Тема: Уровень масла двигателя и АКПП  (Прочитано 6892 раз) Автор

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
Уровень масла двигателя и АКПП
Февраль 17, 2015, 09:05:10 pm
механика отстой!

 пацан не должен вот это все вытворять ногами и руками, пацан должен сесть так вразвалочку одной рукой так слегка руль покачивая пилить  на закат *)

это дед должен пилить вразвалочку, а пацан вытаорять ногами и руками, и боком боком :-)
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

Evgen

***
Специалист (215)

Evgen

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Probe 2 GT (2.5 24v6 1992 АКПП)
Уровень масла двигателя и АКПП
Февраль 26, 2015, 09:53:32 pm
Если чо, есть два вала от маслонасоса акпп ;) могу подогнать.
Еще есть куча нутрянки от 2х акпп, но там дефектовать нан ;D

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
Уровень масла двигателя и АКПП
Февраль 27, 2015, 11:19:58 am
Evgen!  коробки разбомблены? нужна маленькая планетарка 
PIIGTZE95

Evgen

***
Специалист (215)

Evgen

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Probe 2 GT (2.5 24v6 1992 АКПП)
Evgen!  коробки разбомблены? нужна маленькая планетарка

 :true_story: разобраны :) есть две)))

прости, не часто сюда захожу, чаще в вк. Как её состояние проверить?

Kg

*****
Эксперт (3549)

Kg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3549
как в вк найти
« Последнее редактирование: Март 03, 2015, 10:09:29 am от Kg »
PIIGTZE95

Alikos

***
Специалист (164)

Alikos

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 164
сорри, что влезаю в беседу, но недавно обнаружил подтек масла под акпп, на машине не ездил долго, только однажды выезжал на заправку. Проверка уровня масла акпп на щупе показала - масло было с пузырьками, т.е. нужна доливка. Теперь не знаю, как поступить. Думаю, дотащить пробку эвакуатором до сто, снимать коробку и смотреть откуда течет, а потом уже залить новое свежее маслице. Вопрос в другом, судя по цвету масла на фото, как думаете, за время моей поездки на заправку успела ли акпп накрыться женской киской? И как бы вы сейчас поступили, оказавшись на моем месте?
Probe 2 1993 2.0 Base USAToyota Highlander 2011 FWD

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
пузырьки в большом количестве говорят о переливе. небольшое количество пузырьков у меня на первой пробке было всегда. Цвет темноватый. Проверяй уровень на горячую прищелкнув все передачи. Залить масло и доехать до СТО своим ходом. Ничего криминального не будет, у тебя же не ручьем выливается?

масло темноватое, тухлой селедкой не воняет?
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8

Alikos

***
Специалист (164)

Alikos

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 164
пузырьки в большом количестве говорят о переливе. небольшое количество пузырьков у меня на первой пробке было всегда. Цвет темноватый. Проверяй уровень на горячую прищелкнув все передачи. Залить масло и доехать до СТО своим ходом. Ничего криминального не будет, у тебя же не ручьем выливается?

масло темноватое, тухлой селедкой не воняет?

нет, запах обычный, как у обычного масла. А как понять на горячую? т.е. надо хорошо прогреть машину, а потом по несколько секунд пройтись по всем передачам туда и обратно?? сегодня обязательно попробую так. Масло выливается по капельке, но тачка стоит уже долго, поэтому немного сыкотно на ней ехать. Да, и почему ты говоришь долить масла, если там перелив?
Probe 2 1993 2.0 Base USAToyota Highlander 2011 FWD

Evgen

***
Специалист (215)

Evgen

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Probe 2 GT (2.5 24v6 1992 АКПП)
Масло меряется на заведенной машине после пробега около 20км (чтоб всё разогрето было равномерно). Желательно перед замером секунд по 5 по всем делениям рычагом акпп пройтись.
Поправьте, если ошибаюсь :)

toyota_servis

****
Профи (327)

toyota_servis

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
Всё правильно. Уровень проверяется на прогретой АКПП и при рабочем двигателе.
пробоводов бывших не бывает

Lazy

*****
Эксперт (795)

Lazy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 795
нет, запах обычный, как у обычного масла. А как понять на горячую? т.е. надо хорошо прогреть машину, а потом по несколько секунд пройтись по всем передачам туда и обратно?? сегодня обязательно попробую так. Масло выливается по капельке, но тачка стоит уже долго, поэтому немного сыкотно на ней ехать. Да, и почему ты говоришь долить масла, если там перелив?

Проверь уровень масла правильно, исходя из результата действуй.
probe1 Fe3N--SOLDMustang v8