Тема: срочно требуется  (Прочитано 2876 раз) Автор

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
срочно требуется
Апрель 13, 2014, 09:39:56 pm
народ может у кого завалялась или есть пробы под разбор срочно нужна фишка которая к блоку управления фарами идёт, моя нахер сплавилась вся чуть ли не сгорел к ебеням на днях. на крайняк если резать не охота можно вместе с блоком управления фарами.
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
срочно требуется
Апрель 13, 2014, 09:51:28 pm
нереально, они у всех горелые/оплавленные. два слабых места - фишка фар (на блоке) и фишка обогрева заднего (в багажнике на косой пассажирской стойке). это как раз то место которое можно смело усиливать/колхозить потому что сток горит при первом удобном случае.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
срочно требуется
Апрель 13, 2014, 11:17:50 pm
горит от чего? клинят моторчики фар, закисают тяги. Надо причину находить, а не усиливать. Может коротыш в проводке, как вариант.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
срочно требуется
Апрель 13, 2014, 11:39:36 pm
да нет, скорее всего сама фишка говенная потому что сплавилась только она, проводка вся в норме. если провода просто соединить кроме как неудобства разбора панели ничего плохого не будет?( ну тоесть эта фишка просто соединяет провода?)
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
срочно требуется
Апрель 14, 2014, 04:50:33 am
как ни крути причина нагрева плохой контакт  наверняка окисляются контакты хотя у меня фишки эти целенькие.
пробовод это болезнь :-)))

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
срочно требуется
Апрель 14, 2014, 08:46:12 am
Мальчики... вам всё всегда разжёвывать надо?
там очень небольшая контактная группа, а ток идёт приличный (противотуманки кстати напрямую запитаны через этот переключатель без всяких реле) и в процессе самой обычной эксплуатации (я говорю не про кислотные дожди и щелочные ванны) эта контактная группа очень быстро начинает греться а потом и гореть. я её и поджимал, и чистил и менял, она всёравно горит через полгода-год. я понимаю на словах не сложно раз в год её вскрывать и чистить, но на деле любой из вас на второй-третий раз скажет "данунах" и поставит нормальную полноразмерную клемму которая не будет гореть  от этих сраных 10 ампер и забудет об этой проблеме.
Но я понимаю что на своих ошибках учиться приятнее ;)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
срочно требуется
Апрель 14, 2014, 08:48:20 am
как ни крути причина нагрева плохой контакт  наверняка окисляются контакты хотя у меня фишки эти целенькие.
щасливый человек, у меня на всех 4х машинах была проблема с этой клеммой.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
срочно требуется
Апрель 14, 2014, 08:57:11 am
если правильно помню там две нагруженые клеммы рядом в колодке, противотуманки и возможно головной свет. при совместной эксплуатации этого чуда они друг друга очень неплохо греют и усиливают эффект.

Кстати... на одной из машин встречал альтернативную развязку на туманки (по ходу сделана была просто поверх старой схемы но в правильном сервисе, все клеммы были красиво обжаты и залиты, чуть было не решил что на заводе сделали, но сдала всю эту богадельню релюха с надписью ФОРД 8))) ) так вот... клемма в подрулевом там уже была горелая 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
срочно требуется
Апрель 14, 2014, 09:11:55 am
данунах я сказал на второй раз когда ссал на торпеду чтоб машина не сгорела. эта фишка просто вход выход?
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
срочно требуется
Апрель 14, 2014, 09:38:38 am
там просто контактная группа. или ты о чём?
фотку закинь
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

egorchik

*****
Эксперт (661)

egorchik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 661
срочно требуется
Апрель 14, 2014, 10:30:36 am
что тебе даст фотка  размазанного куска пластика? ;D провода из торпеды которые идут в переключатель фар соединены фишкой( я думаю она нужна просто что бы была возможность панель снять) вот эта фишка и сплавилась, вечером до машины доберусь скину фото. 
трудно не значит тяжело,трудно значит интересно!!!

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
срочно требуется
Апрель 14, 2014, 10:41:58 am
выковыриваешь из зелёной колодки обгоревшие клеммы, режешь провода до неоплавленного участка, наращиваешь (лучше паять, иначе будет на один плохой контакт больше) изолируешь, вешаешь нормальную клемму.
на подрулевом переключателе можешь подпаяться к плате, только закрепи провод чтобы не оторвало при неудачном движении и вешаешь на второй провод ответную клемму.
получается не очень красиво (кто там под пластиком разглядит), но зато на века.

клеммы тока бери с изоляцией, чтобы они попав на корпус второй пожар не устроили 8)

чтото типа вот таких:

« Последнее редактирование: Апрель 14, 2014, 10:44:16 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...