Тема: Не едет..  (Прочитано 21880 раз) Автор

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Не едет..
Май 13, 2013, 03:33:37 pm
это пациент и манометр не жалуеца, а двигатель вполне может жаловаться на масляную компрессию
PIIGTZE95

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Не едет..
Май 13, 2013, 04:16:29 pm
Ну так на 2.5 намного проще её проверить. Точнее удобнее.

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
Не едет..
Июнь 05, 2013, 10:29:19 am
Dj.Sator, салон не скрипит уже :) но не в лучшем состоянии - "саморезы" местами.

Ребят, подскажите где KL-DE достать, очень желательно не убитый? Почему не ZE? - Потому что чувствую будут заморочки с "правильным ZE"
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2013, 01:13:01 pm от stranger »
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Не едет..
Июнь 06, 2013, 12:52:24 am
Как не скрипит?  ;D А что скрипело? Пластмасса? Антискрипом и иже с ними прокладывал? У меня еще в дверях что то скрипит, никак не соберусь разобраться.

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
Не едет..
Июнь 06, 2013, 10:10:46 am
двери лечил просто - купил фордовские клипсы и заменил крепление кронштейна ручки двери. Осталась проблема с уплотнителем стекла, у меня настолько раздрочена пластмасса, что этот уплотнитель не к чему прикрепить :(
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
Не едет..
Октябрь 01, 2013, 07:20:37 pm
Не стану создавать новую тему, отпишусь здесь, ибо проблема та же... не едет...

Помимо начинающихся приключений с коробкой, сегодня всплыла старая проблема, которую, как я думал, удалось решить. Суть следующая. Завожу машину, прогреваю, нормально прогреваю, еду. Неспеша выруливаю со своей улицы на трассу и начинается гемор.. Давлю на тапку, чтобы в поток вклиниться и перестроиться на разворот, а машинко не едет, то есть обороты поднимаются, разгон нормальный, и на 2000 об. резко падают на 1000. Сколько и как тапку не дави, а картина не меняется. Тапка в пол - обороты 2000-1000-2000-1000. Машину дергает, аж нос поднимается... На нейтрали та же хрень, что с нагрузкой, что без - одинаково... Останавливаюсь, глушу машину, тут же завожу - минуту можно ехать нормально и снова здорова.. Если оооооочень медленно нажимать педаль газа, то отметку в 2000 об. тахометр преодолевает и машина едет дальше нормально. Раньше это проявлялось на "холодную" так сказать. Километр проедешь - нормально. Грешил на бензонасос и сетку. Две недели назад поменял и то и другое. Сетка нормальная, не от ТАЗА, насос то же, не Вальбро, но хороший. Все это время катался отлично. Фильтр тонкой очистки менял около 4 мес. назад. Сегодня вообще жесть.. Начинает тупить, когда ей стрельнет... После километров 5 пробега - все устаканивается... Буквально час назад сделал пробный заезд. В тот момент, когда начала тупить, начали обороты скакать - вдавил тапку в пол, обороты скаканули раз шесть, я ехал с бугорка, на 4ой, потом каааааааак она газанула, коробас ушел в кикдаун и она помчала, шо бешенная :o ... Бросаю газ полностью, обороты снижаются до 1300 - 1500, начинаю движение в гору жму газ... И снова та ж срань...  >:( Проблема в основном, пока не проедешь километров 3-5 - потом нормуль... Полагаю, проблема в системе питания... Форсунки не чистил еще... Бронепровода вызывают подозрение... Не знаю, что и думать... Завтра, на работе, прозвоню и проверю ДПДЗ, хотя я его проверял пол-года назад...  Где еще порыться, подскажите пожалуйста!
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Не едет..
Октябрь 01, 2013, 08:27:04 pm
провалы на "тапковпол" и относительно стабильный разгон при аккуратном газе - обычно признак забитых форсунок
достаточно вспомнить карбюратор (аналогичное поведение при забитом ускоряющем насосе), когда ПИКОВОЙ производительности не хватает
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
Не едет..
Октябрь 01, 2013, 08:48:14 pm
На это и грешу... Попробую почистить форсунки. Как методом лучше воспользоваться? Заметил, что чистку ультразвуком не очень хвалят. Чт может быть еще? Забитый воздушный фильтр сыграет здесь свою злую роль. У меня вроде норм, но заказал новый уже. Еле нашел, у меня остроугольный, сцуко..  :)
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
Не едет..
Октябрь 01, 2013, 08:53:16 pm
Опять же, почему после преодоления отметки в 2000 - можно хоть обжмакаться на педаль и все нормально? Стоит сбросить обороты ниже 2000 - хана.. Ощущение такое, что срабатывает отсечка, как вроде на холодном двигле... Уж больно четко сбрасывает обороты...
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Не едет..
Октябрь 01, 2013, 09:07:13 pm
У Жанчика както ведро с утра отказывалось заводиться... по средам... хоть убей, но чётко по средам... пока крышку трамблёра и бегунок не почистили ;)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Basil

**
Стажер (69)

Basil

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 69
Не едет..
Октябрь 02, 2013, 08:00:47 am
У Жанчика както ведро с утра отказывалось заводиться... по средам... хоть убей, но чётко по средам... пока крышку трамблёра и бегунок не почистили ;)

 ;D ГгГггГгГггг..  ;D Понял, будем изгонять полтергейст.
Дорога возникает под шагами идущего...Probe 2, 2.0, USA

Denissimus

***
Специалист (177)

Denissimus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 177
Не едет..
Октябрь 02, 2013, 01:13:23 pm
Останавливаюсь, глушу машину, тут же завожу - минуту можно ехать нормально и снова здорова.. Если оооооочень медленно нажимать педаль газа, то отметку в 2000 об. тахометр преодолевает и машина едет дальше нормально.

Где еще порыться, подскажите пожалуйста!
катализатор имеется?

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Не едет..
Октябрь 02, 2013, 01:29:58 pm
кстати вариант - забитый катализатор ещё можно узнать по излишнему нагреву того места где ручка ручника.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Не едет..
Октябрь 02, 2013, 02:03:09 pm
по покраснению трубы узнать нельзя? ну я так интересуюсь просто
PIIGTZE95

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Не едет..
Октябрь 02, 2013, 02:52:56 pm
можно наверное, но мало кто каждый день под машину лазает 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...