Тема: Дефектовка шлицевых соединений  (Прочитано 1924 раз) Автор

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
Ребят, существуют какие-то научные подходы дефектовки шлицевых соединений? Мне нужно разобраться, сильно ли изношены шлицы на промвале или он ещё походит.
Я осматривал промвал, шлицы на месте. Но есть люфт со стороны дифференциала мкпп, а вот чот именно там люфтит: дифф или в шлицах - не понятно.
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
там сателиты могут умерать......это замена коробаса ;)
не лезь туда, ездий и радуйся.....пака
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
мне все равно коробку перебирать - появился неприятный ВАЗовский звук при торможении двигателем на 1 и 2 передачах
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
лучше разобрать побыстрее.

сателлиты (да и весь дифф) подходят от 2.0    только главная пара другая   

а атм и увидишь люфтит ли сателлит на валу или болтается снтури дифа по пятну контакта


PIIGTZE95

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
хм... во дела.. моя КПП ремонтированная была, мб там и дифф другой стоит - от 2.0, потому что показания спидометра в сравнении с другими машинами отличаются на 10+ км/ч на оригинальном размере колеса (R16 225/50).

Кстати, у меня возник вопрос, где можно подсмотреть артикул оригинальной детали, например для ШРУса с определённым количеством шлицев?
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
сейчас посмотрел устройство дифференциала, не понял от чего приводится шестерня спидометра :)
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
ааа, всё, понял :) и как дифференциал работает и что приводит в движение шестерню спидометра )))) стоило присмотреться)
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
 [hehe] сам с собой поговорил и все решилось.Правильно говорят нужно найти себя  [hehe]
пробовод это болезнь :-)))