Тема: И снова хелп, теперь уже по тормозам  (Прочитано 11959 раз) Автор

bezymnui-mexan

***
Специалист (145)

bezymnui-mexan

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
Думаю очевидно что я имел ввиду старый форум
п2 2.5 93г  Строю пробо-ламбо-самолет )

IceDeath

**
Стажер (65)

IceDeath

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 65
Спасибо за советы, действительно легко и просто вкрутил поршень снаружи плоскогубцами (как это мы сами не доперли, стыдно теперь).
Однако тормоза все еще клинили, в итоге установили что виноват нижний палец который не откручивается, и судя по тому что я смог быстро с телефона прочитать в инэте, это больное место проб. Пока что ВД40 и молоток позволили тупо разблокировать колесо, то есть машина в штатном режиме больше не жрет 24л\100км. Следующий шаг это попробовать кардинально решить проблему с этими нижними пальцами, на белорусском форуме вычитал что парень высверливал дырочку в корпусе где стоит этот палец, заливал туда преобразователь ржавчины, потом на просверленную дырочку резьбу наносил и ставил туда масленки, вытеснял маслом преобразователь ржавчины и собственно все работает как надо, вот будем такой же эксперимент ставить.
Mitsubishi Galant 2.0 V6 1993BMW 525 24V E34 1991Ford Probe EU 2.5 V6 KL-DE M\T 1993

bezymnui-mexan

***
Специалист (145)

bezymnui-mexan

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
Лучше разбери суппорта, вычисти грязь из направляющих и закажи если необходимо пальцы новые. Стоят всего по 200р штука. Если старые ржой сильно не поело то и они не хуже новых будут работать, только удалить всю ржу и забить новой смазочкой. Если будешь брать р\к задних суппортов бери Seinsa, в нем все необходимые резинки
п2 2.5 93г  Строю пробо-ламбо-самолет )

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
поддерживаю, не надо никаких экспериментов, просто вычисти, поменяй пальцы и поставь на правильную смазку.

PS закисает там всё только потому что умельцы вместо правильной смазки заряжают графитку и литол с салидолом
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
все верно высверливай и выбивай палец,  у меня оба глухих пальца - вскрыты  а сверху надет резиновый колпачок чтобы грязь в смазку  не набивалась.

даю подсказку:  на более поздних версиях (97год и 626GF)  аба пальца имеют свобродноболтающуюся конструкцию без глухих отверстий
PIIGTZE95

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
зря не добавил что встают идеально по штатным местам и вообще никаких переделок не требуют ;)

Эхх, в чёмто я всётаки завидую П2водам...
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
жилет ты за сноуборд или за кунилингус?!
PIIGTZE95

IceDeath

**
Стажер (65)

IceDeath

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 65
А номер детали этой может кто-то подсказать ?
Mitsubishi Galant 2.0 V6 1993BMW 525 24V E34 1991Ford Probe EU 2.5 V6 KL-DE M\T 1993

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
первой или второй? :D

Для номеров есть ЕПЦ, Экзист и Ебей, выбирай что тебе ближе и пользуйся 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

IceDeath

**
Стажер (65)

IceDeath

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 65
ЕПЦ - ?
Экзист - Требуется регистрация, на территории Латвии это сделать невозможно.
Ебей - В каком месте он помогает найти деталь ? Если бы я знал как она называется правильно я бы тут и не спрашивал.
Mitsubishi Galant 2.0 V6 1993BMW 525 24V E34 1991Ford Probe EU 2.5 V6 KL-DE M\T 1993

bezymnui-mexan

***
Специалист (145)

bezymnui-mexan

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
Ты бы разобрал сначала суппорт, может тебе и не нодо будет новые пальцы заказывать.
А так номера смотреть в каталогах, например тут http://www.japancats.ru/mazda/Group.aspx?ModelId=ae25cbf1-1ad6-43a3-af4d-7d3b121b1acd&Title=626%20(1994)#g&n11
п2 2.5 93г  Строю пробо-ламбо-самолет )

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
(Мазда)ЕПЦ - (Mazda) Electronic Parts Catalogue скачать можно на торренте, ну или с моего ФТП ftp://gi11ette.winlink.ru/ftp/epc/ (Логин probe, пароль club)

Экзист не работает - попробуй mazdazip.ru малоли прокатит, ну или самым простым способом - вбить гуглу чтонить типа "online mazda catalogue"

Ебей - ищешь как на любом поисковике "mazda 626 rear caliper" например, и он тебе помимо суппортов и пальцы и болты и кучу другой комплектухи покажет...
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
второй скользящий палец (с глухим каналом) отдельно от скобы заказать невозможно, в то время как первый, который никогда не закисает, имеет каталожный номер (  ...мне запасные вытачивал токарь
PIIGTZE95

bezymnui-mexan

***
Специалист (145)

bezymnui-mexan

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 145
Глухой палец хоть и закисает но не гниет ибо защищен от попадания всякого гумна и как правило достаточно просто прочистить и собрать заного смазав его. А вот те пальцы что выкручиваются очень подверженны коррозии из-за потерянных защитных колпачков.
п2 2.5 93г  Строю пробо-ламбо-самолет )

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
гниет закисет и ломается, статистика по 18 сообщениям форума mazda-auto.ru
PIIGTZE95