Тема: Светодиоды как основной свет.  (Прочитано 2932 раз) Автор

I1_JI_b_5l

***
Специалист (178)

I1_JI_b_5l

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 178
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 05, 2014, 07:16:25 pm
Приветствую ребята, вот хотел поинтересоваться может нашел кто подобное решение, просто как то давно помню обсуждалось что можно поставить 100W лампочки, но от них стёкла быстро трескаются.

Откуда появились такие мысли про светодиоды.

Давно ещё видел диоды от ауди на 35W, но стоили бешеных денег да и 35W маловато для основного.

Но современные светодиоды шагнули далеко в перёд, появились вот такие изделия для дома : http://goo.gl/WxGwYf   по яркости эквивалент 100W и стоят недорого.

Из плюсов светодиодов:
- низкое потребление
- большой ресурс
- большая яркость
- скоро должна добавиться разумная цена


из минусов от мощных светодиодов нужно отводить тепло радиаторами.

В юлмарте пока что только первые ласточки http://goo.gl/QuDt35
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2014, 07:18:25 pm от I1_JI_b_5l »
GT2 2,5л 96 г. Медичи

awd

*****
Эксперт (1077)

awd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 06, 2014, 01:57:06 am
Давай ставь. Нам расскажешь.  ;D
mazda 626gd 87, 2.0 16v turbo, 2,2bar 0-402 12.7, torsen

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 06, 2014, 09:11:39 am
для начала
ШТАТНЫЙ ОТРАЖАТЕЛЬ предназначен ДЛЯ ШТАТНЫХ ЛАМП, любые нештатные лампы (хоть 100вт, хоть ксенон, хоть диоды) будут светить в космос... имейте ввиду чтобы случайно не оказаться тем самым "пидарасом" на дороге.

Имеет смысл искать готовые сертифицированные решения - модульную оптику, у Хеллы например светодиодные модули несколько лет как доступны потребителю, но ценник...
http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=509&Itemid=64

Смотрите в сторону кЕтайцев, но если не читать спеки то велик шанс таки проявить себя как представителя меньшинств.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2014, 09:14:01 am от gi11ette »
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 06, 2014, 09:40:49 am
чотта у кетайцев адекватной светодиодной оптики не нашёл. может комуто больше повезёт.
Зато условноприличного биксенона за разумные бабки много.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 06, 2014, 11:14:53 am
привет ребятушки!

отличная тема, прекрасно изученная коллегами.
прошу, читайте внимательно, смотрите картинки, вдумывайтесь, комментируйте
http://www.ledf.ru/viewtopic.php?f=11&t=55

ну и желтые братья как всегда

http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=h7+LED&catId=&initiative_id=SB_20141106005417

под h7  есть лампы потрясающих мощностей с принудительным охлаждением

от себя добавлю, линзованный модуль proshprot d90  h7  из галогенового допиливается до ксенонового/LED  в течение 30 синут и банки пива, банка из под пива нужна чтобы вырезать кусочек шторки.

https://www.drive2.ru/l/288230376152615811/

PIIGTZE95

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 06, 2014, 06:42:01 pm
йопрст... люди зачемто придумали кучу стандартов по светораспределению фары, какуюто безопасность прощитывали, разные зоны засветки из пальца высасывали, деньги тратили, а тут всё решается банкой пива и парой китайских светодиодов 8)

глушите вестгейты, отрывайте байпасы, толкайте светодиоды, на глаз то оно ведь лучше понятно чем там какието непонятные люди думали которые несколько лет в институтах жопы просиживали 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 06, 2014, 06:51:21 pm
что мешает найти битые фары и надёргать модули с них? уже есть готовые просчитанные решения

ps отдельного внимания заслуживает система активного охлаждения 8) на компе вентиляторы забиваются примерно за полгода, в условиях улицы хз сколько проживут 8)
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 06, 2014, 10:44:47 pm
дапошелтынахер битый  протек от лексуса по 15тыщ покупать!!!

нет фантазии ездий с лампочками на н4!!!

аж трисет!   


и я тебе вот ищо что скажу, не боги горшки обжигают!
PIIGTZE95

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 07, 2014, 07:27:51 am
да не. я допускаю что ты как "инженер сын инженера" возможно и сможешь на глазок сделать так чтобы не слепило встречных (хотя что полученная фара будет соответствовать всем нормам и допускам верю слабо), но большинство людей среднее то образование уже забыли, в итоге на дорогах на одного счастливого пидораса "обладателя самодельной оптики слепящей встречных водителей и не соответствующей никаким мыслимым требованиям" станет больше, а после того как его посты почитают другие неполовозрелые индивидуумы число этих "щасливых обладателей" неуклонно поползёт вверх. а я куплю БРДМ и завидя такое чудо на встречке буду брать курс чётко между этих самых фар.

Шучу конечно, но неужели желание выделиться гораздо сильнее чем желание не быть пидорасом на дороге?
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 07, 2014, 07:34:49 am
кстати о галогенках, третий год езжу на нарве в обычных стеклянных отражателях, она правда какаято немного специфичная, для плохой погоды но имеет спеки для обычной дорожной эксплуатации, паре человек эти лампочки ставил, были довольны, сам тоже доволен, дорогу видно хорошо, а то что у них желтоватый свет - мне не важно. мне надо чтобы я сам дорогу видел, а не чтобы встречные цветом моих фар "восхищались".
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 07, 2014, 11:45:27 am
про желание выделится это ты чето сам дорисовал

мне вот на скутер нормальный свет не поставить из-за мощности генератора например

на пробе стоят H4 koito white beam III 3770k  абсолютно стрит легал E2 homologated
на них приходит сраных 10,5 вольт изза отвратительно низкого сечения штатных проводков
если поднять сечение до 2.5мм2 свет становится ебическим.

на витаре стояли такиеже и свет говно, вместо туманок поставил ближние модули  h7 ксенон  и допилил шторку. 

нв рэнджере  ублюдский американский свет HB5   который итак всех слепит но америкосы считают нормлаьно надо отже пились туда линзы

на фиате хочу отдать сполоировать рассеиватели на стеклах и внедрить линзы на светодиодах

без допиливания шторки встречных не слепит, слепит обочину и зеркала тех кого ты обгоняешь  поэтому надо допилить шторку.

в шторке линз лексусов ДЧ470 например есть еще 2 дырочки для подсветки знаков, их в случае ксенона тоже надо заколотить.

пускай лучше пилят , светят на гараж и разбираются, чем втупую едут на фучика и пикают ксенон в  ребристые фары.
 у меня во дворе малолетние бездельники неприрывно ковыряют жигули разных мастей, так я смотрю они сначала ксенон пихнули в фары, я им сказал что парни вы как упыри с такими лампами, через неделю поялились линзованые блоки, на второй восьмере чувак сам собрал компонентную оптику молодцы хуле учатся.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2014, 11:48:33 am от Kg »
PIIGTZE95

gi11ette

*****
Эксперт (3259)

gi11ette

  • P1GT Forever
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3259
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 07, 2014, 01:39:52 pm
в 99% случаев "пошёл против системы" выглядит примерно вот так:


слепит... не слепит... я пытаюсь хоть одно слово услышать про сертификацию и спеки. а пока только субъективное мнение слышу.

Сделай фару, заедь на стенд, выложи распечатку результата. всё. А что именно используется в качестве источника света - свечка из икеи, или термояд - мне честно по барабану. Я пользуюсь готовым решением которое просчитали люди с образованием несколько лучше моего, и ожидать от себя что прикрутив к мясорубке ножку от табуретки изобрету лучемёт я уже перестал. постарел наверное.
Не путайте, люблю я - Пробы, а вас, людей, порой, просто ненавижу...

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Светодиоды как основной свет.
Ноябрь 07, 2014, 02:19:54 pm
пора шкоду в кредит брать, чувак.  ты постарел чето
PIIGTZE95