Тема: Не заводится. Делаем ставки.  (Прочитано 2124 раз) Автор

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Не заводится. Делаем ставки.
Декабрь 19, 2015, 11:20:28 pm
Вводная. Вечер, дождливо, сыро. Надо ехать в другой город ~80км. Сажусь в пробу - ключ. Поворачиваю, стартер работает - но не заводится. Мда.
Краткая диагностика, вонь бензина - форсы льют. Ага значит искра.

Первым делом как все владельцы проб с выносными катушкой - коммутатором я вспомнил про последний. Вечно все дерьмо в него летит на его штатном месте. ;D Откручиваю бубен круиз контроля и лезу смотреть фишку. Там все норм только Вд для очистки совести побрызгал. Заодно сопротивление на катушке измерил - норм. Собираю все назад - вуаля ;D Не заводится. Да кстати в коммутатор я полез из за того что с катушки искра не шла.
Тут жена бдительно поставленная следить за процессом замечает искрение в районе катушки. Далее несмотря на свой опыт я делаю ошибку - бегу в магаз за тазовской катушкой(2108 карб) и при этом забываю "классические" ВВ провода прикупить дабы это все соединить. Ну родной по разъему не подходит.
Магазин закрывается.

Теперь Ваша очередь просто погадать. Я забыл померить сопротивление на ВВ проводе катушка - траблер. Т.к. при его обрыве закономерно пробивает катушку на корпус(что и случилось). Да и с ним такая история - я когда брал провода новые слегка попутал номер и пришли провода на трамблер с четырьмя выводами на крышке. И одного провода на катушку там не было - плюнул оставил старый. ::)

Теперь варианты угадайки:

-Умер провод и потянул катушку за собой.

-Провод умер но катушка поработает.

-Сдох бегунок. В трамблере.

Других причин не вижу, завтра разберусь. ;D Кстати знает кто номер правильных вв проводов для такого трамблера как у меня(забыл С какой там, потом гляну ::))

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Не заводится. Делаем ставки.
Декабрь 20, 2015, 12:09:02 am
Ну вставь гвоздь в катушку, да посмотри есть ли с катушки искра..
2,5V24-1996

awd

*****
Эксперт (1077)

awd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
Не заводится. Делаем ставки.
Декабрь 20, 2015, 12:39:33 am
В сырую погоду не заводится, это провода хреновые.
mazda 626gd 87, 2.0 16v turbo, 2,2bar 0-402 12.7, torsen

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Не заводится. Делаем ставки.
Декабрь 20, 2015, 01:52:23 pm
Правильный ответ - прогорел ВВ провод от катушки до трамблера. Ну и катушка потрескивает теперь при работе. Не критично, надо будет почистить катушку. И поглядеть на место пробоя, отремонтировать.

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Не заводится. Делаем ставки.
Декабрь 20, 2015, 07:59:15 pm
диковато!
PIIGTZE95

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Не заводится. Делаем ставки.
Декабрь 20, 2015, 09:30:42 pm
На катушке следов пробоя не нашел... Единственное объяснение что пробило колпачок и по нему утекало :) Распределитель зажигания кстати S7 стоит...