Тема: Сильный блеск покрытия - за счёт чего достигнут такой эффект?  (Прочитано 15266 раз) Автор

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
дада, "чудо-воск" рулит 8)
Ну не верю я что вместо покраски можно машину за три рубля из ржавого ведра облить и будет лучше чем новая, уж простите но не верю 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

M

***
Специалист (120)

M

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 120
Вобще говоря речь о покрашенной отполированной машине и покрытой полиролью. Только вот полироль за 4500р наверно перебор.
ex P1 GT 92 ркппex P2 2.0 93 ркппex P1 GT 91 ркппex P2 GT 97 ркпп

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Цитировать
Достаточно всего лишь один раз нанести  Pika   Rain  Diamond - и кузов Вашего автомобиля в течение трёх лет защищен от всех разрушающих факторов окружающей среды. Причём даже если лакокрасочное покрытие до нанесения  Pika   Rain  Diamond побывало в эксплуатации значительное время, средство, без предварительной абразивной полировки (!), увеличивает блеск Вашего автомобиля на 70%, придавая ему действительно зеркальный блеск.
На ком эксперимент ставить будем?  ;D

Очередная присадка "+20 л.с."
PI GT

djdeath

***
Специалист (159)

djdeath

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 159
  • P1GT '92 mt Ростанжелес
На ком эксперимент ставить будем?  ;D

Очередная присадка "+20 л.с."
готов пожертвовать своим автомобилем в качестве подопытного материала при условии предоставления вами опытного материала  :trollface:

Delfin_YU

***
Специалист (146)

Delfin_YU

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 146
Я полировкой и покрытиями занимаюсь 6 лет. Жидкое стекло появилось сравнительно недавно, примерно около 2-х лет. Кроме как дополнительной защиты лака и блеска, оно больше не дает. А на счет сроков можно смело скостить год, потому как у нас климат г.. 
ProbeII с железным, но добрым сердцем.

Daemon

*
Наблюдатель (30)

Daemon

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
Сколько слоев лака? Металлик\ксералик\перламутр конечно?
3 слоя лака, металлик.

Daemon

*
Наблюдатель (30)

Daemon

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
Я полировкой и покрытиями занимаюсь 6 лет. Жидкое стекло появилось сравнительно недавно, примерно около 2-х лет. Кроме как дополнительной защиты лака и блеска, оно больше не дает. А на счет сроков можно смело скостить год, потому как у нас климат г..
Мне как раз дополнительный блеск плюс некоторая защита лака и нужны. Цель - достичь эффекта блеска, как на вышеприведённых фото.

M

***
Специалист (120)

M

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 120
Отдавай в матирование и абразивную 2х этапную полировку. И будет уже результат серьезный. Потом на выбор тефлон\воск\жЫдкое стекло.
ex P1 GT 92 ркппex P2 2.0 93 ркппex P1 GT 91 ркппex P2 GT 97 ркпп

Delfin_YU

***
Специалист (146)

Delfin_YU

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 146
Отнесу матирование в кранюю степень. Потому как шкуреньем стираются микроны лака. А наша задача его сохранить. Перед любым тефлоном желательно полировать машину, так как при нанесении тефлона, воска, жидкого стекла на гладкую поверхность, увеличивается адгезия. Тем самым и свойства нанесенного покрытия.
ProbeII с железным, но добрым сердцем.

M

***
Специалист (120)

M

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 120
Ага, шагрень сохранить.)
ex P1 GT 92 ркппex P2 2.0 93 ркппex P1 GT 91 ркппex P2 GT 97 ркпп

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter

Delfin_YU

***
Специалист (146)

Delfin_YU

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 146
Если у тебя шагрень одной полировкой её не удалить. А избавиться то шагрени можно только с помощью шкурки, которая сирает микроны лака!!! Если ты хочешь, чтобы у тебя был блеск, было мньше лака, пожалуйста! и это я могу организовать ;)
ProbeII с железным, но добрым сердцем.

Nick

****
Профи (340)

Nick

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 340
3 слоя лака, металлик.
сам в камере стоял..??))) обычный покрас 1.5 слоя этого хватает и на абразивную полировку а потом воск... например максолен 22 , на темных цветах окуительный эффект

PROBE 1 GT 91

Daemon

*
Наблюдатель (30)

Daemon

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
сам в камере стоял..??))) обычный покрас 1.5 слоя этого хватает и на абразивную полировку а потом воск... например максолен 22 , на темных цветах окуительный эффект
Зачем самому стоять - для этого есть специальные люди.  :)

По поводу количества слоёв - просто спросил у мастера, который делал.

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Святой человек, верит всему что говорят... 8) ...в автосервисах :D
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2012, 08:58:58 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...