Тема: Приобрел еще одного "слепыша"  (Прочитано 9110 раз) Автор

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Ребят, мне кажется вы не поняли 2 ключевых момента:

1. В ПТС есть печать ГАИ "без выдачи транзитных номеров". А, значит, за "езду на транзитах" оштрафовать нельзя.
2. В ПТС есть печать "снят с учета для отчуждения". Согласно положению о регистрации транспортных средств пункт 6:

Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника.

То есть в этом случае при постановке на учет мне НЕ нужна подпись старого владельца в ПТС. Правовой вакуум раньше заключался именно в том, что отчужденные транспортные средства без выдачи транзитов имели неопределенный статус.  В новой редакции правил лазейку закрыли (точнее закрыли обе из них. Теперь ни печать об отчуждении ни о невыдаче трназитов получить нельзя впринципе).

Насколько хорошо будет работать схема - увидим. Меня пока тормозили только один раз. Посмотрели доки и отпустили без вообще каких-либо вопросов.
ДелаемВместе - когда не с кем

Warlock67

*****
Эксперт (1520)

Warlock67

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1520
По новым законам можно при желании и юр. подкованности забрать авто обратно, если новый владелец не зарегил авто на себя в течении 10 дней.
ты в ПТС еще не вписан, так?
EX Probe II GT МТ 93EX Probe II GT МТ 97EX Mazda6 2.0 МТ 06EX Opel Zafira 1.8 MT 08Mazda6 1.8 08

Alikos

***
Специалист (164)

Alikos

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 164
WOW!!!! Сказочный аппарат!! Жаль, что к нам такой нельзя привезти, а то без разговоров купил бы такой же!! Удачи с ней, и не гони очень сильно, дури в ней будь здоров!!
Probe 2 1993 2.0 Base USAToyota Highlander 2011 FWD

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
 [hehe].

« Последнее редактирование: Март 05, 2014, 10:12:18 pm от kiks »
еду как могу

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
По новым законам можно при желании и юр. подкованности забрать авто обратно, если новый владелец не зарегил авто на себя в течении 10 дней.
ты в ПТС еще не вписан, так?

В ПТС  не вписан. Но именно для того чтобы не "забрать авто обратно" оформляется договор купли продажи (который по идеи нафиг не нужен если авто было снято для отчуждения). И в оригинале договора КП у меня есть все печати и росписи. В общем понятно, что схема мутная, время покажет, как она себя ведет..


Сегодня поднимал этот ацкий агрегат на подъемнике, заодно изучил немного устройство подвески и двигателя. Ощущения такие, что корветт просто неубиваем - он прост, как трактор. Подвеска без пружин. Поперечные рессоры - композитные (не металл, а какой-то эбонит или что-то вроде него). Днище закрыто абсолютно плоскими панелями для лучшей аэродинамики. Ни малейшего намека на какую-либо коррозию абсолютно нигде нет (алюминиевая рама практически полностью закрыта панелями, соль туда не попадает, а титановый выхлоп наша соль тоже не берет. Все сварные швы-  как новые). Я в восторге от такой простоты - все проще чем в той же пробе. Даже на двигателе всего 1 ремень вместо трех пробовских. Красота!   
« Последнее редактирование: Март 05, 2014, 11:43:53 pm от Napolsky »
ДелаемВместе - когда не с кем

Denissimus

***
Специалист (177)

Denissimus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 177
кручо, чо. Хвастайся в реале)

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
минивстреча пробоводов на урале  *))
PIIGTZE95

kiks

*****
Эксперт (819)

kiks

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 819
  • P2gt 96
сорри, капну дегтя
раньше был штраф за просроченные транзиты, а сейчас: За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей: за повторное нарушение штраф 5000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев (ст. 12.1 КоАП РФ).
еду как могу

Napolsky

*****
Эксперт (556)

Napolsky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Probe 1997 2.5 v6
    • ДелаемВместе
Kiks, все верно.
Но данная схема никак не нарушает правил регистрации транспортных средств. Кстати, я тут с гайцами в открытую об этой схеме поговорил - сказали что формально они не имеют права (у них нет оснований) для выписывания штрафа или привлечения к какой-либо ответственности. Но в то же время они как раз упомянули про прецедент в Москве, когда за особую наглость кого-то привлекли через суд к ответственности за, цитирую, "мошенничество и подделку документов (купли/продажи)".
ДелаемВместе - когда не с кем