Тема: Сильный блеск покрытия - за счёт чего достигнут такой эффект?  (Прочитано 15349 раз) Автор

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
обычный покрас 1.5 слоя этого хватает и на абразивную полировку а потом воск... например максолен 22 , на темных цветах окуительный эффект
i na skolko moik xvotaet itogo voska???

Daemon

*
Наблюдатель (30)

Daemon

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
И всё таки, чем покрывать после - воск или жидкое стекло?

Delfin_YU

***
Специалист (146)

Delfin_YU

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 146
Воска хватает на сезон: 3-5 месяцев, а жидкое стекло будет служить около 2-х лет. Только у них защитные свойства разные. При покрытие воска: скатывается вода, не выгорает цвет а/м, меньше оксидированного слоя прилипает. При жидком стекле идет акцент на лак, дает как-бы дополнительный слой, т.е мелкие царапки остаются на Ж.С.  а не на вашем ЛКП ) 8)
ProbeII с железным, но добрым сердцем.

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Воска хватает на сезон: 3-5 месяцев... ...скатывается вода, не выгорает цвет а/м, меньше оксидированного слоя прилипает...
на моей и на Илюхи86 машине замечательно видно остатки воскового покрытия, такой аццкий белесый налёт 8)

Кстати как выяснилось достаточно потереть простой тряпкой и водой до нагревания поверхности чтобы воск прогрелся, расплавился и снова стал прозрачным 8) Надо будет купить гденить этого го%на и попробовать полирнуть машинку собственными усилиями 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
А хуже не будет? Если по "аццкому белесому" еще и воском?
PI GT

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
попробуй ещё раз прочитать то что я написал ;)
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2012, 03:16:45 pm от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
на моей и на Илюхи86 машине замечательно видно остатки воскового покрытия, такой аццкий белесый налёт 8)

Кстати как выяснилось достаточно потереть простой тряпкой и водой до нагревания поверхности чтобы воск прогрелся, расплавился и снова стал прозрачным 8) Надо будет купить гденить этого го%на и попробовать полирнуть машинку собственными усилиями 8)
Т.е. ты утверждаешь, что этот налет можно убрать самостоятельно, и, что существенно, на длительное время, потерев место, на котором он образовался, тряпочкой с водичкой?
Если так, то лично мне верится с трудом, но доказать на личном опыте никто не запрещает, да...

Если же белесый налет "тряпочкой и водичкой" убирается только на время, то у меня закономерно возникает вопрос:
"Помазав сверху эти белые места воском, не сделаешь ли только хуже покрытию в целом? Т.к. на старое, "засахарившееся", нанесешь новое, и не факт, что хорошо и хорошего качества."

Собственно, этот вопрос и был задан мной постом выше.
PI GT

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
белый налёт это старый воск покрывшийся микротрещинами, или около того, в процессе прогрева он плавится и растекается ровным слоем, вода нужна тупо для того чтобы лишний раз ничего не царапать. в присутствии свежего воска процесс вряд ли пойдёт сильно быстрее, но тем не менее на толщине конечного покрытия скажется в лучшую сторону.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Delfin_YU

***
Специалист (146)

Delfin_YU

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 146
Ой, "знатоки", я балдю, БОМ, БОМ! ;D ;D ;D ;D ;D
ProbeII с железным, но добрым сердцем.

Delfin_YU

***
Специалист (146)

Delfin_YU

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 146
белый налёт это старый воск покрывшийся микротрещинами!!! :'( ;D Это выгоревшая твоя краска!!! :police:
ProbeII с железным, но добрым сердцем.

Jeane

****
Профи (385)

Jeane

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Probe GT'91
Да что ты его пугаешь, белый налёт это всего лишь плесень. Протрёт тряпочкой и будет как новая  :mr_troll:

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
белый налёт это старый воск покрывшийся микротрещинами!!! :'( ;D Это выгоревшая твоя краска!!! :police:
Тебе тока Кравченко троллить, до меня не доросла ещё :dancing_bear:
Вон у Жанчика поучись :loool:

как знал - фотку с утра сделал
если бы это была выгоревшая краска то вряд ли она при смачивании любой жидкостью снова цвет "вспоминала"... Это именно какоето заматовевшее говнопокрытие поверх родной краски. Тоже видимо в какомто сервисе насоветовали.
:trollface:
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 09:09:43 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Delfin_YU

***
Специалист (146)

Delfin_YU

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 146
Жанчик))   Зеня, да ты ее хоть слюной смачивай, пока не высохнет будет красной! Или пока не смоется "то", чем намазал. Один хрен, чтобы восстановить на долго твой цвет, надо снять оксидированый и выгоревший слои. И делается все это волшебство механическим образом, с помощью полировальной машинки! Ну а потом, чтобы по-дольше сохранить эту красоту, можно покрыть воском или чем-нибудь по лучше!;-)
ProbeII с железным, но добрым сердцем.

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
нет там выгоревшего слоя, нету, есть старое говнопокрытие (предположительно восковое) которое замечательно оживает после элементарного прогрева... возможно химией какойнить отмыть можно но пока не подобрал чем оно растворяется.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Delfin_YU

***
Специалист (146)

Delfin_YU

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 146
Вот тебе крыша тягоча, половина выгоревшая, половина отпалированая. 8) И, поверь мне! никакого там воска или покрытия небыло и в помине! 8)
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2012, 11:31:42 pm от Delfin_YU »
ProbeII с железным, но добрым сердцем.