Тема: ВРИС  (Прочитано 27874 раз) Автор

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
ВРИС
Июнь 19, 2012, 11:46:51 pm
Ну врис проверить не сложно, как тут уже обсуждалось.
KL 2.5 ('93) АКПП

McTpamBau4uk

***
Специалист (141)

McTpamBau4uk

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 141
  • а? чо? я не вкурсе...
ВРИС
Июнь 20, 2012, 09:26:07 am
ВРИС вещь хорошая но не на всех пробах она реализована, тоесть в мозгах до 96 года он програмно отключен и не реагирует :-[. Кстате выложу на эту тему Видео где мазды с врисами сравнивали туда же и Пробка попала, судя по видео заключения по ВРИС для пробы - не работает
Прости но это прогон......
Я уже писал, мозги KL07(америкос 93-94гв), KL59c (b) (евопа 94-95), KL64 *** (Америка 94-95), KLC1 (европа 95 гв с трамблёром KF) ВЕЗДЕ врисы работали на нейтралке и в ходу ощущались..
Не знаю где инфу взяли что ни отключены.
Если только владельцы пробов из сервиса не выезжают, Сервисмемны своим дро**ым компом выставляют зажигание на "0" как факт и врисы не пашут... несмотрят умники в мануалы :why:

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
ВРИС
Июнь 20, 2012, 03:40:40 pm
ВЕЗДЕ врисы работали на нейтралке и в ходу ощущались..

Подтверждаю, 93й год - врисы работают.
KL 2.5 ('93) АКПП

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
ВРИС
Июнь 20, 2012, 08:18:21 pm
Прости но это прогон......
Я уже писал, мозги KL07(америкос 93-94гв), KL59c (b) (евопа 94-95), KL64 *** (Америка 94-95), KLC1 (европа 95 гв с трамблёром KF) ВЕЗДЕ врисы работали на нейтралке и в ходу ощущались..
Не знаю где инфу взяли что ни отключены.
Если только владельцы пробов из сервиса не выезжают, Сервисмемны своим дро**ым компом выставляют зажигание на "0" как факт и врисы не пашут... несмотрят умники в мануалы :why:

С прогоном согласен ???, это просто я по буржуйским форумам почитал. Беру свои слова обратно, что они не работают изначально, т.к. когда недавно в гараже ковырялся и чето там погазовал за тросик под капотом обратил внимание, что иногда один клапон вриса срабатывал, тот который ближе к ДЗ. От сюда вывод или что-то с вакумными трубками или соленоидам пи...ц. Буду разбираться...
 За выдвенутую версию извеняюсь  ::) не прав...
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
ВРИС
Июнь 20, 2012, 08:49:22 pm
когда недавно в гараже ковырялся и чето там погазовал за тросик под капотом обратил внимание, что иногда один клапон вриса срабатывал, тот который ближе к ДЗ. От сюда вывод или что-то с вакумными трубками или соленоидам пи...ц. Буду разбираться...

У меня тоже на срабатывает не просто по увеличению оборотов, больше похоже, что когда тапку в пол - тогда и работает. Звук при этом меняется характерно, по началу даже уши закладывало :)
KL 2.5 ('93) АКПП

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
ВРИС
Июнь 22, 2012, 11:45:29 pm
Я тут свой ВРИС проверил, херня творится:  при запуске двигла сразу же открывается 1 врис. и не закрывается никогда, всегда открыт. А второй наоборот всегда закрыт, воспроизвести его открытие не удалось. Почитал англоязычные форумы, понял, что проблема очень часто воспроизводится (первый всегда открыт, второй всегда закрыт), но что с этим делать и как лечить - непонятно...

Соленоиды оба рабочие - проверил. Какие идеи ?

Кстати ради интереса вообще отрубил оба вриса и покатался пару часиков - разницы почти не заметил (видимо постоянно открытый первый врис мало что меняет по сравнению с постоянно отклченным).
ДелаемВместе - когда не с кем

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
ВРИС
Июнь 23, 2012, 12:08:18 am
Я тут свой ВРИС проверил, херня творится:  при запуске двигла сразу же открывается 1 врис. и не закрывается никогда, всегда открыт. А второй наоборот всегда закрыт, воспроизвести его открытие не удалось. Почитал англоязычные форумы, понял, что проблема очень часто воспроизводится (первый всегда открыт, второй всегда закрыт), но что с этим делать и как лечить - непонятно...

Соленоиды оба рабочие - проверил. Какие идеи ?

Кстати ради интереса вообще отрубил оба вриса и покатался пару часиков - разницы почти не заметил (видимо постоянно открытый первый врис мало что меняет по сравнению с постоянно отклченным).

При включенном зажигании включается один актюатор, это рабочее состояние.
Если сильно газануть на холостую - он должен переключиться.
KL 2.5 ('93) АКПП

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
ВРИС
Июнь 23, 2012, 12:18:20 am
При включенном зажигании включается один актюатор, это рабочее состояние.
Если сильно газануть на холостую - он должен переключиться.

Не понял,можно поподробнее?
Первый врис на 3250, второй 4250 (для 2.5 KL моторов). На холостом закрыты оба должны быть, не ?
ДелаемВместе - когда не с кем

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
ВРИС
Июнь 23, 2012, 09:17:21 am
Не понял,можно поподробнее?
Первый врис на 3250, второй 4250 (для 2.5 KL моторов). На холостом закрыты оба должны быть, не ?

Да, просто ты видишь как двигается заслонка при включении зажигания - это она как раз в закрытом положении. Ну я так понял (где-то читал на форуме мазды)
А когда газанешь - она откроется.
KL 2.5 ('93) АКПП

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
ВРИС
Июнь 23, 2012, 10:51:13 am
Брр.. Что-то непонятно.  Врис 1 (тот что с пассажирской стороны) он в незаведенном авто имеет положение "открыто" или "закрыто"? После того, как я завожу авто, он меняет свое положение (тяга утапливается)
ДелаемВместе - когда не с кем

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
ВРИС
Июнь 23, 2012, 12:10:05 pm
Брр.. Что-то непонятно.  Врис 1 (тот что с пассажирской стороны) он в незаведенном авто имеет положение "открыто" или "закрыто"? После того, как я завожу авто, он меняет свое положение (тяга утапливается)

Ну, судя по всему, при выключенном зажигании - открыто  ;D
В общем если тяга двигается - это хорошо. У меня также двигается когда зажигание включаешь.
Погазуй хорошо (резко), она должна дергаться.
У меня когда на скорости педаль утапливаешь, на 3250 звук координально меняется, становится резонирующим металическим. Потом на 4500 опять меняется. Дальше не крутил особо.
Но оно не всегда срабатывает (также как и кикдаун на автомате, думаю связано).
KL 2.5 ('93) АКПП

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
ВРИС
Июнь 23, 2012, 12:50:02 pm
что-то как то нелогично получается. Как заведешь мотор, двигается только врис1, врис2 не двигается. Ладно, попробую погазовать по-разному, посмотрю реакцию..  Звук у меня после 3 тыщ меняется, но не резко, я это с выхлопной связываю. Ощутимых прямо подхватов резких не ощущаю
ДелаемВместе - когда не с кем

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
ВРИС
Июнь 23, 2012, 12:53:35 pm
что-то как то нелогично получается. Как заведешь мотор, двигается только врис1, врис2 не двигается. Ладно, попробую погазовать по-разному, посмотрю реакцию..  Звук у меня после 3 тыщ меняется, но не резко, я это с выхлопной связываю. Ощутимых прямо подхватов резких не ощущаю

Тапку в пол дави - ощутишь если работает :)
Опять же, надо убедиться, что он работает на холостом ходу, то есть визуально смотри.
Как я уже говорил, судя по всему в исходном положении один открыт другой закрыт, поэтому при включении зажигания один закрывается.
KL 2.5 ('93) АКПП

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
ВРИС
Июнь 23, 2012, 01:58:59 pm
пердельно ясная диаграмма



PIIGTZE95

Lion_cl

***
Специалист (128)

Lion_cl

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 128
  • KL 2.5 ('93) АКПП
ВРИС
Июнь 23, 2012, 02:09:56 pm
пердельно ясная диаграмма

жжошь :) Есть же нормальные картинки вроде :)

KL 2.5 ('93) АКПП