Тема: Диски и резина Ford Probe 1989-99  (Прочитано 3118 раз) Автор

shortgun

**
Стажер (52)

shortgun

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
Диски и резина Ford Probe 1989-99
Январь 13, 2013, 06:24:07 pm
Вот сижу, думаю над стилем, истоками, корнями, и возможностями. Ни для кого не секрет, что на вкус и цвет товарищей нет! ))) ну и мое личное имхо - Probe is not a muscule car в полном смысле понимания muscule car. То есть для передне-приводных машин приставка muscule перед словом car - это... не совсем верно. С другой стороны, да, old-scool, и все дела, много лошадей, иски хром, почти сплошные... или наоборот - спицованные... тоже пойут... резина... ооо! резина тоже поле для выбора. Огромное... Нескончаемое... В общем... Я предлагаю, не разводя flood собрать ОРИГИНАЛЬНЕ параметры по годам: диски, ширина, длина, тфу-ты, диаметр, ЦО, и так далее. Именно оригинал, что ставилось, как ставилось, как что было по моделям. Потом может быть переложить в опыт. Потому что, когда я сел просмотреть диски в интернете, на мою 89 GT, выяснилось, что с таким диметром центрального отверстия, сверловокй и вылетом дисков... НЕТ... ну так чтобы выбрал понравившееся, пришел и купил. Надо думать, мутить, заказывать, выискивать, и подкидываться.

По оригиналу - на форуме - разночтения, много, в огромном количестве. Предлагаю в одну тему - год - модель, параметры колес. И желательно вид оригинальных дисков! С фотками.

Я вот попробовал найти оригинал:
https://www.google.ru/search?q=Ford+probe+original+wheels&hl=ru&newwindow=1&safe=off&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=ktryULG9Fsa50QXIkIGQDw&ved=0CC4QsAQ&biw=1680&bih=893#hl=ru&newwindow=1&safe=off&tbo=d&tbm=isch&sa=1&q=Ford+probe+89+original+wheels&oq=Ford+probe+89+original+wheels&gs_l=img.3...220.543.0.869.3.3.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1c.1.P9Ze4765BEY&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.1357700187,d.Yms&fp=1&biw=1680&bih=893

Как  я понимаю, оригинал - этотри толстые прямые спицы на диск: http://www.originalwheels.com/ford-wheels/images/ford-probe-wheels-1591.jpg так?

Резина. Предлагаю собрать в кучу всю резину с белыми надписями, которую реально можно купить без извращений с вывозом контейнерами из америки.
По моим данным - Cooper G/T - но непонятка с размерами и  х... где есть в наличии. И судя по отзывам на других форумах - типа других всяких культовых каров - Сцирокко, Монза, Транспортер и так далее - приходит при покупке в интернет-магазинах - с черными надписями.

По моим данным - dunlop sp sport 9000 - имеет белые красивые надписи, но зависит их наличие от итогового профиля. Менее 55 - надпись будет черная хоть выспись! но данные не точны.

В общем - полные данные по оригиналу + резина с белыми надписями - фото желательно, размерность, в которой надпись присутствует - в эту тему )))

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
PIIGTZE95

M

***
Специалист (120)

M

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 120
Диски и резина Ford Probe 1989-99
Январь 14, 2013, 01:11:49 pm
Я так понял автору надо стоковые колеса? Так их в изобилии комплект под покраску 100 баксов. Неубиваемые. Причем от ГТ91.
А обычных маздовских вроде вагон в продаже? Можно и неплохие найти недорого.
ex P1 GT 92 ркппex P2 2.0 93 ркппex P1 GT 91 ркппex P2 GT 97 ркпп

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Диски и резина Ford Probe 1989-99
Январь 17, 2013, 12:38:28 pm
Оригинал хорошо но всёже сейчас можно поставить диски покрасивше..
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

toyota_servis

****
Профи (327)

toyota_servis

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
Диски и резина Ford Probe 1989-99
Январь 17, 2013, 04:02:28 pm
Оригинал очень крепкий.
пробоводов бывших не бывает