Тема: Троит, не раскручивается двигатель больше 3х тыс оборотов  (Прочитано 10220 раз) Автор

vladimiriv

*****
Эксперт (1186)

vladimiriv

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • п1 гт 1989г.в.
пробовод это болезнь :-)))

alex8597

*
Наблюдатель (22)

alex8597

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • PROBE II FS 93, америка
какая же это причина? Вдруг мне поможет

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Когда заменил что надо было заменить, полез по датчикам. Виноват во всем этом был MAF (ДМРВ по нашему). Косвенно причины были видны даже если к датчику не лезть. Свечи черные, смесь богатая. Форсы тупо поливали. Прикол ситуёвины в том что я записал себе маф в бумажке в списке проверить в самом верху. А вместо этого полез менять бензонасос ;D

Маф продул карбклинером и все норм :) НО проблемки остались - например периодически не раньше чем через полчаса езды загорается чек. На тягу не влияет. Исчезает и появляется при сбросе - наборе оборотов(не всегда). Грешу на то, что либо плохо маф продул, ибо делал это на скорую руку, либо что лямда подзагадилась пока смесь богатила. Надо ошибки глянуть *kamik*
И попутно мутировала старая мини проблемка - сейчас на жаре если резко оттормаживаться и входить в поворот на низших передачах(например полдъезд к дому) может заглохнуть. Надо будет поглядеть датчик на гидраче, который холостых в нагрузке на гур добавляет.

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
какая же это причина? Вдруг мне поможет
Тупо скинь фишку с мафа, мозги перейдут в аварийный режим и если двиг будет раскручиваться то это он. Либо чистить если живой, либо менять если не поможет.

alex8597

*
Наблюдатель (22)

alex8597

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • PROBE II FS 93, америка
спасибо за информацию. Это я ещё не пробовал.

alex8597

*
Наблюдатель (22)

alex8597

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 22
  • PROBE II FS 93, америка
помогло :-) . Едет теперь. Осталась только тупость при поворотах и малом количестве бензина в баке. Насос и сетку заменил, как ещё с этим бороться, не знаю.

Riva

***
Специалист (189)

Riva

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 189
помогло :-) . Едет теперь. Осталась только тупость при поворотах и малом количестве бензина в баке. Насос и сетку заменил, как ещё с этим бороться, не знаю.
Есть одно верное средство ;)
Ford Probe I, LX1991, V6 3.0 АКПП

Dj.Sator

****
Профи (489)

Dj.Sator

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Probe 2.0 FS Синий Американец 1994 г.в.
Кстати все ошибки пропали через пару недель после вышеописанных событий. 8) Ну кроме омывашки ;D Я все никак поплавок не апгрейжу.