Тема: Теряет мощность при резком нажатии на газ, вибрации.  (Прочитано 1591 раз) Автор

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
Машина сожрала масло, это отдельная тема и сожрала она его дохрена. Было залито 5w30, покупал литр на доливку не я и продали 5w40 сказали что оно совместимо полностью. Масло motul. Долил, поехал сначало медленно 40 км/ч вроде все норм, решил поддать газу и все тут понеслась. Машина тупит, мощности нет..плавно жмешь на газ ускорение идет вроде норм, чуть сильнее и более резко нажмешь идут вибрации и разгона нет. Могла ли повлиять разная вязкость масла которого я долил 1 литр? Машина тупит ужасно, дерганая вся...кароч п..здец.
На форумах про такую проблему больше пишут про бензонасос, топливный фильтр но чтот конечного вердикта не нашел нигде.

McTpamBau4uk

***
Специалист (141)

McTpamBau4uk

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 141
  • а? чо? я не вкурсе...
медленно 40 км/ч вроде все норм, решил поддать газу и все тут понеслась. Машина тупит, мощности нет..плавно жмешь на газ ускорение идет вроде норм, чуть сильнее и более резко нажмешь идут вибрации и разгона нет.
А что ты хочешь услышать если сам пишешь "вроде",  "вроде норм". по каким параметрам отценивать?)
Если синтетику с синтетикой смешивать переживёт.. синтетику с полусинтетикой  если и будет то не за столь короткий срок.
Варианты:
- литра та тоооочно ххватило?)))
- считатать ошибки для начала (вариант без кипеша)

- По сути  если жрёт масло, то плохо колечкам и маслосьёмным. (проверь гофру от фильтра до дросселеля на наличие масла), дальше смотреть комрессию в котлах.. дырки в блоке, прокладки итд..
- покопошиться с тестером вокруг ДПДЗ, МАФ
- смотреть давление топлива\провода\искру
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 10:52:34 pm от McTpamBau4uk »

madnnezz

***
Специалист (145)

madnnezz

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Хочешь изменить мир - начни с себя
читал мнение о том что забит катализатор. Так вот..машина перед этим простояла сутки на холоде и была вся замерзшая, заметил что выхлоп обычно не бубнит как всегда и чтот постреливает оттуда из него временами типа глухих хлопков...воот навела мысль а может вода замерзла в глушаке?(ну у меня часто конденсат оттуда)..поездил погазовал погонял..и машина стала лучше идти, тоесть провалов сильных уже нет...бывает конечно подтупливает все так же но уже подхват появился и мощность возросла..тоесть потихоньку более менее машинка ожила. Завтра поеду на замену топливного фильтра..хотя теперь думаю что дело не в нем. Надеюсь в правильном направление мыслю.
Литра точно хватило )