Тема: Возвращаясь к старой теме - ИЗГОТОВЛЕНИЕ РАМКИ ПОД МОДУЛИ.  (Прочитано 9201 раз) Автор

spirit0fwar

*
Наблюдатель (35)

spirit0fwar

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 35
  • '93 Probe GT
    • www.NomeraUSA.ru
  Речь идет о той самой рамке, которая изготовлена неизвестным героем из опыта на почившем форуме:
http://probe.org.ru/viewtopic.php?f=24&t=3124

 Сейчас стоит задача изготовить такую-же рамку:

 Модули у меня стоят уже достаточно давно, но тот способ, которым я их установил, неприемлем т.к. фары колбасятся и постоянно сбиваются. Очень нужно изготовить такую рамку, но опыта и выхода на работу с лазерной резкой листовой стали нет.
 Нужны чертежи по которым изготавливалась та рамка, или контакт юзера, который все это проделал.
 Если у кого есть возможность помочь в изготовлении (за деньги) или информацией, буду очень признателен! :)

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
а чего во флейм?? тема актуальна для всех моделей.. в тюнинг!! )))
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
напомните о каком городе идет речь
PIIGTZE95

spirit0fwar

*
Наблюдатель (35)

spirit0fwar

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 35
  • '93 Probe GT
    • www.NomeraUSA.ru
напомните о каком городе идет речь
речь идет о Мск. Но если есть возможность изготовить такие в Питере, вопросы с доставкой решим или кто-то из друзей подберет. :)

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
что в москве кончились лазеры?     

тебе нужна только выкройка передней пластины? угол сам подгонять будешь?

давай межцентровые  креплений модулей, диаметр толстых частей модулей, и ширину рамы подъемной фары

чертеж  (файл резки для лазера)  я тебе сделаю , ты его печатаешь на бумаге и прикидываешь в реале, затем корректируем и режешь лазером

я делал вот такие, но это хэлла ксенон линзы d2s  ближний (80 мм) и галоген дальний (60мм)
и  с рассчетон на полностью поднятые фары, не слипи айс
PIIGTZE95

McTpamBau4uk

***
Специалист (141)

McTpamBau4uk

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 141
  • а? чо? я не вкурсе...
но это хэлла ксенон линзы d2s  ближний (80 мм) и галоген дальний (60мм)
и  с рассчетон на полностью поднятые фары, не слипи айс
Тоже задумывался о  линзах, но загвоздка в законе о ксеноновых линзах.. одно из требований установка корректора фар, ценник на корректор меня впечатлил)
Ты как решил сие вопрос?)

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
речь про гирокорекктор  , однако гаишники не знают что это такое им можно показывать электрокорректор сток фары проба ) 


PIIGTZE95

spirit0fwar

*
Наблюдатель (35)

spirit0fwar

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 35
  • '93 Probe GT
    • www.NomeraUSA.ru
что в москве кончились лазеры?     

тебе нужна только выкройка передней пластины? угол сам подгонять будешь?

давай межцентровые  креплений модулей, диаметр толстых частей модулей, и ширину рамы подъемной фары

чертеж  (файл резки для лазера)  я тебе сделаю , ты его печатаешь на бумаге и прикидываешь в реале, затем корректируем и режешь лазером

я делал вот такие, но это хэлла ксенон линзы d2s  ближний (80 мм) и галоген дальний (60мм)
и  с рассчетон на полностью поднятые фары, не слипи айс
Лазеры не кончились, но по телефонам 4-х контор, которые занимаются лазерной резкой, розничными заказами они не занимаются, минимальный прайс - 10 000.
 Я использовал D90, вот чертеж стандартного крепления Хелла:

 Слипи-айз мы уже сделали, на данный момент это выглядит так:

 А вообще, в какой программе делаются такие чертежи? AutoCAD?

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
ну в питере вырезать не проблема у нас мин стоимость реза 500руб ) но мелкие заказы - в конец очереди  те ~3 недели

ps я работаю приоритетно в автокаде, однако файлы резки формируются не только из двг так что могут быть варианты
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2012, 09:18:39 am от Kg »
PIIGTZE95

spirit0fwar

*
Наблюдатель (35)

spirit0fwar

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 35
  • '93 Probe GT
    • www.NomeraUSA.ru
ну в питере вырезать не проблема у нас мин стоимость реза 500руб ) но мелкие заказы - в конец очереди  те ~3 недели

ps я работаю приоритетно в автокаде, однако файлы резки формируются не только из двг так что могут быть варианты
Время - не проблема. мне не срочно. Т.е. если, например, сделать чертеж в автокаде, то в изготовление его примут без проблем?
Сколько тебе твои детали встали по цене?

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
около тысячи да можно будет приценить и выбрать, контор - не одна

да большинство резчиков просят акад в ПОЛИЛАЙНАХ или край сплайнах те должна быть 100% уверенность в замкнутости контура а иначе.... все хватит слов чето проф серкеты раздаю  ;D
PIIGTZE95

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549


какое расстояние между оптическими модулями по оси? ну или между ближними крепежными болтами

10мм на подгиб хватит?
PIIGTZE95

spirit0fwar

*
Наблюдатель (35)

spirit0fwar

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 35
  • '93 Probe GT
    • www.NomeraUSA.ru


какое расстояние между оптическими модулями по оси? ну или между ближними крепежными болтами

10мм на подгиб хватит?
Спасибо! :) Но,если делать по этому чертежу, то по ширине они не встанут в каркас фары. На днях смерю расстояния и отпишусь!