Тема: Нужна помощь экстрасенсов  (Прочитано 19167 раз) Автор

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 17, 2012, 12:07:45 am
связи не вижу.
причин для выхода из строя вашего немощного трамблёра - больше чем одна, уменьшение зазора - не панацея, а уход от рассчётного режима работы. Машину чинить надо, а не костыли покрепче покупать ;)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 17, 2012, 12:31:09 am
провода поменял, свечи менял, бегунок менял, крышку менял, бабину менл)))))
так что батенька Вы не правы.
зазор в свечах не трогал
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 17, 2012, 08:15:40 am
в огороде бузина, а в киеве дядька (с) чотта я похоже окончательно перестал понимать о чём речь...
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 17, 2012, 10:55:32 pm
Нет никакого расчетного режима в зазорах свечи. Просто появились современные полимерные материалы, позволяющие держать такое напряжение пробоя...
По сути, зазор 1,1, -  для безтрамблерного зажигания, где нет дополнително зазора в системе бегунок - контакт в крышке трамблера...
А для трамблерного, 0,7, поскольку надо пробить два зазора одновременно..в сумме там как раз где то 1,1 получается....
2,5V24-1996

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 18, 2012, 05:57:30 pm
П2-воды психи... на трамплёр уже все не по одному разу наступили, один хрен пляшут вокруг и облизывают вместо того чтобы чтонить выносливое "приколхозить" 8)

Ага, вот я тоже этих плясок с бубном не понимаю. НОВЫЙ трамблер на ебей стоит чуть более 3000р, купить и положить его в гараж (а лучше - в багажник, благо небольшой он) must have для каждого активно ездящего пробовода. А вместо этого простого решения, народ после смерти трамблера начинает колхозить себе из старых катушек и коммутаторов, и этот колхоз через полгода снова умирает.. ну и дальше на те же грабли  :)
ДелаемВместе - когда не с кем

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 18, 2012, 08:39:20 pm
Ага, вот я тоже этих плясок с бубном не понимаю. НОВЫЙ трамблер на ебей стоит чуть более 3000р, купить и положить его в гараж (а лучше - в багажник, благо небольшой он) must have для каждого активно ездящего пробовода. А вместо этого простого решения, народ после смерти трамблера начинает колхозить себе из старых катушек и коммутаторов, и этот колхоз через полгода снова умирает.. ну и дальше на те же грабли  :)

 >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D >:D мля!!!!!!!!!!!!!! бабины новые, а коммутаторы ремонтируются!!!!!
бабина 1р новая, цену ключа в коммутаторе не выдам, но он не чем не отличается от того что въпаян.
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 18, 2012, 09:01:45 pm
С ebay заказал себе трамблер, мой умер в конце прошлого года, трамблер со штатов месяц ехал, но все .же милое дело с коробочка достать новехенький трамблер который блестит и поставить его на машинку, у меня трамблер KL01 с катушкой. В штатах китай на ebay $120 + $45 пересылка и того 165 и он у меня, и никакого гемороя, на вид все очень качественно сделано и кроме шильдика MAZDA и отсутствием маркировки выходов на цилиндр (возможно это только в моем случае) отличий нет. Так, что в моем случае я не против американского китая, голосую ЗА! американсий китай против нашего колхоза 08  :D
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 18, 2012, 09:10:09 pm
ва!!!!!!! как ж вы тупите!
бабина на мой cf21 и твой cf16 трамб стоит на ебее 1-1.4т.р и 2-3 дня доставка.
доставка ключа неделя ценник не скажу,  з я в первый раз въпаял не так))))
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 18, 2012, 09:15:30 pm
ва!!!!!!! как ж вы тупите!
бабина на мой cf21 и твой cf16 трамб стоит на ебее 1-1.4т.р и 2-3 дня доставка.
доставка ключа неделя ценник не скажу,  з я в первый раз въпаял не так))))

а кинь ссылку у кого заказывал бабину, а то у меня трамблер старый лежит, надобы востановить на будущее чтоб в запасе был рабочий. Просто хочу спросить ссылочку уже провереного продавца который нормально оперативно высылает товар
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 18, 2012, 09:29:58 pm
я выше написал:
exist.ru
бабина на KL34   CF-21
бабина на KL01   СF-15 и CF-16


мне в падлу ждать месяц, когда можно привести за 2 дня.
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

julrus

*
Наблюдатель (9)

julrus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 18, 2012, 10:38:16 pm
Хозяйке на заметку:
Бабино -- населенный пункт в Ленинградской области.
Бобина, катушка,
1) в горном деле барабан, на который наворачивается подъемный канат клети, в прядильном деле скалка (палочка), на которую наматывается нитка, в бумажном производстве катушка с намотанной папиросной или рулонной (газетной) бумагой.
2) В автомобиле бобиной называется приспособление для зажигания в двигателях внутреннего сгорания. Это — индукционная катушка, в ней ток малого напряжения от аккумуляторной батареи преобразуется в ток с большим напряжением (свыше 10.000 вольт).

Что за зверь "бабина" -- предлагаю участникам дискуссии определиться в нижеследующих постах.

И, кстати, трамБлер. С трамПлином не имеет ничего общего. А то скоро до ШРУЗа докатимся...


"БачОк, бачОк, бачОк" (с) pilot

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 19, 2012, 12:09:41 am
ва!!!!!!! как ж вы тупите!
бабина на мой cf21 и твой cf16 трамб стоит на ебее 1-1.4т.р и 2-3 дня доставка.
доставка ключа неделя ценник не скажу,  з я в первый раз въпаял не так))))

Да не кипятись ты, это было всего лишь ИМХО. И мнение мое не поменялось :)
По деньгам да, дешевле выйдет купить катушку, ключ и спаять все это. Но ведь от восьмерки наверно заколхозить еще дешевле выйдет, давайте тазовские ставить, чо уж..  ;) Новое, оно ведь почти всегда лучше отремонтированного. Ну то есть на вскидку применительно к трамблеру, покупая его новый, ты еще и корпус новый получаешь (старые крышки имеют свойство трескаться, а высохшая  резинка - пропускать влагу). Да и самопальная пайка хз какие плоды принесет в долгосрочной перспективе ("обычный" припой от перепадов температур вполне может трескаться. Какой марки припой юзать хрен его знает, их же десятки в зависимости от температур и условий). Ну и т.д... Дай бог конечно, чтоб твой трамблер вообще не ломался после починки, но я все же за покупку нового, ибо по цене, как я понял, выигрываешь ты не больше 1000р (даже не заправиться 1 раз :) ). Да и если возить с собой новый трамблер, в пути его заменить получиться гораздо оперативнее,  тоже плюсик :)

ИМХО

ДелаемВместе - когда не с кем

MichKa

****
Профи (370)

MichKa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 19, 2012, 07:14:10 am
Там не надо ничего паять  ;D .
И кстати подключенный колхоз не машает потом засунуть все исправное робное.
И еще, я как олдовый пробовод  :police: , напомню всяким новосделанным  :D , не всегда был кетай и ебай.. быыыыли времена, кх-кх-прр-мде-ух  :'( , когда трава была зеленее, деревья выше, карбюраторный ВАЗ-2108 уже существовал, а кетайебай не был, и стоил тогда даже бэушный трамблер уважаемой фирмы мицубиши аж тыш 12 деревянных, а новый тыш 15-18.. Вооот из тееех давних времен тянется эта история  afro
2,5V24-1996

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 19, 2012, 08:33:50 am
как я понял, выигрываешь ты не больше 1000р (даже не заправиться 1 раз :) ). Да и если возить с собой новый трамблер, в пути его заменить получиться гораздо оперативнее,  тоже плюсик :)

ИМХО

намного дешевле  ;)
мне проще среди города снять фишку, одеть фишку, соединить провод и поехать))) без каких либо манипуляций с трамблером. а уж потом на обочине\в гараже\или ещё где, спокойно заменить трамб.

эта система внедрялась именно для этого, дабы не стоят среди города. 2 минуты и поехал.
мой трамб норм.
как отремонтируется второй, положу в багажнить.
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Нужна помощь экстрасенсов
Июнь 19, 2012, 11:17:03 am
какой надёжный автомобиль, этот ваш второй проб :D

Шучу я, не обращайте внимание, КЛ очень интересный двигатель, не без косяков, но интересный.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...