Тема: Задний привод на Probe)))) или печальная история  (Прочитано 9107 раз) Автор

cett22

*
Наблюдатель (28)

cett22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 28
Как я к этому пришел? Вот так)) Достался он мне 9 лет назад, тюкнутый по касательной в правую сторону сделал. Не долго покатался хорошо тюкнул в левую сторону, долго собирал сменил кучу машин(все японские) и наконец собрал красный с черной крышей тонирован в глухую красивый такой))))) ну и что вы думаете, а он не едет ну в смысле после 120-130 тяга пропадает да и на холостых  работает не ровно((( В итоге после долгих разберательств я нахожу маркеровку на головах klk 31 а коллектор стоит короткий. Покупаю коллектор перерываю тырнет нахожу мозги 31е и je 50, a он мне бенз ведрами лить начал. Пришлось вскрывать((  поднимаю клапанные крышки а там валы kl 01. В итоге был куплен контрактный мотор, перебрался, ну кстати был куплен не только мотор привода, ступицы с тормозами от мазды, косы, акпп, рейка, еще одна рейка про запас, выхлоп американский с нержавейки, кислородники (многое не было установлено но об этом позже) и вот он ожил!!!!!!! Едет так как в книжке написано на все свои 200 японческих лосят 180 по трассе с запасом!!!! Забыл сказать, салон тоже не остался без внимания полная шумоизоляция кузова вибро, тепро и шумо изоляция ну и музыка конечно. Короче мажорненько получилось. Отдал жене. Пришла зима. Сначала пострадал передний бампер, потом правое заднее крыло, потом добрый дядя на своей шестерке выпрыгнул из колеи прям в заднее левое крыло, прям туда где находится кнопка srs в следствие чего стало иногда отстегивать насос, в добавок разбило заднюю ступицу(цена меня не обрадовала) и вот стоит он уже около 8 мес и просит денег. А на тот момент был у меня toyota mark2 1988г.в. с ЧАРЖЕРОМ довольно занятная вещь и не жалко)))) короче марка уже нет, зато есть задняя подвеска, карданы, 2 мкпп под задний привод, колы JIC fulltap, передний подрамник четырехточечный для жесткости, передние ступицы со сливы под большой выворот, тормоза с торбо ская четыре поршня, и вакуум с главным под большие тормоза. Остается только сердце....

cett22

*
Наблюдатель (28)

cett22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 28
Не знаю может и не сюда выложил но может был у кого опыт подобного рода?

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
у нас есть один пробостроитель заднеприводного проба но он решил впихивать MB 320  в него

до этого сильно шаманил и впихивал пневмоподвеску

сейчас чего-то редковато сюда заходит

http://www.drive2.ru/cars/ford/probe/probe_ii/bezymnui-mexan/

вообще интересно, что у тебя получится - держи нас в курсе
PIIGTZE95

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
П2 МКПП FS 96г.

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
PIIGTZE95

cett22

*
Наблюдатель (28)

cett22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 28
веселый пробик! а описание постройки где нибудь есть

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
PIIGTZE95

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
PIIGTZE95

cett22

*
Наблюдатель (28)

cett22

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 28
думал я об этом но токарных и сварочных работ по алюмишке много. да и чаржер посится по середине а это уже другая денежка))))

Сергей Волощук

*
Наблюдатель (30)

Сергей Волощук

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 30
  • П-2 1996г.в., 2.0., 16v., (европа)
Пробоводы больные люди- однозначно. Но больны они хорошим заболеванием...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
мы опять за железным занавесом (    пробсток залочен, ебей моторс тоже . как жить

кто тут знаток vpn   xj делать йобо. пользовать тор пока не прикроют?
PIIGTZE95

KislyakovMark

*
Наблюдатель (20)

KislyakovMark

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 20
мы опять за железным занавесом (    пробсток залочен, ебей моторс тоже . как жить

кто тут знаток vpn   xj делать йобо. пользовать тор пока не прикроют?

Мне Hotspot Shield помогал. http://www.hotspotshield.com/ru

antonkravchenko

*****
Эксперт (863)

antonkravchenko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 863
  • probe 2
я тож пробток не могу открыть, а так охота почитать!
Ford Probe 2 1994 2.0 170 hpdrive2.ru/cars/ford/probe/probe_ii/antonkravchenko/

KislyakovMark

*
Наблюдатель (20)

KislyakovMark

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 20
я тож пробток не могу открыть, а так охота почитать!


Я не рекламирую эту программу (по ссылке выше). Просто мне она действительно помогла. Соответственно, делюсь опытом.
Вот скриншот


Без неё выдавал ошибку 500 - gateway timeout

antonkravchenko

*****
Эксперт (863)

antonkravchenko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 863
  • probe 2
Прочитав эту статью на пробтоке чеез эту прогу (спасибо), хочется сказать что это бред! Зачем нужны такие переделки! Легче, безопаснее  правильнее купить ту же миату! Вы че! Есть куча касивых заднеприводных авто! Проба итак великолепна! Мое мнение такое сложилось!
Ford Probe 2 1994 2.0 170 hpdrive2.ru/cars/ford/probe/probe_ii/antonkravchenko/