Тема: Скачут обороты! HELP  (Прочитано 3455 раз) Автор

Иван89

*
Наблюдатель (16)

Иван89

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Ford Probe GT 91`
Скачут обороты! HELP
Апрель 19, 2014, 07:09:48 pm
С самого утра проверял датчики... Датчик температуры исправен, датчик положения дроссельной заслонки исправен и настроен, датчик расхода воздуха исправен, клапан рециркуляции отработанных газов исправен, промыт, электромагнитные клапана управления клапаном рециркуляции исправны, заменены высоковольтные провода, клапан холостого хода разобран и промыт...обороты как плавали так и плавают... Снимаю разъемы со всех выше перечисленных датчиков, снимаю парубок подачи воздуха на впускной коллектор НЕ меняется ничего, обороты завышены и плавают...У кого какие мнения?)
Р.S: Книга "Системы управления в впрыска топлива" есть не только у тебя, и если бы я не имел никакого представления об электрооборудовании автомобилей наверняка обратился бы к специалистам (которых у нас нет).

Rus

***
Специалист (95)

Rus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Probe 2.2 GT 1991г
Скачут обороты! HELP
Апрель 19, 2014, 11:03:08 pm
Насчёт того, что машину как бы за жопу держат. Было что-то наподобие и у меня. Долго искал неисправность. Решилась проблема следующим образом: 1) Поменял катализатор на пламягас 2) Поменял свечи 3) в/в провода 4) крышку трамблёра. К сожалению сделал это не поэтапно, а махом (если честно то был уже в отчаянии) и что конкретно помогло даже и сказать не могу, хотя есть подозрения, что причин было как минимум 2, а то и больше.
По поводу плавающих оборотов-буквально на днях у меня было такое же и именно на холодную. Проблема решилась довольно быстро. Она оказалась в слегка треснутых шлангах вентиляции (причём обоих) которые выходят с клапанной крышки. Обнаружил, когда решил избавиться от этой приблуды. Трещины у них были снизу, так что сразу и не видно )

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Скачут обороты! HELP
Апрель 20, 2014, 12:19:13 am
если бы я не имел никакого представления об электрооборудовании автомобилей наверняка обратился бы к специалистам
если бы имели - у Вас не возникло бы таких вопросов  ;)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Скачут обороты! HELP
Апрель 20, 2014, 12:23:19 am
У Руса одна уйня была, у меня другая, личный опыт выложили, где взять мысли более умных людей тоже сказали... а если хочешь чтобы тебе по интернету быстро безошибочно и бесплатно продиагностировали и починили конкретно твоё нанаглядное ведрище (любя ибо сам на такомже езжу) - нивапрос,  глаза зажмурь глаза покрепче и считай до ста 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Иван89

*
Наблюдатель (16)

Иван89

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Ford Probe GT 91`
Скачут обороты! HELP
Апрель 22, 2014, 02:06:14 am
Нашел!!!) Проблема устранилась заменой датчика ХХ)