Тема: Слив бензина с топливного бака  (Прочитано 9815 раз) Автор

jevmas

*
Наблюдатель (7)

jevmas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
Слив бензина с топливного бака
Октябрь 19, 2011, 12:52:05 pm
Доброго дня!
Имеется мобиль марки Ford Probe (II) / 1995 года выпуска / 2.0 / 85 KW / РКПП / бензин
Вопрос: Нужно слить топливо. Можно ли слить бензин из бака через заправочную горловину? Как там с геометрией трубопроводов (не помешают изгибы, что бы просунуть шланг)? Диаметр шланга и длинна (если кто пользовался)? Полностью ли (или какой объём) сливается? Другие методы при невозможности этого? Если есть, где про это писалось - прошу кинуть ссылкой (пока в структуре форума не разобрался).



gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
нет. в баке палюбому останется 10-15 литров

как вариант ставишь машину одним из задних углов ниже других, сверлишь отверстие в том углу (на очень небольших оборотах дрели), сливаешь бенз, вкручиваешь колхозную пробку для сливания бензина (настоятельно рекомендую купить заранее) и радуешься.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

I1_JI_b_5l

***
Специалист (178)

I1_JI_b_5l

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 178
ну или покататься пока лампочка не загорится и потом ещё маленько)))
GT2 2,5л 96 г. Медичи

Андрей v.luki

*
Наблюдатель (39)

Андрей v.luki

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 39
я откручивал топливный шланг на обратке под капотом, удленнял его и в канистру и заводил двиг, медленно конечно, но литров двадцать я так сцедил с бака
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2011, 09:54:44 pm от Андрей v.luki »
Probe 2.5

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
красава)
а с какой цель вообще нужно сливать бензин?
можа парни выйдут по утру а них бенз слит))))
ббенз не опасен, а вот его пары....
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

S.BelyaK

**
Стажер (62)

S.BelyaK

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 62
Доброго дня!
Имеется мобиль марки Ford Probe (II) / 1995 года выпуска / 2.0 / 85 KW / РКПП / бензин
Вопрос: Нужно слить топливо. Можно ли слить бензин из бака через заправочную горловину? Как там с геометрией трубопроводов (не помешают изгибы, что бы просунуть шланг)? Диаметр шланга и длинна (если кто пользовался)? Полностью ли (или какой объём) сливается? Другие методы при невозможности этого? Если есть, где про это писалось - прошу кинуть ссылкой (пока в структуре форума не разобрался).
:D :D :D  да я бы поменялся с тобой проблемами...........................
probe IIGT-2.5 MKПП 93г.в.

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
я считаю нужно просверлить бак
PIIGTZE95

S.BelyaK

**
Стажер (62)

S.BelyaK

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 62
я считаю нужно просверлить бак
+5 :D :D :D (Могу подарить сверло)
probe IIGT-2.5 MKПП 93г.в.

Vtiratel

***
Специалист (211)

Vtiratel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 211
  • было 4 проба, осталась только LX 89 с электротабло
а просто бак не снять?
ех LX89,GT92,GT293 и 96гг

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
за одно можно и лючок под бензонасос сделать, удобная хрень
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Simonov_1169

*
Наблюдатель (18)

Simonov_1169

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 18
была тема про слив топлива из бака ток не помню на каком форуме пробоводов. там один товарищ очень умно сделал. болгаркой прорезал под задним сиденьем технологическое окно для доступа к крышке насоса.
я просто снимал бак, но для этого нужен подъемник, т.к. на яме очень проблемно, нужно зад машины задирать сантиметров на 50 - 70.

Vtiratel

***
Специалист (211)

Vtiratel

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 211
  • было 4 проба, осталась только LX 89 с электротабло
когда у меня бензонасос сгорел, то мне его в гаражах при помощи двух домкратов сняли и поставили, правда не очень это удобно было
ех LX89,GT92,GT293 и 96гг

Андрей v.luki

*
Наблюдатель (39)

Андрей v.luki

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 39
была тема про слив топлива из бака ток не помню на каком форуме пробоводов. там один товарищ очень умно сделал. болгаркой прорезал под задним сиденьем технологическое окно для доступа к крышке насоса
эх , как жалко было пилить тельце фордапробы под задним сиденьем, там еще железо местами было двойное
Probe 2.5

jevmas

*
Наблюдатель (7)

jevmas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
2 Warlock67
 На самом деле всё прозаично и просто... Живу в Эстонии (то бишь Европа сейчас) - бензин в 2-а раза дороже чем у вас, соотечественники, в России. Повезло или как, но живу в непосредственной близости с границой где расположены 2 города - Эстонская Нарва и Российский Ивангород. Кстати, внесены в Книгу рекордов Гинесса, как две самые близко расположенные средневековые крепости... Все Нарвские кормятся российским бензином - оно и понятно, любой на вашем месте так делал. Виза взята годовая всё равно... с работой, в связи с кризисом, напряжёнки - время свободного сейчас много... спрашивается, почему бы не подработать немного (много в бак Probe и не влезет) на бензине?

2 gi11ette
Т.е. учитывая, что бак Probe вмещает где-то 57-60 литров, получается что можно максимум слить 45-50 литров...

2 Андрей v.luki
Мне тоже кто-то советовал это способ... Вопрос в связи два:
1. Насколько это безопасно для движка (или насоса)
2. Сколько времени это (слив) занимает?
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2011, 01:03:28 am от jevmas »

jevmas

*
Наблюдатель (7)

jevmas

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
за одно можно и лючок под бензонасос сделать, удобная хрень
Можно... Но на таможне ребята тоже не дураки ))