Тема: Троит, не раскручивается двигатель больше 3х тыс оборотов  (Прочитано 10235 раз) Автор

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Итак, почему то я решил что надо менять бензонасос. С помощью зубила и молотка сделал лючок.  Поменял немного уже гудевший Denso на бош. В баке каки считай нет, да и сетка еще норм. Еще пару плохих топливных трубок махнул, и фильтр тонкой очистки.
Не помогло. :-( Но я сам заленился давление померить. У меня катушка и коммутатор выносные. Кстати нужно взглянуть на его разьем. У меня на тазу была проблема с коммутатором точь в точь. Только там разьем не замыкался и периодически тупила, а потом вообще временами не заводилась.
Но тут как то по другому... Но есть общий симптом. Либо норм еду (недолго), либо отказывается ехать и набирать выше 3х тыр.
И еще: Я не одуплил где ten. Фишка походу отсутствует?

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Июль 01, 2014, 09:21:04 am от Dj.Sator »

alex8597

*
Наблюдатель (22)

alex8597

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • PROBE II FS 93, америка
всё присутствует :-) . Я тоже удивился когда попытался диагностировать. Тот разъем, что справа на твоём фото. Загляни ему под крышку. Вытащи из неё отдельную "маму" серого цвета. Её на массу и смотри на лампочку в салоне.

http://www.drive2.ru/l/3995673/

http://www.drive2.ru/l/4007622/

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Пепельницу вытряхивал? - да - ну тогда не знаю... (с) анекдот 8)

Заедь к любому инжекторщику если самому заниматься лень 8)
Там всё проще простого, меряешь давление в рампе (нет давления - чинишь/меняешь клапан обратки, если не помогло - тестируешь/меняешь бензонасос) есть давление - моешь форсунки и ищешь подсос воздуха, и на впуске и по вакууму. снова не помогло? лезешь диагностировать ВВ часть, можно любой трамблёр поверху ткнуть, да что мне вас учить, П2.5 воды просто обязаны уметь трамблёр ночью спросонья с закрытыми глазами перебирать 8)

PS можно конечно менять всё подряд пока не угадаешь, но палюбому дешевле будет новый мустангер купить 8)
« Последнее редактирование: Июль 03, 2014, 08:47:50 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
... да что мне вас учить, П2.5 воды просто обязаны уметь трамблёр ночью спросонья с закрытыми глазами перебирать 8)

PS можно конечно менять всё подряд пока не угадаешь, но палюбому дешевле будет новый мустангер купить 8)

золотые слова :)
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Пепельницу вытряхивал? - да - ну тогда не знаю... (с) анекдот 8)

Заедь к любому инжекторщику если самому заниматься лень 8)
Там всё проще простого, меряешь давление в рампе (нет давления - чинишь/меняешь клапан обратки, если не помогло - тестируешь/меняешь бензонасос) есть давление - моешь форсунки и ищешь подсос воздуха, и на впуске и по вакууму. снова не помогло? лезешь диагностировать ВВ часть, можно любой трамблёр поверху ткнуть, да что мне вас учить, П2.5 воды просто обязаны уметь трамблёр ночью спросонья с закрытыми глазами перебирать 8)

PS можно конечно менять всё подряд пока не угадаешь, но палюбому дешевле будет новый мустангер купить 8)

Все подряд менять это круто ;D При наличии свободного кэша разумеется. Трамблер я с закрытыми глазами к сожалению не умею перебирать :( Видимо потому что у меня FS ;D
А ездить к инжекторщику это неспортивно, даже если лень заниматься :police:

ЗЫ. Свободного кэша как раз и нет:(
« Последнее редактирование: Июль 03, 2014, 01:54:33 pm от Dj.Sator »

MARI

****
Профи (453)

MARI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 453
  • The Thoroughbred Blonde
Все подряд менять это круто.... Трамблер я с закрытыми глазами к сожалению не умею перебирать :(
Приезжай на мегу! Если дотянешь - тебе разберут и , возможно, соберут полавтомобиля  [hehe]
за стаканчик красенького
ex. PROBE 1  2.2GT

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
И так, версия с коммутатором близка к правде. Сегодня было время, поковырялся. Разьем чуть окислился, все было прочищено ВДшкой, но самое интересное не это. После сборки авто вообще отказалось заводится :o После повторной сборки-разборки завелось.

Соответственно думается мне что проблема где то там.

Померил катушку. По мурзилке - на первичке 0,6....1,1 ОМ у меня 0,3. На вторичке 11,8....18,5 кОм у меня 9.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2014, 04:12:13 pm от Dj.Sator »

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
значит там витков не хватает :(
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
поставь катушку от таза да посмотри, они все по одному принципу работают 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
поставь катушку от таза да посмотри, они все по одному принципу работают 8)
Центральный провод ВВ тоже от таза ставить походу надо? ???

Только хз катушка ли это.
Что то нигде не вижу как проверить коммутатор. Надо бы провести параллели с тазовским. Ну еще плюс свечи и вв провода на след неделе поменяю. Все равно им уже под замену. Два года не менял, а сколько до меня предыдущий владелец не менял - никому не известно.

stranger

****
Профи (301)

stranger

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
кстати, проблема Lion_cl решилась очень просто - заменил свечи! Говорит очень загаженные были, хотя странно, что так сильно и быстро загадились, полагаю масло :(. Но глянь-ка на свечи.
Ford Probe GT 2.5 MTX, 1993г.в, г.Таганрог

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Свечи заменил - проблема не решилась ;D Завтра послезавтра заменю провода и буду дальше ковырять...

alex8597

*
Наблюдатель (22)

alex8597

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • PROBE II FS 93, америка
чем же закончилась эпопея? Любопытно очень, однако

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Все уже давно решено. Переименую тему и вечером напишу. Причина банальная донельзя *kamik*

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
коврик под педальку забился? 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...