Тема: GT - значит Gran Turismo (Саратов - Лазаревское)  (Прочитано 5423 раз) Автор

interceptor_930

***
Специалист (201)

interceptor_930

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 201
ПРЕДЫСТОРИЯ
В 2007 первый раз побывали с женой на черноморском побережье...
Ехали автобусом - хватило на всю жизнь. Больше никогда и никуда в дальние поездки автобусом не поедем.


С того момента вынашивал мысль побывать на море на автомобиле. Ездил я в то время на 8ке и мы только-только начинали строить дом:

 
В 2008 купил первую пробу (гт89). В 2009 поехали второй раз, теперь на поезде, пробу не удалось покрасить к поездке, плюс по движку были вопросы.




С тех пор если и удавалось взять отпуск, проводил его в гараже и на стройке дома, было не до длительных отдыхов.


Проба тоже постепенно приобретала нормальный облик:


Но мысль о посещении побережья на авто никуда не делась, оба раза я, увидев на номерах знакомый регион, завидовал белой завистью этим путешественникам. В сентябре 2011 года на пробу падает конкретная такая ветка, разбивая полгода назад облитую машину, круша все мечты...



Дальше суды, "оптовые" заказы у SD, начало ремонта пробы, нехватка времени, передвижения на оке, авария с ее участием, выкапывание из гаража "новой" старой 8ки, езда на ней, кредит, достройка дома, переезд, покупка новой тачки:





Ну а если серьезно, то обстоятельства складывались так, что ремонтом пробы заниматься было некогда... Вставала необходимость в надежном автомобиле. Как раз брат решил продавать свою девятку, ее и забрали. Пробу пустили в разбор... Однажды, по привычке просматривая объявления на авито и сландо по фильтру probe, натыкаюсь на объявление - gt92, белый, на ходу, в Саратове. Всего одно фото, с телефона, состояние не ясно, со слов продавца все работает, так, чуть подшаманить. Долго не решаюсь съездить посмотреть - подсознательно понимал, что куплю. В итоге, так и произошло. Не буду описывать, что пришлось делать, серьезного в принципе ничего, в основном устранение косяков небрежной эксплуатации, т.к. машина предыдущему владельцу порядком поднадоела. Вообщем, сделал, довел до состояния "сел и поехал".



На море мы с семьей в этом году собирались ехать обязательно, т.к. дочери в первый класс, хорошо бы подзарядиться впечатлениями, да и сами четыре года нигде не были.
Беру отпуск, 8 июня решено стартовать.



Выехали в 21.00, в Лазаревском были в 16.00. На остановки потратили около 2,5 часов (один раз на полтора часа решили залипнуть перед рассветом). Ехали по маршруту Саратов-Красноармейск-Камышин-Волгоград-Сальск-Кропоткин-Усть-Лабинск-Краснодар-Горячий Ключ-Джубга-Туапсе-Лазаревское. Всего прошли около 1250 км, точнее не скажу, записи с временем прохождения населенных пунктов лежат в машине, если кому понадобится - выложу. По расходу всю дорогу до Краснодарского края укладывались в 9,1 - 9,2 л/100км. Сколько сожгли на краснодарской объездной - не знаю, но скорость доходила до 170 км/ч, при условии, что не собирался топить более 110. Заправлюсь до полного, тогда будет ясно. 110 надоело ехать уже в Ростовской области, где дороги между населенными пунктами почти прямые, повороты, если и есть, то очень затяжные. Краснодарская объездная - это нечто!!! Это кайф! Состояние полотна, продуманность разметки, возможность обгонов - все супер, аж захотелось переехать поближе к югам. Выйдя на М4, шли в левой полосе, чуть правее старенькая тойота изъявила желание перестроиться, пустил. Не пожалел ни разу. Человек, видимо местный, зная как проходить под камерами незамеченным, где оттормаживаться, летел 150 при средней скорости потока около 90. Мы за ним. Так и ехали до Горячего Ключа, перестраиваясь из ряда в ряд, не создавая при этом никому неудобств. Здесь он свернул на заправку, помахав рукой, будто знакомому. Вспомнилось, как лет пять-шесть назад, работая торговым представителем по Саратовской области, зная все засады, не пускал обгонять себя иногородних, помахивая левой рукой в окно - "не надо" и как благодарно включали они кто аварийку, кто сигнал после проезда поста.



Серпантин порадовал, особенно который до Джубги, с большими прямыми участками. После Туапсе долго ехали колонной celica23 - probe - mr-s - carrera. Красиво ехали, жаль батарея на фотоаппарате сдулась. Проба на серпантине проявила себя во всей красе - отлично рулится, без намека на занос, тормозов хватало с головой, не грелась, на прямых участках благодаря турбине ощущалась несвойственная ей легкость. Кайф, одним словом. Супруга частенько попискивала - помедленее, потише. Попробовали помедленее - без драйва меня стало клонить в сон (19 часов за рулем), "картинка встала", что называется, включился автопилот. Ехать так было не вариант и мы снова начали "топить".



Фото с балкона номера гостиницы:


Продолжение следует. В планах скататься в Абхазию, на озеро Рица, поездить по ущельям, а пока мы вялемся то на море, то в гостинице.

И это, пробоводы в Краснодарском крае, особенно окрестностях Сочи у нас тут есть? Ау!!! С радосью бы повидался б, познакомился!
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2013, 07:25:08 pm от interceptor_930 »
Саратовp1gt 89 - раздавлен, сука, деревомp1gt 91 - восстановлен в идеал, продан

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Достойно 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
белый проб очень красив! а путешествовать это здорово
PIIGTZE95

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
ахренеть!
маладца!
дом, проба, ветка(сцука биля >:(),тачка ;),проба
зачет и респект
еду как могу

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
В августе тожа на GT рванемс семьей  в Одессу....
Молодца, рассказ хорош))
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2013, 11:12:09 pm от Warlock67 »
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Автор молодец. Вопрос: Сколько времени между фото в автобусе и в поезде?

Зы. И чего вы на морях то забыли? Или есть еще места где людей меньше 2х на квадратном метре? Сезон однако...

interceptor_930

***
Специалист (201)

interceptor_930

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 201
пасиб всем ;)
времени между фото в автобусе и в поезде
2 года, 2007 и 2009

И чего вы на морях то забыли? Или есть еще места где людей меньше 2х на квадратном метре? Сезон однако...
Сезон только начинается, людей еще не так много, на пляже свободно. Но ездили и в августе и в сентябре, количество людей не напрягало. Едем сюда за чистым горным воздухом, теплым морем, отсутствием комаров. Кстати, в конце Волгоградской области, ближе к Ростовской, был поражен обилием какой-то мошкИ - стоят люди на остановке и вениками обмахиваются. Как-то остановились, вышли из машины и тут же сели обратно - рот, нос, уши, глаза - все было полно этими мелкими. Сегодня сгоняю на мойку, перед ней сделаю фото морды машины, там от этих мошек черно все настолько, что номер сходу не читается.
Саратовp1gt 89 - раздавлен, сука, деревомp1gt 91 - восстановлен в идеал, продан

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Поедете в Абхазию, будьте готовы постоять пару часов на таможне. Машину оставляйте ТОЛЬКО на платных парковках (бьют стекла и несут с салона, что плохо лежит). По дороге на Рицу следи за скоростью (там гаишники постоянно пасутся).
На фото не я.)
П2 МКПП FS 96г.

SRGD

*****
Эксперт (1888)

SRGD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1888
Я аж слезу пустил.. такая история трогательная отношений с пробой )))
Я тоже мечтаю рвануть на море на пробе )) пока не получается, боюсь...
Ford Probe 1 GT 92 / Kiev

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Напомнило. Анапа.
П2 МКПП FS 96г.

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
хз как на белом ЛКП будет, но на чёрной в своё время от мошек спасался заранее опрыскивая морду спреем для мытья окон, простой водой потом отмывается тока в путь 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Демон

*****
Эксперт (587)

Демон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 587
Прошлый год. Крым.

[вложение удалено администратором]
П2 МКПП FS 96г.

interceptor_930

***
Специалист (201)

interceptor_930

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 201
Мошки:


Еду на заправку, мойку. Неожиданно на повороте вторым рядом обходит вторая проба...
- Здорово, пробовод!!!
- Здорово!!!
- Давай на заправку, потрещим!
- Поехали!

Пробовода зовут Валерий, это его третья проба (до этого пара первых гт). Живет в самом Лазаревском. Поболтали, пообщались душевно, обменялись телефонами и разъехались:


После мойки:

Саратовp1gt 89 - раздавлен, сука, деревомp1gt 91 - восстановлен в идеал, продан

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Молодец! Мужик!  :)

"Новая тачка" -- это пять.  ;D
И "привет, пробовод" очень порадовало. =)

А вообще -- просто "аааа, белейшая зависть".

P.S. Пробоводы СПб или Мск (или Екб ;D), никто не хочет ударить автопробегом где-нить в конце августа - первой половине сентября до Крыма, например?  O)
PI GT

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Могу присоединится, в начале-середине августа, тока мы под Одессу, в Затоку
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08