Тема: Выбор сцепления для Ford Probe (II) 2.0  (Прочитано 7858 раз) Автор

jevmas

*
Наблюдатель (7)

jevmas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
Выбор сцепления для Ford Probe (II) 2.0
Октябрь 19, 2011, 12:49:09 pm
Здраствуйте.
Похоже пожёг диск сцепления. Машина на разборке - позже будет установлена неисаправность точнее. Пока хочу прициниться и тут сложности. Модель Ford Probe (II) / 1995 года выпуска / 2.0 / 85 KW / РКПП / бензин. Оказывается есть выбор по размеру диска (отличается на несколько мм), для Америки или Европы - тоже, как понял разница есть. Какие всё же точные размеры? Может возможна взаимозаменяемость от Probe 2.5 или Mazda 626? Сколько оптимальная цена для такого диска и всего сцепления в сборе? К какому варианту замены Вы лично склонны? Какую марку (цена/качество) посоветуете? Как относитесь к замене на б/у диск? Если есть, где про это писалось - прошу кинуть ссылкой (пока в структуре форума не разобрался).


I1_JI_b_5l

***
Специалист (178)

I1_JI_b_5l

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 178
(пока в структуре форума не разобрался).


Я вижу ты не на одном из форумов разобраться не можешь )) нет чтоб попросить по людски.
GT2 2,5л 96 г. Медичи

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
mazda 626  кузов GE   91-97 годы, двигатель 2.0  код двигателя FS
   с конвейера  сцепление наиболее вероятно EXEDY
дешевый и неплохо вариант VALEO   
PIIGTZE95

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
EXEDY заказал себе на 2.5
диск 1300
выжимной 500 с чем то)))
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

jevmas

*
Наблюдатель (7)

jevmas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
Всем спасибо. Вопрос решён. )
 2 I1_JI_b_5l
Что в вашем понятии по-человечески? По-моему всё предельно понятно изложено. Структура одного НОВОГО форума ненамного отличается для НОВИЧКА от другого НОВОГО форума. Это так - к слову... По-моему написано в нужном месте и так. В прочем, ничего "криминального" кроме вас никто и не заметил ))))))) Просто бы помолчали,  вместо того, что бы делать не кому не нужные  БЕЗПОЛЕЗНЫЕ комментарии.
Кому интересно.  Пришлось брать всё сцепление в сборе. Диск сцепления был "съеден" до заклёпок и ими  же соответственно загублена корзина. У меня стояло родное сцепление VALEO 225 мм. Интересная особенность (пришлось делать заказ три(!) раза). Оказывается, несмотря на на то, что модель Ford Probe II выпускается с 93 г. , в 95 году получила НОВОЕ сцепление: размер диска тот же - 225 мм, но! Выжимной подшипник больше по диаметру, также больше по диаметру (и по весу) корзина сцепления. 
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2011, 12:41:48 am от jevmas »

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
те маховики разные? или  маховик тот же а вот корзина другая?

я в пределах одного и того же года видел немного разные корзины 2х производителей
с не взаимозаменяемыми выжимными.
те теперь я заказывая сцеп заказываю кит одного производителя чтоб не нажечься
PIIGTZE95

awd

*****
Эксперт (1077)

awd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
Корзина валео MZC-31 - лучшая из нетюнинга. Держит 350сил и 400 момента уверенно. Подходит П1 не турбо, П2 2.0 и П2 2.5 без проблем. После установки обяз. проверять регулировку педали. Единственный минус, педаль становится тяжеловата, думаю в пробках будет напрягать. Но если собираетесь валить на всю не плохой выбор.
Диск(225мм) и подшипник пох какой марки.
И пожалуста не пишите что на указанных вёдрах корзины разные 8), всё там нах одинаково. Только жёсткость разная.
mazda 626gd 87, 2.0 16v turbo, 2,2bar 0-402 12.7, torsen

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
Диск(225мм) и подшипник пох какой марки.
И пожалуста не пишите что на указанных вёдрах корзины разные 8), всё там нах одинаково. Только жёсткость разная.

+1
всё становится и работает....
неделю назад ставил корабас, брал диск и подшипник, и даж не марочился....
стоял маленький koyo поставил большой и массивный SKF
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08