Тема: зима пришла и начались неприятности((( двигло работает не понятно...  (Прочитано 9098 раз) Автор

k_w_e_s_t_e_r

*
Наблюдатель (42)

k_w_e_s_t_e_r

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 42
  • P2 24v 1994
началось "жопа" в прямом понятии этого слова!!! завожу утром пробу
свою... заводиться где-то на 3 секунде, обороты 1000 через секунду
1500 работает ровно, цокает ток один гидрик((( минуты через 3-4 обороты приб. 800, а через 5 минут на первом делении шкалы оборотов... смотрю на стрелочку t она валяется внизу... и тут начинается сама "жопа" движок весь колышиться, работает не ровно, при нажатие на педаль слышны прострелы на поднятии оборотов (понимаю что один или несколько цилиндров не арбайтен) выше 1000 работает нормально... больше 1200 не крутил, так как двигло холодный... стрелка на букве Н (нормал) еду, на холосты глохнет (но не всегда) газу даешь через раз слышны прострелы... дальше стрелка на Р (нормал) обороты 800, двигатель работает ровно, но при сбрасывании оборотов слышны выстрелы в глушитель слабые и самый геморой при активном старте на опасном перекрестке, она сцука тупит!!! такое ощущение как-будто она глохнет...  все это происходит на оборотах приблизительно 4000 и резком нажатии на педаль газа, при плавном нажатии и наборе оборотов крутися и до 5000...  помогите разобраться с данным недугом... седня чуть не попал в ДТП и утром взгляды в мою сторону смеюшие, да и у самого было ощущение как-будто еду на ТАЗе

вечером попробую записать все на видео...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
чини машину, лечи комплексы, что тут еще сказать

у меня тоже иногда не держит обороты а то гулять начинают 

я перебрал несколько возможных причин но пока в поисках уперся и терплю неудобства, благо не сильные
PIIGTZE95

k_w_e_s_t_e_r

*
Наблюдатель (42)

k_w_e_s_t_e_r

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 42
  • P2 24v 1994
чини машину, лечи комплексы, что тут еще сказать


с чего хоть начинать?!

McTpamBau4uk

***
Специалист (141)

McTpamBau4uk

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 141
  • а? чо? я не вкурсе...
Смотри датчик температуры, проверь маф.
ВВ провода и + идуший на катушку зажигания..  ;) опрыт был что "+" провод надломился и на определённых оборотах искра пропадала и сходил с ума тахометр ))) резонанс маму его.. ;D
У меня это было с 2,5к-3к оборотов, если этот диапазон оборотов проскакивал, то всё  было ок))
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2011, 02:44:45 pm от McTpamBau4uk »

awd

*****
Эксперт (1077)

awd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
Наверно надо свечи заменить и проверить уровень антифриза.
mazda 626gd 87, 2.0 16v turbo, 2,2bar 0-402 12.7, torsen

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
ага а дальше минуса и tps  и регХХ )
PIIGTZE95

Fidelik

****
Профи (259)

Fidelik

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Предел для меня - только небо... (с)
вот и у меня похожая проблема((
при резком нажатии на педаль машина дико тупит (клюет носом). еще когда в крутой поворот входишь на скорости - тоже тупит, приходится подождать секунд 5-7 пока двиг поработает на холостых. причем если в поворот плавно и неспеша входить - все гуд.
и самое интересное: эта "тупизна" учащается по мере уменьшения кол-ва топлива в баке...
ну что, топливный фильтр?
Ford x ProbeII x 1993 x 2.0 x USA[бегемот]

Congo

***
Специалист (225)

Congo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 225
вот и у меня похожая проблема((
при резком нажатии на педаль машина дико тупит (клюет носом). еще когда в крутой поворот входишь на скорости - тоже тупит, приходится подождать секунд 5-7 пока двиг поработает на холостых. причем если в поворот плавно и неспеша входить - все гуд.
и самое интересное: эта "тупизна" учащается по мере уменьшения кол-ва топлива в баке...
ну что, топливный фильтр?

бензонасос.
OPC' 07ex- PII GT,93MT

Fidelik

****
Профи (259)

Fidelik

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Предел для меня - только небо... (с)
бензонасос.
не могу понять как наклон машины при повороте влияет на бензонасос ???
Ford x ProbeII x 1993 x 2.0 x USA[бегемот]

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
центробежная сила смещает бензин в сторону а забитая сетка  бензонасоса не позволяем всей площадбю сосать бензин . как факт образуется зона через которую насос сосет весь потребный объем (жидкость течет так как ей проще)  и вот уровень ушел и это чистое окно оказалось на воздухе или даже просто ближе к поверхности дальше сам дорисуй.   и ведь обрати внимание что такого нет на полном баке.
PIIGTZE95

Fidelik

****
Профи (259)

Fidelik

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Предел для меня - только небо... (с)
спасибо ребят! полезу чистить эту сеточку
Ford x ProbeII x 1993 x 2.0 x USA[бегемот]

Congo

***
Специалист (225)

Congo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 225
спасибо ребят! полезу чистить эту сеточку

заодно поменяй бензонасос.  он стоит недорого, а снимать бак лишний раз лично мне было бы лень...
OPC' 07ex- PII GT,93MT

k_w_e_s_t_e_r

*
Наблюдатель (42)

k_w_e_s_t_e_r

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 42
  • P2 24v 1994
заодно поменяй бензонасос.  он стоит недорого, а снимать бак лишний раз лично мне было бы лень...
а какова его цена?! и какое должно быть давление в рампе?

McTpamBau4uk

***
Специалист (141)

McTpamBau4uk

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 141
  • а? чо? я не вкурсе...
а какова его цена?! и какое должно быть давление в рампе?
цена 1200 +\-
Про давление недавно шум наводили
https://probe.com.ua/index.php?topic=130.msg1877#msg1877

imqo

*
Наблюдатель (1)

imqo

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
Цитировать
дальше стрелка на Р (нормал) обороты 800, двигатель работает ровно, но при сбрасывании оборотов слышны выстрелы в глушитель слабые и самый геморой при активном старте на опасном перекрестке, она сцука тупит!!! такое ощущение как-будто она глохнет...  все это происходит на оборотах приблизительно 4000 и резком нажатии на педаль газа, при плавном нажатии и наборе оборотов крутися и до 5000..

Было похожее. Месяц промучился, попутно поменяв катушку, ВВ-провода, трамблер..

Мой совет — прогрей машину, заглуши, открой капот и сними фишку с датчика MAF. Попробуй проехать.. Загорится чек, когда мозг не будет получать сигнал с MAF, ему придется брать усредненные значения.. Если проблема в датчике MAF, то отключив его ты почувствуешь как машина поедет))

p/s
Цитировать
забитая сетка
Кроме того, что она забита, сетка может быть не родной, и как следствие стоять не правильно. Сетка используется не столько для очистки, а как "хобот". Сеточка с 626, например, даже чистая не будет нормально хватать бенз в поворотах. Оригинал на экзисте сто в районе 1000 рублей. Номер детали могу подсказать))
Probe II 2.0 americano))