Тема: Не едет..  (Прочитано 21849 раз) Автор

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Не едет..
Май 12, 2013, 12:14:08 am
да все в теме..

Короче, на днях съезжу сначала на промывку инжектора wyms'ом,  далее посмотрю результат и может снова компрессию замеряю. Пока я все не могу понять, какого хрена при газ в пол едет хуже чем газ не в пол )
ДелаемВместе - когда не с кем

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Не едет..
Май 12, 2013, 06:42:33 am
кхм... простите за занудство... не стоит мыть форсунки винсом без снятия их с машины... во первых всё г-но из форсунок полетит в горшки, во вторых винс это не бензин, его присутствие очень сильно скажется на свойствах моторного масла и свечах, про катализатор говорить не буду ибо наверняка уже демонтирован 8)

ИМХО проще/безвреднее/дешевле/эффективнее (при наличии рук разумеется) снять форсунки и перепускной клапан (бензонасос какойнить относительно исправный тож пригодиццо), и соорудить простенькую схемку при помощи релюхи и конденсатора которая будет щёлкать форсункой. Вместо винса купить сольвент (основной действующий компонент всех промывочных жиж, стоит 50р за литр) и по 10-20 минут на форсунку...
Ну либо в сервис, на ультразвуковую мойку (хотя на форуме есть противники ультразвука ;) )

PS себе мыл не так давно, так что если есть желание - закупайся сольвентом, и пригоняй в гости 8)
« Последнее редактирование: Май 12, 2013, 06:44:46 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Не едет..
Май 12, 2013, 09:14:46 am
когда форсы живые, то промывка винсом помогает. Надо лишь правильно присоединять емкость с винсом в обход топливной системе, чтобы гавно с трубок и бака не полетело в форсы.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Не едет..
Май 12, 2013, 09:31:10 am
gi11ette,

у меня пока цель промыть не форсунки, а камеру сгорания. Двигатель вообще довольно ровно работает, поэтому вряд ли форсы льют.. А вот поршня в нагаре, плюс думаю клапана тоже наверняка в смоле. поэтому начну без снятия, а там видно будет...   может повезет и компрессия поднимится   
ДелаемВместе - когда не с кем

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Не едет..
Май 12, 2013, 01:25:51 pm
Может, повезет... а может не повезет...
Про промывку форсунок, на всякий случай.
PI GT

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Не едет..
Май 12, 2013, 03:25:31 pm
промыли сегодня вимсом, гоняя на стенде около полутора часов (сначала минут 20 на холостых, потом выключили на полчаса чтоб откисало, потом еще минут 30 в рваном темпе на разных оборотах крутили).  Итог: компрессию не мерял, но по ощущениям ничего не изменилось.  Выехал на КАД, результат так же как и вчера - 190 набирает припеваючи, а дальше хрен.

провел еще пару экспериментов:
на 4 передаче двигатель вполне раскручивается до 7 000 оборотов и едет на них.
на 5й выше 5500 не набирает

еще, главное:  после того как набираю 190 км/ч для их удержания вполне хватает малого газа, педаль утоплена менее чем наполовину .  При разгоне со 140 до 190 с педалью в пол разгоняется хуже, чем педалью всего лишь наполовину нажатой.

короче, ощущение такое, что последние процентов 30-40 хода педали вообще не дают результата, либо делают хуже..
Вопрос, а может ДПДЗ косячить?  или он у нас из разряда неломающихся?
ДелаемВместе - когда не с кем

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Не едет..
Май 12, 2013, 11:27:34 pm
Косячил бы на всех передачах ИМХО.

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Не едет..
Май 13, 2013, 09:12:21 am
начинаем менять все датчики , датчик расхода воздуха например
PIIGTZE95

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Не едет..
Май 13, 2013, 10:01:10 am
начинаем искать того кто даст погонять датчики дпдз и расходомера.. )
ДелаемВместе - когда не с кем

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Не едет..
Май 13, 2013, 10:17:59 am
Деньги на ветер...
В цивиллизованом сервисе форсуночки снимают, моют, меряют производительность, смотрят качество распыла топлива, по необходимости повторно моют и повторно тестируют, при необходимости меняют форсунки... а винсом в дрыгатель - это на отъебись. ИМХО разумеется.

PS не повезло ;) Я конечно дико извиняюсь, но определиться с желаниями пора, либо вскрываем двиг, либо льём 10w60 и неспешно ищем контрактник. а винс, медь, "мочу Дениссимуса" (с) в такой ситуации лить имхо бесполезно 8) Но если хочется покрутить гайки не для результата, а для души - то почему бы и нет 8)

« Последнее редактирование: Май 13, 2013, 10:24:29 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Не едет..
Май 13, 2013, 10:27:03 am
Деньги на ветер...
В цивиллизованом сервисе форсуночки снимают, моют, меряют производительность, смотрят качество распыла топлива, по необходимости повторно моют и повторно тестируют, при необходимости меняют форсунки... а винсом в дрыгатель - это на отъебись. ИМХО разумеется.

Имхо промывка вимсом и промывка форсунок со снятием это две разные процедуры нацеленные на разные вещи. Вимс нацелен на промывку камеры сгорания, очистку поверхности поршней и, главное, очистки клапанов от смолянистых отложений.

А промывка форсунок это промывка форсунок :) 
Я выбрал первое, так как по симптомам это больше похоже (из-за отложений на клапанах компрессия как раз может теряться, так как они перестают прилегать плотно). Поправьте, если не прав..

Но ты прав, да - итог оказался выброшенными деньгами
ДелаемВместе - когда не с кем

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Не едет..
Май 13, 2013, 10:32:02 am
определиться с желаниями пора, либо вскрываем двиг, либо льём 10w60 и неспешно ищем контрактник.

Так это, надежда умирает последней  ;D
Вот еще датчики проверю и тогда сдамся.. Ну еще ECU может..
Просто на убитом двигле все равно должно быть чем больше газу даешь, тем лучше едет. а у меня хрен, значит что-то еще не в норме..

Еще: подскажите по считыванию ошибок - я и лампой и диодом пробовал,  даже не моргнуло ни разу ничего. Оно хоть как-то должно моргнуть мол "контакт есть" или если ошибок нет то вообще не моргает?
ДелаемВместе - когда не с кем

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Не едет..
Май 13, 2013, 10:58:10 am
светодиоды от врисов в салон не выводил случайно? может затык в одном из...
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Не едет..
Май 13, 2013, 11:06:26 am
врисы последний раз тестил осенью..
ДелаемВместе - когда не с кем

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Не едет..
Май 13, 2013, 03:18:15 pm
gi11ette А зачем ему 10w60 лить если поциент на отсутствие давления не жалуется? :-\