Тема: Ролики(Новичек) начало на орге  (Прочитано 24440 раз) Автор

b-75

*
Наблюдатель (41)

b-75

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 17, 2011, 11:10:48 am
на V6 действительно менять геморно. особенно если руки большие :) . но сримать мотор не обязательно. только правую опору снять надо. хотя 9т один х.. неоправданно дорого. должно стоить 4,5-5т.р.
зы: я сам менял. около дома.
PROBE GT 2,5 мкпп 93г.

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 17, 2011, 10:15:25 pm
книгу в руки и в перёд ;)
за 9т я те мотор переберу
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

psychosapiens

*
Наблюдатель (26)

psychosapiens

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 18, 2011, 05:50:44 am
2000 максимум, надо будет снимать правую опору, помпу (ну или шкив помпы) кронштейн натяжителя ремня кондея-генератора (для эстетического удобства), метки на распредвалах указаны стрелками, на нижнем в районе маховика, главное это как работает механизм натяжителя разобраться, я вот не посмотрел изначально, разбил всю резьбу потом мучился, то ремень не натягиваеться то сползает с ролика... в принципе один снимаю ставлю ремень где то за 10 минут, не чего сложного, так что надо или дядю васю рукастого головастого чтоб не боялся найти, либо самому заморочиться, сервисы потому что на наши машины жадны на ценники, ибо машина редкая и все думают что можно лупить три шкуры... и все ))) если возникнут вопросы про снятие установку велком на форум, поможем )))
Ульяновск был (( Probe 2 USA 2.5 KL МКПП... остаюсь с вами )) коплю денег на новый

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 18, 2011, 11:37:32 am
2000 максимум, надо будет снимать правую опору, помпу (ну или шкив помпы) кронштейн натяжителя ремня кондея-генератора (для эстетического удобства), метки на распредвалах указаны стрелками, на нижнем в районе маховика, главное это как работает механизм натяжителя разобраться, я вот не посмотрел изначально, разбил всю резьбу потом мучился, то ремень не натягиваеться то сползает с ролика... в принципе один снимаю ставлю ремень где то за 10 минут, не чего сложного, так что надо или дядю васю рукастого головастого чтоб не боялся найти, либо самому заморочиться, сервисы потому что на наши машины жадны на ценники, ибо машина редкая и все думают что можно лупить три шкуры... и все ))) если возникнут вопросы про снятие установку велком на форум, поможем )))
ну с 10-ю минутами ты явно переборщил.....снять поставиль ремень 1час как минимум...снятие правой защиты, потом ремни гены,гура и кондея. натяжитель для удобства. шкив помпы, помпу трогать не нужну! далее защита из 2-х частей.
откручиваем ролики, выкидываем ремень ГРМ.
Про натяжитель:
вставляеш поршень натяжителя в тиски, сдавливаеш и штопоришь чем нить тонким.
прикручиваеш на мотор, и после всей процедуры сборки вытягиваеш шплинт, поршень раскрывается и ремень натянут ;)
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

psychosapiens

*
Наблюдатель (26)

psychosapiens

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 18, 2011, 03:18:17 pm
ну с 10-ю минутами ты явно переборщил.....снять поставиль ремень 1час как минимум...снятие правой защиты, потом ремни гены,гура и кондея. натяжитель для удобства. шкив помпы, помпу трогать не нужну! далее защита из 2-х частей.
откручиваем ролики, выкидываем ремень ГРМ.
Про натяжитель:
вставляеш поршень натяжителя в тиски, сдавливаеш и штопоришь чем нить тонким.
прикручиваеш на мотор, и после всей процедуры сборки вытягиваеш шплинт, поршень раскрывается и ремень натянут ;)
согласен ))) только у меня пыльников ГРМа, нету защиты, ремни натягивавються с помощью монтировки ))) так что у меня приблуд в принципе мешающих снятию установки нет (но они нужны, жалею что их у меня нет, ибо хочу стоковую машину )
Ульяновск был (( Probe 2 USA 2.5 KL МКПП... остаюсь с вами )) коплю денег на новый

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 19, 2011, 11:04:56 pm
номера роликов как и обещал:
ролик натяжной ГРМ - kl01-12-75
Ролик оводной kl01-12-730a
Ролик оводной kl01-12-740
Ремень ГРМ  -  kl01-12-205
Ремень гура и кондея - 3973814
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 20, 2011, 10:46:42 am
2психосапиенс  так закажи кожушки у SD я думаю он не дорого отдаст если мотор на  дербан есть
PIIGTZE95

Mr.Hight

***
Специалист (192)

Mr.Hight

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 20, 2011, 05:47:22 pm
Есть еще вопрос: какое давление в системе охлаждения? 0,9 или 1,1??
ex.Probe II, 2,5 V6, АКПП, 93 год

psychosapiens

*
Наблюдатель (26)

psychosapiens

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 21, 2011, 04:02:00 pm
Есть еще вопрос: какое давление в системе охлаждения? 0,9 или 1,1??
0,9 строго
Ульяновск был (( Probe 2 USA 2.5 KL МКПП... остаюсь с вами )) коплю денег на новый

psychosapiens

*
Наблюдатель (26)

psychosapiens

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 21, 2011, 04:04:48 pm
2психосапиенс  так закажи кожушки у SD я думаю он не дорого отдаст если мотор на  дербан есть
ну да, надо, тока вот я алкоголик, наркоман, мачо неудачник и бла бла бла который сливает килограммы денех куда угодно но не в машину, а когда тача ломаеться, лысая попа, искусанные локти, и кри ки ватафаккк ))) хотя я думаю зимой все таки по тихой по малой соберу таки все кронштейны и мелочи без которых нормальная эксплуатация нереальна )
Ульяновск был (( Probe 2 USA 2.5 KL МКПП... остаюсь с вами )) коплю денег на новый

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 22, 2011, 06:07:32 pm
Я книжку скачал в картинках с probe.sitecity.ru - там правда не по порядку, но я себе распечатал и разложил все страницы (жалко планшета нету - было бы удобнее :) ). Там всё с картинками рассказано как менять. Даже если соберешься ехать на сервис - лучше прихвати с собой раздел распечатанный, чтобы они там не намудрили...
Если кому надо - пришлю или может у кого есть куда выложить так чтобы на постоянку? Не вариант здесь на хостинге сделать файлопомойку?

Еще есть супермега книга по 626й и есть по АКПП GF4A-EL, на англицком правда, но зато там более чем досканально про все агрегаты и их диагностику рассказано. Искал эти книги больше года по всему инету, еле нашел... Но буду рад поделиться с пробоводами!
KL 2.5 ('93) АКПП

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Re: Ролики(Новичек) начало на орге
Сентябрь 22, 2011, 08:16:38 pm
для тех кто не в курсе:
AEVA (АКА "Галерея") и есть одна большая и мегагибкая "файлопомойка"... Настройки пока стоят дефолтные, так что могут быть проблемы с загрузкой гигантских файлов, но это вопрос решаемый.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Mr.Hight

***
Специалист (192)

Mr.Hight

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 192
Вообщем пришли запчасти (2 ролика - 1400р., натяжитель - 1100р., ремень ГРМ - 1500, и ремень ГУРу и генератора по 250р. = 4500 р.) Договорился в сервисе за 3400 рублей. Вроде все сделали по книжке, но выяснился один дефект - а именно шестерня распредвала на головке которая ближе к радиатору как-то болтается (хотя она затянута)...и соответственно сейчас ходит "восьмеркой" и непрелично громко задевают о кожух ГРМ...че делать? клапанную крышку вскрывать? Распред кривой? В данный момент езжу так. :(

P.S. Старый ремень был в норме, натяжитель был присмерти, ролики на 3. Если не считать задевание шестерни, то двигатель стал тише работать, но все таки какие-то ролики в системе ГУРу+генератор подшумливают(((
ex.Probe II, 2,5 V6, АКПП, 93 год

psychosapiens

*
Наблюдатель (26)

psychosapiens

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 26
Вообщем пришли запчасти (2 ролика - 1400р., натяжитель - 1100р., ремень ГРМ - 1500, и ремень ГУРу и генератора по 250р. = 4500 р.) Договорился в сервисе за 3400 рублей. Вроде все сделали по книжке, но выяснился один дефект - а именно шестерня распредвала на головке которая ближе к радиатору как-то болтается (хотя она затянута)...и соответственно сейчас ходит "восьмеркой" и непрелично громко задевают о кожух ГРМ...че делать? клапанную крышку вскрывать? Распред кривой? В данный момент езжу так. :(

P.S. Старый ремень был в норме, натяжитель был присмерти, ролики на 3. Если не считать задевание шестерни, то двигатель стал тише работать, но все таки какие-то ролики в системе ГУРу+генератор подшумливают(((

скорее всего это подшипник компрессора кондиционера гудит. 1400 рублей стоит сие радость, либо ролики доп.ремней (гур, кондей, помпа) с этими решал просто сниамешь ролик, выпрессовываешь подшипник идешь в автомагазин ГАЗелей и покупаешь подшипник на генератор 32 вроде как то так (только с обоймами закрытыми) запресовываешь радуешься.
Ульяновск был (( Probe 2 USA 2.5 KL МКПП... остаюсь с вами )) коплю денег на новый

Mr.Hight

***
Специалист (192)

Mr.Hight

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 192
скорее всего это подшипник компрессора кондиционера гудит. 1400 рублей стоит сие радость, либо ролики доп.ремней (гур, кондей, помпа) с этими решал просто сниамешь ролик, выпрессовываешь подшипник идешь в автомагазин ГАЗелей и покупаешь подшипник на генератор 32 вроде как то так (только с обоймами закрытыми) запресовываешь радуешься.
Наконецтоки руки дошли до замены этих самых подшипников - сняли, выпрессовали. Решил сначала с ними сьездить в маг с японскими запчастями - оказалось за 1 такой подшипник фирмы Коя 150 рублей)))) Единственный минус - слишком мало смазки в них, прям как в ТАЗовских((( Хотя вроде мейден джапа. Но ни че, смазали, поставили. Езжу радуюсь :)
ex.Probe II, 2,5 V6, АКПП, 93 год