Тема: Правильный ДР Форд Пробэ.  (Прочитано 1933 раз) Автор

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Правильный ДР Форд Пробэ.
Май 08, 2014, 07:49:55 pm
Йа искал, и йа нашел!  :)
Цитировать
Ford’s management received the message loud and clear, and with the deadline of a dealer preview looming, adopted the Ford Probe name for the car in August of 1987. The Probe’s public debut came on May 12, 1988, when the car was shown for the very first time at the Chicago Auto Show; consumers may have hated the idea of the coupe wearing a Mustang badge, but they quickly warmed to the thought of a boldly styled front-wheel-drive coupe with a blue oval badge. Within a month of the show, Ford dealers had placed 100,000 orders for the Probe.
источник http://blog.hemmings.com/index.php/2013/05/16/cars-of-futures-past-ford-probe/

Просто помню, как на АвтоВесне нам встречающие орги сказал -- давайте, заезжайте-заходите, у вас как раз тут ДР сегодня (и в газете своей пропечатали, кстати, жаль, не сохранилось экземпляра).
И все это время помнилось, что где-то в середине мая ДР Пробы, но точную дату, по вполне понятным причинам  *kamik* после АвтоВесны память не сохранила, а сейчас по датам сверилась -- да, и СПб Автовесна'07 проходила 12 мая, и найденный источник то же говорит.  :)
Так что вот, друзья... предупреждаю заранее, а то 12-е в этом году -- все ж понедельник.  ;D
PI GT

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Правильный ДР Форд Пробэ.
Май 08, 2014, 09:18:22 pm
Начинаю оттмечать) 
PIIGTZE95

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Правильный ДР Форд Пробэ.
Май 08, 2014, 10:14:29 pm
ну воот, "как начнешь изучать фамильные портреты"....
в смысле, на запрос "12 мая 1988 Ford Probe" сразу выдают тучу пруфлинков, а я 3 годаааа искала... потому что слероз, я старая, завидую вашей красоте, и ваще. :D

Но я не об этом, собсно, оказывается, 12 мая еще был  изобретен и одометр.... но, слава Труду, не одновременно с Пробой, а в 1847 г.:
Цитировать
12 мая 1847 года американец Вильям Клейтон впервые применил счетчик пройденного пути. Однажды, во время путешествия из Миссури в Юту на поезде, ему было поручено фиксировать ежедневный пробег. Клейтон делал это, измерив длину окружности колеса и умножая ее в конце дня на количество оборотов колеса. Однако утомительный подсчет оборотов ему вскоре надоел [Странно, да??? ;D А вообще, как он считал количество оборотов колеса?? На паровозе? Просветите!! - прим. Fmouse], и, посоветовавшись с математиком Орсоном Праттом, Клейтон разработал проект одометра. Конструкция представляла собой набор деревянных зубчатых колес, прикрепленных к ступице вагонного колеса с механизмом записи числа оборотов.[В опыт!!! - прим. Fmouse ]
PI GT

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
Правильный ДР Форд Пробэ.
Май 09, 2014, 04:18:20 am
С приближающимся днем рождения пробочки!!!  ;D надо ништячек купить какой нибудь  :-\
пробовод это болезнь :-)))

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Правильный ДР Форд Пробэ.
Май 12, 2014, 03:42:14 pm
с днем рождения!
PIIGTZE95

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
Правильный ДР Форд Пробэ.
Май 12, 2014, 04:02:17 pm
нет повода не.....за Мышиную красоту и находчивость :)
ex. PROBE 1  2.2GT

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Правильный ДР Форд Пробэ.
Май 12, 2014, 05:48:25 pm
я подшился
PIIGTZE95

Fmouse

****
Профи (451)

Fmouse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Я видел тех, кто видел Le... нина
Правильный ДР Форд Пробэ.
Май 12, 2014, 08:01:17 pm
...надо ништячек купить какой нибудь  :-\
Купили... задний ступичный подшипник и ремкомплект суппорта...
Как родители из небогатой, но интеллигентной семьи, которые дарят ребенку на ДР книги.. типа, пригодиццо  ;D

Кеша?
PI GT