: Куда податься?
Декабрь 01, 2011, 02:06:34 pm
саня почем там аренда скутера?
PIIGTZE95

Vtiratel

***
Специалист (211)

Vtiratel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 211
  • было 4 проба, осталась только LX 89 с электротабло
Re: Куда податься?
Декабрь 01, 2011, 02:14:14 pm
150 руб в сутки и бензин на каждом углу в литровых бутылках по 35-40 руб за литр

Мне обычно в день литр-полтора надо было. Но я с Ирой ездил, типа с нагрузкой. Если бы один то в литр бы укладывался.  Короче все вместе руб 200 выходило.

Скутеры с АКПП Хонда или Ямаха 125 кубов. (кстати новые они там в салоне по 45 тыс.руб.)

Шлемы дают в прокате вместе со скутерами, но если нужен новый, то есть женские и мужские в магазе по 150 руб (открытые), закрытые дороже чем за 700 руб не видел.

Скутер можно бросать где угодно, их не воруюют как и шлемы. В комплект еще входит дождевик. Но дождит там редкость большая, раз в 2 недели.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2011, 02:18:11 pm от Vtiratel »
ех LX89,GT92,GT293 и 96гг

Iv

***
Специалист (105)

Iv

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Куда податься?
Декабрь 01, 2011, 02:38:36 pm
я тоже думал сам заказать, как Дениска, но все сводится к тому, что я просто ищу и душу операторов, и вот он горящий и ниже себестоимости.

Сейчас, к примеру, прямой рейс из Питера в Тай Эмиратскими авиалиниями туда обратно 17 тысяч. А проживание там копейки, нет смысла брать гостиницу выше 3 звезд, это не Турция и не Египед.

А если решишь еще и в Камбоджию заехать, там цены еще на 3 дели.

Вот и считай.

Дак вот я тож расчитывал,высчитывал, получается путевка чз 2-3 дня дешевле, чем самому. Нафиг там тогда вообще звезды ставят, если пох,что 2,что 5? :)
Там че,все ездиют на скутерах,на мобилях не катит? ::)

зы Kg,поехали с нами ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2011, 02:42:14 pm от Iv »

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
Re: Куда податься?
Декабрь 01, 2011, 03:32:41 pm
Ах, как же "вкусно" Втиратель рассказывает  :)
А давайте в январе дружным проб-коллективом поедем на зимнюю Мегу ;)
зы Kg,поехали с нами ;)
втроем на скутерах катацца низя!  ;D
ex. PROBE 1  2.2GT

Jeane

****
Профи (385)

Jeane

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Probe GT'91
Re: Куда податься?
Декабрь 01, 2011, 04:54:53 pm
А давайте в январе дружным проб-коллективом поедем на зимнюю Мегу
У меня зимней резины нет  ;D

Iv

***
Специалист (105)

Iv

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Куда податься?
Декабрь 01, 2011, 05:03:43 pm
Январская встреча пробоводов в Тае! Кто за? :)

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Re: Куда податься?
Декабрь 01, 2011, 09:11:25 pm
игорь фигенный план, жаль не в этот год )
PIIGTZE95

Iv

***
Специалист (105)

Iv

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Куда податься?
Декабрь 01, 2011, 09:35:14 pm
игорь фигенный план, жаль не в этот год )

дак январь,он жеж в следущем году ;)

Vtiratel

***
Специалист (211)

Vtiratel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 211
  • было 4 проба, осталась только LX 89 с электротабло
Re: Куда податься?
Декабрь 01, 2011, 10:14:06 pm
Дак вот я тож расчитывал,высчитывал, получается путевка чз 2-3 дня дешевле, чем самому. Нафиг там тогда вообще звезды ставят, если пох,что 2,что 5? :)
Там че,все ездиют на скутерах,на мобилях не катит? ::)

зы Kg,поехали с нами ;)

ага, так и получается, как в ситуации когда авто быстро продать надо, ты падаешь не только ниже прибыли но и ниже рынка

По поводу звезд, ты видимо просто не в курсе, в тае 3ка лучше чем в египте 4ка. И в Египте и Турции ты только от номера до моря по отелю ходишь, а в Тае ты в номере ты только спишь максимум 4-5 часов, все остальное время ты путешествуешь и развлекаешься вне гостиницы. И тебе не нужны обеды и ужины, бассейны и т.п.

По поводу моцика, ты понимаешь что на машине ты и дома ездишь каждый день, а на мопеде, да еще в сране где мотоцикл уважают на дороге, можно плевать на сплошную и все время тепло, это кайф и намного дешевле чем на машине. Да и с парковкой нет проблем.

Или в двух словах: Нахрена мне есть в Тае котлету, если здесь свежие омары и криветки стоят копейки, котлеты я в Питере буду есть.

Короче, это не только другая страна, а очень экзотическая. Короче другая планета. Сьезди сам поймешь. После этого в Египет не захочется.

а если в двух словах: В Турции и Египте неделя, это много, а в Тае две недели, это очень мало.

Кстати Дениссимус (который бы здесь много написал, но он не зарегистрировался до сих пор) собирается в Тай в феврале, я наверное тоже после днюхи рвану. Так что есть маза провести минивстречу.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2011, 10:17:56 pm от Vtiratel »
ех LX89,GT92,GT293 и 96гг

Iv

***
Специалист (105)

Iv

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: Куда податься?
Декабрь 01, 2011, 11:59:05 pm
ага, так и получается, как в ситуации когда авто быстро продать надо, ты падаешь не только ниже прибыли но и ниже рынка

По поводу звезд, ты видимо просто не в курсе, в тае 3ка лучше чем в египте 4ка. И в Египте и Турции ты только от номера до моря по отелю ходишь, а в Тае ты в номере ты только спишь максимум 4-5 часов, все остальное время ты путешествуешь и развлекаешься вне гостиницы. И тебе не нужны обеды и ужины, бассейны и т.п.

По поводу моцика, ты понимаешь что на машине ты и дома ездишь каждый день, а на мопеде, да еще в сране где мотоцикл уважают на дороге, можно плевать на сплошную и все время тепло, это кайф и намного дешевле чем на машине. Да и с парковкой нет проблем.

Или в двух словах: Нахрена мне есть в Тае котлету, если здесь свежие омары и криветки стоят копейки, котлеты я в Питере буду есть.

Короче, это не только другая страна, а очень экзотическая. Короче другая планета. Сьезди сам поймешь. После этого в Египет не захочется.

а если в двух словах: В Турции и Египте неделя, это много, а в Тае две недели, это очень мало.

Кстати Дениссимус (который бы здесь много написал, но он не зарегистрировался до сих пор) собирается в Тай в феврале, я наверное тоже после днюхи рвану. Так что есть маза провести минивстречу.

Можно подробнее, хде,куда там ехать развлекатси,путешествовать? Скока стоит всреднем похавать на двоих? я все эт веду к тому,сколько еще бабла надо с собой прихватить?

Про моцик. Права там не спрашивают на них? :o

Денисимус параллельно мне отписывает в пм, на соседнем форуме :)
А так, мы тож с датами пока не определились, так что есть вероятность,что буит минивстреча на тае в феврале))

Vtiratel

***
Специалист (211)

Vtiratel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 211
  • было 4 проба, осталась только LX 89 с электротабло
Разлекается там каждый по своему, кто с телками, кто с мужиками, кто с трансами, кто с детьми :) (но это извращенцы кто за секстуризмом едет), кто то бухает, кто то путешествует, кто то ростоманит, кто то гурманит, кто то дискотечит и т.д.

На моцик права не нужны, только на авто. Главное каску не снимать. Местрые ездят в троем и в четвером и без касок. Туристов за это штрафуют. Понятия разметки у них нет, хотя она везде нарисована. Принцип у Тайцев один, если я никому не мешаю, то могу ездить как хочу. И самое главное, тебе всегда бибикнут, пропустят и подождут.

Похавать стоит от 30 до плюс бесконечности. Я в среднем ел на двоих рублей 100-150. Там очень часто шведский стол стоит на одного рублей 80. Практически не обедал, только завтракал и ужинал. Обед в 35-40 градусов не очень лезет, больше жидкости пьешь или фрукты грызешь.

Мне нравится на Пхукете, Дениссимусу в Паттайе. Ты можешь сьездить и в оба пункта. Из за разного географического расположения там разные виды экскурсий и разные примыкающие страны.

Мне на двоих 500 баксов вполне хватает на 2 недели с учетом того, что я там всегда покупаю большой чемодан, так как покупки в тот с которым я приехал не влезают.

Начинать торговаться надо с самого начала иначе  Тайцы тебя уважать не станут. У них спортивный интерес развести еще не успевшего загореть человека на бабло. Понятно что ты только приехал и ничего не понимаешь и не ориентируешься. В начале поездки тебе 200 руб за такси кажутся безумно малыми, а через 2 недели супер большой суммой :)
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2011, 07:33:08 am от Vtiratel »
ех LX89,GT92,GT293 и 96гг