Тема: Помогите разобраться с лампами на приборной панели  (Прочитано 11815 раз) Автор

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Снял свою приборную панель, т.к. не горела вобще лампа CHECK, закрались подозрения, что ее у меня выкрутили когда я покупал пробку, все так и оказалось, нашел еще одну осутствующюю лампу на ней написано DOOR AJAR, когда поставил туда лампочку она постоянно горит, что она означает? нигде не могу найти в мануалах описания по каждой конкретной лампочке... на всякий случай сфотографировал свою панель кпока она снята, и специально подстветил все лампочки на ней. Предлогаю обсудить этот момент, еще кстате нашел лампы о существовании которых я даже не подозревал  ;D .


 Кстате в довесок, злые варворы которые выкрутили у меня CHECK запаралелили контакт с подушки безопасности с лампочкой ремней, чтобы они одновременно загорались и гасли  >:(

Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Fidelik

****
Профи (259)

Fidelik

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Предел для меня - только небо... (с)
лампочка DOOR AJAR сигнализирует о том, что открыта одна из дверей или багажник. проверяй концевики в проемах и в замке в багажнике.
Ford x ProbeII x 1993 x 2.0 x USA[бегемот]

Fidelik

****
Профи (259)

Fidelik

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Предел для меня - только небо... (с)
у меня ночью сегодня загорелась лампочка LOW FUEL, которая никогда не работала ;D
приехал домой - думал разобрать и проверить контакты все, заодно и состояние лампочек. но уже 4 утра было, лень было разбираться
а тут такая тема ;)
Ford x ProbeII x 1993 x 2.0 x USA[бегемот]

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
лампочка DOOR AJAR сигнализирует о том, что открыта одна из дверей или багажник. проверяй концевики в проемах и в замке в багажнике.

Спасибо, буду разбираться... 

А вот ради любопытства может кто знает о чем сигналезирует синяя лампа "O/D OFF" ?
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
а тут такая тема ;)
Кстате по поводу диагностики не только мотора но и абс, климат, подушек и т.д. нарыл на одном форуме мазд и запостил в разделе, "считывание кодов самодиагностики Проб2"
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Fidelik

****
Профи (259)

Fidelik

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Предел для меня - только небо... (с)
ага, про диагностику почитал уже, спасибо ;)
Ford x ProbeII x 1993 x 2.0 x USA[бегемот]

Александр С.

**
Стажер (86)

Александр С.

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
овер драйв у меня в японце на  атомате такая была насколько я понялкакто скоростя чтоли по другому переключает ноя не замечал у меня акппхреновенький был

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Спасибо, буду разбираться... 

А вот ради любопытства может кто знает о чем сигналезирует синяя лампа "O/D OFF" ?
ага овер драйв на акпп более длинные передачи при нажатии кнопошки этой  :police:
пробовод это болезнь :-)))

x3mal

***
Специалист (153)

x3mal

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 153
  • p2 2.0 акпп
овер драйв... рассказую как владелец нормального автомата :))))
эта кнопка на ручке кпп, когда ее выключаешь(тоесть загорается лампочка) то коробка не переключает дальше 3й передачи...

low fuel у меня загорается(проверял лично) когда в баке остается 9-10 литров бензина тоетсь на загоретой лампочке я проезжал по городу примерно 80-90 киломтеров пока не заглох...

wash fluid это  омывающая жидкость подходит к концу, очень часто она не горит изза того что в бочке омывателя откладуется какойто осадок на этот датчик и лампочка не загорается( так было  у меня, разбирал чистил)

лампочка красная брейк с другими символами- у меня загорается когда низкий уровень тормозухи и когда на ручник ставишь, но мне еще кажеться не проверил не успел, а хотел, что загорается когда масло давление падает или зарядка отсутствует, так как лампочек на это нету, а приборы не всегда в глаза бросаются..

anti lock -обладателей абса символизирует о неисправности данной опции или тест при включении зажигания.

индикатор ремня как я понял на разных машинах гаснет по разному, у когото  при застегивании ремня у когото просто через несколько секунд..

лампочка подушки тоже тухнет через время если все исправно но в разное время чем индикатор ремня....

check engine понятно для чего :))) загорается при не иправности и при тесте при включении зажигания,

anti theft это у кого стандартная сигналка или иммо. у тех она задействована,

door ajar загорается при незакрытых дверях или багажнике

fuel cutout впервый раз вижу :))) может просто не замечал у себя :)


MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
fuel cutout возможно когда срабатывает кнопка отсечки топлива в багажнике...  у меня на панели как то по другому лампочки подписанны..... прям заинтриговало  :)
2,5V24-1996

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
fuel cutout возможно когда срабатывает кнопка отсечки топлива в багажнике...  у меня на панели как то по другому лампочки подписанны..... прям заинтриговало  :)
У меня при включенном зажигании она горит, но после того как заводиш гаснет вместе с ANTI LOCK но по приборке посмотрел вроде больше ничего не запаралелено как с подушкой
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Congo

***
Специалист (225)

Congo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 225
У меня при включенном зажигании она горит, но после того как заводиш гаснет вместе с ANTI LOCK но по приборке посмотрел вроде больше ничего не запаралелено как с подушкой

это правильная работа системы самодиагостики
OPC' 07ex- PII GT,93MT

Mr.Hight

***
Специалист (192)

Mr.Hight

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 192
Когда купил - на панеле ни чего не горело после запуска двигателя. После замены ремня ГРМ АнтиЛок стал постоянно гореть. + вошер флюид горит после того как у меня в бачке вода застыла ;D
ex.Probe II, 2,5 V6, АКПП, 93 год

Vtiratel

***
Специалист (211)

Vtiratel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 211
  • было 4 проба, осталась только LX 89 с электротабло
значит когда меняли ГРМ, задели провод датчика АБС
ех LX89,GT92,GT293 и 96гг

Mr.Hight

***
Специалист (192)

Mr.Hight

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 192
значит когда меняли ГРМ, задели провод датчика АБС
А где он там стоит?
ex.Probe II, 2,5 V6, АКПП, 93 год