Тема: Мойка подкапотного пространства..  (Прочитано 17595 раз) Автор

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
попробуйте потом после мойки есть спец. лак для двигателя в балонах.Все сияет и потом мыть на много проще..
пробовод это болезнь :-)))

Mr.Hight

***
Специалист (192)

Mr.Hight

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 192
На всех ТАЗах своих мыл движок стабильно 2 раза в год на автомойках с химией и керхером. Нормуль. Главное продуть высоковольтные провода ;D Там защиты толком нет и щелей куча - вот все и засерается. А на пробе за чем мыть? У меня все и так чисто)))) Но мне кажется, что ни чего не будет. Главное без фанартизма на провода и датчики лить ;D
ex.Probe II, 2,5 V6, АКПП, 93 год

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
На всех ТАЗах своих мыл движок стабильно 2 раза в год на автомойках с химией и керхером. Нормуль. Главное продуть высоковольтные провода ;D Там защиты толком нет и щелей куча - вот все и засерается. А на пробе за чем мыть? У меня все и так чисто)))) Но мне кажется, что ни чего не будет. Главное без фанартизма на провода и датчики лить ;D

Не может быть в 20 летней тачке всё чисто... всё в слое вековой грязи..в моей..
я вот снял корпус воздушного фильтр отмыл щёткой  и напором воды.. натёр силиконом - уже приятней, чёрный пластик как в девичестве ))))
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
попробуйте потом после мойки есть спец. лак для двигателя в балонах.Все сияет и потом мыть на много проще..
А можно поподробнее? )
KL 2.5 ('93) АКПП

Vtiratel

***
Специалист (211)

Vtiratel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 211
  • было 4 проба, осталась только LX 89 с электротабло
мыть надо просто без химии и шампуней, что бы не было проводников. Сначала помыли из кархера, без фанатизма, потом попшикали Вайт Спиритом, дали постоять 5 минут и снова кархером. Тогда ничего не вылетит. Если очень боитесь, то на особо опасные места можете надеть целофановые пакетики.
ех LX89,GT92,GT293 и 96гг

gera

****
Профи (253)

gera

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 253
Что сгорит то не заржавеет, ну вы поняли, я всегда при случае мыл под капотом, особенно когда было что показать, после этой мойки кстати порвало шланг сцепления, то ли химией разъело то ли время ему пришло...
На вояджере щас поливаю из шланга и мою щеткой, всегда придерживался такого принципа, лучше сразу выявить неисправность проводки при влажном моторе и чистом небе чем потом в дождик стоять и чесать репу почему оно не заводится или пердит/чихает.


PS: но если вы заметите то трамблер бережно укутан в пакетик ибо прокладки в нем старые и может просто набрать воды...

зато как блястит


« Последнее редактирование: Июнь 13, 2012, 06:34:50 am от gera »
Ex +2.0 SuperCharged Probe2 94г. МКПП+

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Помыл я кстати под капотом, использовал две банки пены Runway, смывал напором воды.
перед тем снял катушку зажигания и воздушный фильтр.
Масло смылось хорошо но всяческие отложения стали видны ещё больше...  ;D
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Delfin_YU

***
Специалист (146)

Delfin_YU

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 146
И я решилась на моечку двигателя. Страшновато было конечно, но мойщик (знакомый) меня заверил, что все будет тип топ! Укутали трамблерчик и на всякий случай блок предохранителей. :)
ProbeII с железным, но добрым сердцем.

Delfin_YU

***
Специалист (146)

Delfin_YU

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 146
Теперь чистота - глаз радуется! И завелась с пол оборота! ;)
ProbeII с железным, но добрым сердцем.

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Я вот мыл на мойке химией, трамблер укутал и блок предохранителей, результат

Единственный косяк вылез, что сразу после мойки не повыкручивал свечи не продуть надо, а то на утро троила, провода ВВ снял а там немного попало, все протер и все гуд. на заметку, берите с собой свечной ключ, и при мойке отбрасывайте клемы от АКБ
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
я тоже помыл по частям ;D ;D ;D

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
я тоже помыл по частям ;D ;D ;D
Отмыл конечно отлично, представляю сколько времени убил, особенно там где ребра всякие. Так ради интереса всеже чем так хорошо отмыл (жидкость)?
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
опускали в химию цена вопроса 5000 руб.

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
ыыы... у меня в 400 метрах от дома контора занимается расточкой и прочим, за 300 рублей сверху отмывают всё что угодно... но думаю если договориться то и за 10к впищутся ;)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

demobilizator

*
Наблюдатель (33)

demobilizator

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 33
мыл на даче два раза за месяц с пеной. Все идеально. + Заработали неработающие туманки. )))