Тема: П2. Провалилась педаль сцепления. Воздуха в гидравлике нет.  (Прочитано 5162 раз) Автор

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
Привет. Ребят, в морозы утром провалилась педаль сцепления. Воздуха в системе нет, сцепление выжимается, но иногда не полностью. У педали свободный ход почти до самого пола, а оставшееся уже работает главный и рабочий цилиндры. Я думаю, что вилка согнулась. Есть другие обоснованные предположения?
Если это все-таки вилка, можно ее вытащить через окошко или придётся снимать КПП?
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
Сцепление

что это значит? в узел сцепления входит куча деталей!

корзина так резко умереть не могла, если бы обломились сразу все лепестки, а такого быть не может, то она бы не отпускала фрикционный диск. Если бы развалился подшипник, то было бы слышно как минимум - сейчас же никаких посторонних звуков нет. Либо болт, на котором находится вилка, либо сама вилка - это мое предположение.
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

rimas

*****
Эксперт (789)

rimas

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Ford Probe 2 2.5 Piter
лично у меня так было ехал и педаль провалилась..думал рабочий цилиндр накрылся поменял в итоге кое как доехал до гаража а потом до сервера 30 км..в итоге замена сцепления(диск корзина выжемной)

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
снял я вчера поперечную балку, лыжню слева, кронштейн крепления передней подушки, заглянул в окошко КПП! Вилка целая и ровная, вытащить не получилось, корзина вроде норм, выжимной целый! Собрал всё обратно, заметил свободный ход поршня главного цилиндра сцепления, но он нигде не течёт! Сегодня-завтра прокачаю с кем-нибудь, посмотрю что изменится. Мб придётся менять главный. Пока выкрутил болт под вилкой и подрегулировал педаль, сейчас хватает в самом верху.
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
под вилкой иногда ломается шляпка болтика на котором она качается.  у меня так ,.skj

либо отожглась корзина и тарельчатая пружина провалилась
PIIGTZE95

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
со шляпкой все в порядке, я выкручивал болт, осматривал. А вот с корзиной - мб!
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Было похожее и тоже по зиме... Менял главный и рабочий, все стало ок. А главный не сопливит в салоне?

EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
Ни один как ни странно не сопливит!
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
сразу скажу что всё что пишу - характерно для П1, а у П2 могут быть другие типовые болячки, тем не менее:
может сопливить манжета (уплотнительное кольцо на поршне ГЦС или РЦС) вследствие износа самой манжеты или появления задиров в цилиндрах, причём видимой течи может и не быть, потому как протёкшая жижа удерживается пыльником, а при отпускании педали подсасывается обратно в цилиндр.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
вот это может быть... я 2 года назад уже ставил рем.комплект ГЦС и РЦС, правда проездил после этого 1 зиму, остальное время машина стояла
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Не, ремкомплект это фигня. Ставь новое, и не экономь особо.... Не повторяй моих ошибок))))
Скупой платит трижды)))) я ставил ремкомплект....потом поставил дешёвый ГТЦ....церез пару месяцев пришлось купить нормальный ГТЦ а не жопанкарс)))
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
а нормальный ГТЦ это какой? :)
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
известного производителя. можно и дешевый.

я покупаю бу и сразу меняю ремкомплект.    обычно живет долго.   
PIIGTZE95

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
TRW

А чего предлагает exist?
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08