Тема: Вопросы по магнитоле.  (Прочитано 9446 раз) Автор

banderas

*
Наблюдатель (7)

banderas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
Вопросы по магнитоле.
Июль 31, 2012, 11:29:12 am
Прилюдия.

В наших Probe стоит штатная магнитола. И вроде бы все не плохо, но решил я ее поментять.
Стандартный европейский вход (фишка). И проблем не должно быть, но горе-мастера (предыдущие  ;D) выдрали магнитолу вместе с фишками и остались только провода. С проводами, которые идут на акустику все понятно - они в отдельной связке, а вот с другими полная ... ::).
(Ford Probe 2 1994 2,5л.)

Резюме темы.

Вопросы, связанные с акустикой, бортовыми компьютерами, штатными, и не только, магнитолами и другими мультемидийными устройствами, которые захочеться подключить.

В тему.

1. Какие и какого цвета провода, подключаемые к фишке авто-магнитолы?
« Последнее редактирование: Июль 31, 2012, 11:32:58 am от banderas »

banderas

*
Наблюдатель (7)

banderas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
Вопросы по магнитоле.
Июль 31, 2012, 11:34:55 am
Вопрос, который и заставил меня создать тему. Какие провода за что отвечают (к чему подключены) во втором, не акустическом, узле проводов, подключаемых к автомагнитоле. Сколько не смотрел мануалы - все чернобелые и ни черта не понятно. Может кто видел цветную схему этих контактов?

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
подгоника магнитолку штатную ::)  эквалайзера случаем нет?
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Вопросы по магнитоле.
Июль 31, 2012, 03:01:08 pm
щупать тестером 

-12  вычислить несложно так?  (отключ аккум и мультииметром в режиме омметра перебирать провода пока не увидим 0 сопротивления между выбранным проводом и металлич элементов конструкции или клеммой - аккума )
дальше подключ аккум и в режиме измерения напряжения постоянного тока V=  черный щуп закремляем на найденном -12 и начинаем преребирать провода   

там где увидим +12   -   это  желтый провод euro  din разъема (permanent +12)
помечаем его и  откладываем в сторону
дальше включаем зажигание и ищем   следующий провод   это будет  красный провод стандартоного разъема IGN +12  обычно этот провод используется для  автоматич выключеня магн при выключ зажигания , если тебе это не нужно то просто    заизолируй его в проводке а запиать  эти опба +12 от permanent +12
дальше щелкаем габаритами и темже алгоритом что и ранее описано,  ищем провод диммирования подсветки  это оранжевый провод eurodin разъема.

и так далее




 





 у меня в гараже есть переходник с пробовской на euro din могу сфотографировать но  как быстр я там окажусь не могу пока сказать к сожалению 
PIIGTZE95

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Вопросы по магнитоле.
Июль 31, 2012, 03:05:16 pm


прошу прощения он iso называется а не din   
PIIGTZE95

banderas

*
Наблюдатель (7)

banderas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
Вопросы по магнитоле.
Июль 31, 2012, 03:57:26 pm
Магнитолка в Минске - забирай.

banderas

*
Наблюдатель (7)

banderas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
Вопросы по магнитоле.
Июль 31, 2012, 03:59:59 pm
щупать тестером 

-12  вычислить несложно так?  (отключ аккум и мультииметром в режиме омметра перебирать провода пока не увидим 0 сопротивления между выбранным проводом и металлич элементов конструкции или клеммой - аккума )
дальше подключ аккум и в режиме измерения напряжения постоянного тока V=  черный щуп закремляем на найденном -12 и начинаем преребирать провода   

...

Вот это скорость ответа! Спасибо! ))
Фотографий случаем ни у кого нету?
Может кто знает, как выглядит провод на задний ход?

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Вопросы по магнитоле.
Июль 31, 2012, 04:19:31 pm
мне до минска не далеко, но из-за одной магнитолы мататься не вариант...пожет почтой как то?
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Pavel_V

***
Специалист (131)

Pavel_V

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Ford Probe II 2.5L V6 24V 93г
Вопросы по магнитоле.
Июль 31, 2012, 10:03:42 pm
Вот это скорость ответа! Спасибо! ))
Фотографий случаем ни у кого нету?
Может кто знает, как выглядит провод на задний ход?
Фотографии чего конкретно тебе надо? самих проводов когда они в фишку заходят? могу пойти вечером пофотографировать...
Были бы руки прямыми, а золотыми они потом станут со временем...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Вопросы по магнитоле.
Август 01, 2012, 11:30:54 am
провода на задний ход в штатной проводке магнитоллы пробы на сколько я помню нет .. тогда не было магнитолл с телеками в широкой продаже )  придется искать в  проводке на задние фары .  хотя стоит проверить по схеме я могу и заблуждаться   

ты камеру включить хочешь?
PIIGTZE95

banderas

*
Наблюдатель (7)

banderas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
Вопросы по магнитоле.
Август 01, 2012, 03:06:12 pm
Фотографии чего конкретно тебе надо? самих проводов когда они в фишку заходят? могу пойти вечером пофотографировать...
да - самих родных проводов, которые идут к самой фишке. есть стандартная цветовая раскладка, но из нашего проба выходят другие.

banderas

*
Наблюдатель (7)

banderas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
Вопросы по магнитоле.
Август 01, 2012, 03:08:05 pm
ты камеру включить хочешь?

да, хочу подключить камеру. не ужели тянуть самому нужно?

PS^ еще вопросик - не кидал ни куда массу от магнитолы, воткнут кабель от радио и все работает (по ходу вместо массы его достаточно). возможно ли оставить все так?

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Вопросы по магнитоле.
Август 01, 2012, 06:04:43 pm
не совсем понял, от радио ты имеешь ввиду кабель антенны?

вообще описанный мной в первом коментарии первый провод -12 и есть заземление   ( GND )

PIIGTZE95