Тема: вопрос по коробке автомат  (Прочитано 7819 раз) Автор

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
Подскажите у кого коробка автомат что надо при замене масла по запчастям.... какое масло лить и сколько п2 2 литра

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
масло 8.8 литра
масляный фильтр (не нашёл)
герметик ;)
« Последнее редактирование: Май 30, 2012, 08:30:36 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Perka

***
Специалист (184)

Perka

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 184
у меня коробка автомат есть. Продаётся. Можно при замене масла и её поменять )) 5 тыс руб. Если понадобится имей ввиду

Perka

***
Специалист (184)

Perka

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 184
а на счёт масла покупал зик канистру железную 4 или 5 литров. Хватило её и даже осталось. грамм 300

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
фильтр, прокладку поддона, атф 2 или 3   литров 6.8  чтоли но столько почти никогда не слить. 

я делал как,  после слива основной массы атф, откидывал трубку радиатора масла и подавал туда воздух (очень маленькое  давление ибо может выдавить сальники прокладки и попортить соленоиды)   и потихоньку неспеша вытравливал еще литр где-то (там очень много в гидротрансформаторе) там в валах очень маленькие отверстия 1мм где-то соответственно надо не торопясь и не перебарщивать с давлением



PIIGTZE95

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
а номер фиильтра и прокладки подскажите и какой фирмы масло лучше залить

antonkravchenko

*****
Эксперт (863)

antonkravchenko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 863
  • probe 2
римас ты чо)
Ford Probe 2 1994 2.0 170 hpdrive2.ru/cars/ford/probe/probe_ii/antonkravchenko/

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
вопрос по коробке автомат
Июнь 23, 2012, 12:55:45 pm
у меня коробка автомат есть. Продаётся. Можно при замене масла и её поменять )) 5 тыс руб. Если понадобится имей ввиду
Коробка какая? От 2х литрового или 2.5 ?
Отличие принципиальное - на GF4A-EL (2.5 до 94-го) фильтр внизу сменный. На CD4E фильтр где-то внутри и он не меняется.

Я бы взял коробку если она в отличном состоянии )
KL 2.5 ('93) АКПП

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
вопрос по коробке автомат
Июнь 23, 2012, 01:08:24 pm
а номер фиильтра и прокладки подскажите и какой фирмы масло лучше залить
Где-то писали на форумах мазды, что Dextron2 лучше. После 3-го может навернуться вроде как. Хотя я щас намешал у себя 2-го с 3-им кажись :) Но мне ее не жалко уже )

Фильтр идет с прокладкой в комплекте обычно.
Номер кита #044-0269

Мне меняли масло на спец. аппарате, который наживую подключается, сливает старое масло и вливает новое на заведенной машине. Но на замену требуется больше (литров 10-12). Зато меняется целиком. При обычном сливе процентов 40 остается в гидромуфте и других частях еще, так что надо не один раз заливать сливать, чтобы полностью поменять. То на то и выйдет.

Вот процесс замены и фотка фильтра: http://www.drive2.ru/p/cjr/BAAAAAAAlrEEAAAAAATkzA#post

Опять же учти, что только на GF4A-EL меняется фильтр - с низу поддон откручивается - сразу видно должно быть. На CD4E поддон не снимается снизу.
KL 2.5 ('93) АКПП